Janome 6260 (QC 2325) - часть вторая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Lomaster, Фев 24, 2021

Про стопорный винт игловодителя. К счастью, получилось найти ему замену. Без усилий встал метрический винт М2.5, только немного доработать пришлось, чтобы вставился в отверстие. Нанёс на пару витков синий фиксатор.

Спасибо, ребята, за участие и помощь!

Здравствуйте, подскажите в чем может быть проблема, машина не шьёт, маховое колесо с трудом двигается,игла с трудом опускается при нажатии на педаль, при этом издаёт странный звук. На панели выдаёт ошибку Lo

Re Lax, Сен 25, 2021

Re Lax, Надо смазывать машину, впервую очередь обратить внимание на правую втулку главного вала

Mexaник, Сен 26, 2021
Mexaник

Re Lax, Надо смазывать машину, впервую очередь обратить внимание на правую втулку главного вала

Спасибо, сейчас только мастер ушёл, действительно все дело в смазке, все работает. Просто очень неожиданно, машина встала на ровном месте, а вчера шила как ни в чем не бывало.

Подскажите пожалуйста, где можно купить в России машинку Janome 6260 QC? Ну, или ее клон, насколько я поняла, это QC 2325 или QC1М ? А то видела информацию, что они сняты с производства? Хотелось бы какой-нибудь проверенный магазин, чтобы потом деньги свои тоже не искать. Может есть у кого-нибудь опыт недавней покупке какой-нибудь из этих моделей?

AnutikOlegovna, Ноя 16, 2021
flymammy, Ноя 16, 2021

flymammy, а почему их уже не продают? Не знаете?

AnutikOlegovna, Ноя 16, 2021

AnutikOlegovna, новые больше не производят, а произведенные все распродали.

Добрый день! Уважаемые форумчане, пожалуйста, помогите выбрать шагающую лапку для 6260. Свою не уберегла ((( - не знала, что это такое сокровище.. Насколько я поняла, важна высота посадки, а какая она - в инструкции нет. В описании лапок ни разу не нашла в перечне ШМ 6260. Стоят они не дёшево , не хотелось бы ошибиться. Может у кого-то был такой опыт?

DariaPavlovha, Янв 24, 2022
DariaPavlovha

Добрый день! Уважаемые форумчане, пожалуйста, помогите выбрать шагающую лапку для 6260. Свою не уберегла ((( - не знала, что это такое сокровище.. Насколько я поняла, важна высота посадки, а какая она - в инструкции нет. В описании лапок ни разу не нашла в перечне ШМ 6260. Стоят они не дёшево , не хотелось бы ошибиться. Может у кого-то был такой опыт?

По классификации Джаноме машинка QC 6260 относится к категории "D":

на фотохостинг →

Для этих машин в каталоге аксессуаров Джаноме указана модель ВТ 200-311-003:

на фотохостинг →

Там еще подходящий открытый вариант ВТ есть, 200-339-007, но я с таким никогда не сталкивалась, даже не представляю, как он выглядит. Но работать должен, куда ж он денется 😏 .

Lia_15, Янв 24, 2022

Lia_15,
О, спасибо большое! Уберегли меня от покупки неподходящей лапки от Janome))). А продаются ещё от Micron и Aurora, о них может что-то знаете?

DariaPavlovha, Янв 24, 2022
DariaPavlovha

Lia_15,
О, спасибо большое! Уберегли меня от покупки неподходящей лапки от Janome))). А продаются ещё от Micron и Aurora, о них может что-то знаете?

Названия слышала, но толком ничего о этих фирмах не знаю. Откуда взялись, как долго продержатся на плаву - непонятно. У меня вообще бзик - предпочитаю только фирменные аксессуары, остальное зачастую считаю плохой экономией 😕 . Да и экономия-то бывает не всегда. Вот посмотрела на сайте Авроры две модели ВТ на 7 мм:

на фотохостинг → на фотохостинг →

А вот тот самый ВТ Джаноме 200-311-003:

на фотохостинг →

Родной верхний транспортер, предназначенный именно для вашей машины, стоит дешевле, чем сторонние изделия, которые еще неизвестно - подойдут или нет.

Единственный ВТ на сайте Микрона стоит немного дешевле родного, но предназначен для машин с зигзагом до 5 мм, так что о покупке речь не идет, это уже просто информация для статистики 😂 :

на фотохостинг →

Lia_15, Янв 24, 2022
Lia_15, Янв 24, 2022

Lia_15,
Огромное спасибо за помощь!

Девочки, помогите! Смахивала ворсинки кисточкой и нечаянно смахнула пружинку, даже не поняла где она точно крепилась. Теперь не знаю куда её возвращать🤦‍♀️
Можете сфотографировать свою машинку со снятой левой боковинкой?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания