Janome 6260 (QC 2325) - часть вторая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Добрый вечер, уважаемые Осинки! Опираясь на полезные советы вашего форума, остановила свой поиск новой швейной машины на модели Janome QC 2325 (6260). Функционал и строчки идеально отвечают моим требованиям (надежность, металлическая станина, наличие петли-автомат, в том числе глазковой петли, возможность работы с любыми видами тканей (мне необходимо шить и тонкую сетку и сукно) . Заказала эту машинку в магазине "Швейное королевство", однако консультант перезвонил и сообщил, что с 2017 года эти машины стали белошвейками и совсем уже не похожи на хваленые QC 2325 несколько летней давности. Скажите, действительно ли с недавнего времени эти машины перестали быть "всеядными" и заменили металлические детали пластиковыми? Взамен консультант предложил рассмотреть модель для любых типов ткани: BROTHER SM-360E, BROTHER DS COMPUTER 160 и BERNINA BERNETTE SEW&GO 7. Из предложенного по функционалу меня устраивает только последняя модель, но настораживает то, что это BERNETTE. Пожалуйста, помогите разобраться, стоит ли менять выбор и может ли SEW&GO быть лучше, надежнее и всеяднее нынешней Janome QC 2325. Возможно, стоит также рассмотреть 5200?

Little_Mango, Окт 25, 2018

Little_Mango, швейное королевство - известная на форуме мутная контора. Они не продают рабочие машины по заявленным низким ценам, это для заманивания покупателя и втюхивания ему колотушек. Про этот магазин писали во многих темах, есть ещё несколько аналогичных. Купите свою машинку у нормальных продавцов и не слушайте бредятину манагеров. В шапке (заглавном сообщении) темы Выбор швейной машинки есть информация про уловки магазинов, почитайте, чтобы не вестись.

flymammy, Окт 25, 2018

flymammy, большое спасибо за ответ! Обязательно выберу другой магазин для покупки! В таком случае, я правильно понимаю, что конструктивно Janome QC 2325 не изменилась и можно смело брать ее, как проверенный, надежный, всеядный аппарат? И все же, извиняясь за повторение, хочу уточнить, если финансы позволяют, действительно ли лучше взять Janome 5200? Очень волнует надежность машины.

Little_Mango, Окт 25, 2018

Little_Mango, обе модели проверенные временем и пользователями рабочие машины. Про каждую есть живая тема, почитайте. Выбирайте ту, что больше нравится.

flymammy, Окт 25, 2018

flymammy, большое спасибо за ответ!

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь. Возникла следующая проблема: игла с ниткой не захватывает челночную нитку, при этом игла внутри цепляется за что-то. Шила кожзам, лапка для кожи, игла №110. Челнок почистила, проблема не решилась.

alex_wf, Дек 24, 2018

alex_wf, Поменяйте иглу!

Mexaник, Дек 24, 2018
Mexaник

alex_wf, Поменяйте иглу!

Не помогает, пробовала. Похоже что-то в челноке 🙁

alex_wf, Дек 24, 2018
alex_wf
Mexaник
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Не помогает, пробовала. Похоже что-то в челноке 🙁

Тогда - только в ремонт ! У меня была похожая ситуация , только я джинс толстый шила отделочной ниткой . Стала челночный механизм сама раскручивать , еще хуже сделала . 😕 Теперь машинку берегу и такого обьемного стараюсь не шить .

Авторы
Теги
Упоминания