Lampwork. "Огненные сказки"
    Все картинки темы
Список форумов -> Услуги мастеров и Handmade на продажу

Не знаю, надо ли вам оно, однако, сделала.
Это небольшой урок по бусине, и, просто, что бы краем глаза подсмотреть, как это делается.
На ЯМе в русскоязычном варианте в блоге, а здесь, что бы много картинок не грузить - единым коллажом и в моей попытке перевести это на английский (делала для размещения на Пинтерест, отсюда и язык с форматом).
UPD сделала и на русском

на фотохостинг → на фотохостинг →

Я развиваюсь и, наконец-то, освоила почту.
Для Вашего удобства вынесла условия работы в верхний топик.

Способы оплаты
Наличные
Банковский перевод на счёт Сбербанк, Московский Кредитный Банк
Перевод на банковскую карту Сбербанк, Московский Кредитный Банк
Дополнительные условия оплаты:
Учитывайте, что сторонние банки при переводе денег могут взимать проценты.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

| Шармы "Морская волна"

Шармы объединенные прекрасным глубоким оттенком синего - морской волной.
Представлены 4 дизайна, каждого по паре пандорок. Светлая морская волна слоистая, темная морская волна слоистая, лепестки из светлой морской волны на темном синем и тройные светлые цветы на темном.

Можно выбрать любое количество и сочетание.

на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

Размер 15*8 мм. Диаметр отверстия 5 мм. Подходят к браслету Пандора и похожим.
Стекло, серебро. 650 /шт.

| Серьги "Мёд-карамель"

Длинные серьги теплого настроения с хитрыми бусинками.

А что же в них хитрого? Лэмпворк бусины "примятой" живой, органичной формы из двух янтарных оттенков с вихрями искр золотого авантюрина и белого стекла, дающего деликатную сине-голубую реакцию. За счет сочетания стекол и формы, бусины выглядят во всех смыслах многогранно.

на фотохостинг → на фотохостинг →

Серьги собраны полностью на фурнитуру из серебра 925 пробы. Лэмпворк и серебро дополняют бусины из натуральных граненых золотистых цитринов. Покрупнее цитрины завершают цепочки, а малюсенькие подвешены под стеклянной бусиной, а так же венчают над. Швенза - лаконичный по форме, удобный и надежный английский замок

на фотохостинг → на фотохостинг →

Р-р около 9,5 см., лэмпворк бусины около 1,3 см.
Вес пары приблизительно 11 гр.

| Кулон "Ванильная птица"

Зеленый кулон с объемной бежево-ванильной птицей.

на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

На зеленой основе изображена ветвь с листьями и то ли с сине-голубыми ягодами, то ли с цветами. На ветке сидит птица. Цвет тела неоднородный с переходами и дополнительно украшен пятнышками-перышками в зоне крыла.
Бусина односторонняя, спина кулона - гладкая.

| Сережки "Сангрия"

Винно-бордовые стеклянные бусины с мелким золотисто-серебристым шиммером в окружении благородно-приглушенной латунной фурнитуры.

Сангрия - это освежающий испанский винный напиток. И по-моему у каждого заведения или хозяйки свой рецепт этого пряного тонизирующего угощения. Один из самых вкусных вариантов я попробовала в прибрежном городке Бланос - у красно-клюквенной жидкости помимо традиционного терпкого цитрусового вкуса был удивительный оттенок чернослива.

на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

Бусины из стекла, выплавленные мною вручную в огне и прошедшие обработку в муфельной печи. Фурнитура: шапочки - авторская литая латунная фурнитура Анны Черных, швензы-крючки - безымянные в цвете "латунь". По желанию, швензы могу заменить на английский замок российского производства из латуни (+300 р.).
Размер серег около 4 см., бусины 0,8*1,8 см.
Вес пары приблизительно 11 гр.
1000 р.

| Сотуар с кистью "Ривьера"

Смотрю на сотуар и представляются мне широкополая шляпа, солнечные очки, легкая туника и беззаботная счастливая улыбка. Украшение вышло с настоящим отпускным настроением.

на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

Бусины матовые, приятные на ощупь; фигурные небольшие поддерживают по цвету основную крупную с завитками свободного узора.
Кисть я сделала так же сама из трех оттенков вискозной нити: голубой, розовой и сиреневой.
Между собой элементы соединены медными колечками промышленной работы с точным и аккуратным срезом стыков.
Декоративная часть закреплена на длинной цепочке без замка.
Общая длина без учета подвески из крупной бусины и кисти 70 см., подвеска с кистью 16 см.
2000 р.

| Бусы "Время тыкв"

Пустила в дело свои очень давние бусины. Страшно сказать, но я их сделала еще в ноябре 2010 года. 👀

Красочные бусы из стеклянных полых бусин в осенних тонах.

На кожаном шнуре перемежаются разные по форме и цветам бусинки. Есть совсем, как тыковки, такие же рифленые, пухленькие и уютные. Есть свободной формы, плавные, ближе к шарикам. Стекло оранжевых и желтых оттенков, для увеличения декоративности каждая бусинка присыпана различными эмалями: красной, желтой, лиловой, голубой. Цвета эмалей не доминируют, они призваны, "усложнить" исходные яркие цвета.

на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

Основа бус - кожаный шнур производства Греции, между полых лэмпворк бусин спейсеры TierraCast, колпачки и элемент замка - авторская фурнитура Анны Черных. Застежка в виде скользящей петли.
45 см.

| Брошь-кулон "В дымке"

Небольшая аккуратная овальная брошь с цветочным мотивом.

Центральный элемент с акварельным цветком розовой лилии, который деликатно обрамлен бисером и бусинами в серебристых, серых и бело-розовых оттенках.

на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

Брошь выполнена в смешанной технике. Центр - это авторский стеклянный кабошон. Сначала я сделала элемент в пламени горелки, а потом он прошел два обжига в печи. Вторым был фьюзинг. Далее этот кабошон был обшит и оплетен японским бисером. Изнанка - натуральная кожа, застежка броши имеет стопор от нечаянного расстегивания замка. Кроме того, брошь можно носить, как кулон.

Брошь повтору не подлежит.
Размер: Около 4,2*3,8 см.

| Бусы-чокер "Городская осень"

Короткие под самую шейку бусы-чокер из полых стеклянных бусин.

Все восемь бусин в колье разных цветов, однако они гармонично сочетаются друг с другом. Оттенки приглушенные, сдержанные - это бледный кремово-розовый, серо-коричневый, лавандовый, оливковый, охра, сливовый, светло-серый и горчичный. Череда бусинок разместилась на шоколадном замшевом шнуре.

Лаконичная круглая форма бусин и изобилие природных оттенков позволят сочетать чокер со многими образами.

на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

Бусы-чокер из полых стеклянных бусин лэмпворк. Все мои стеклянные бусины выплавляются вручную в огне и проходят обработку в муфельной печи. И шнура из искусственной замши Ultrasuede.
Застежка по принципу "пуговки" - бусина продевается в петлю.
На охват шеи около 32 см. (смотрите на заключительном шестом фото). Длина изделия от бусины-застежки (не включая) до конца 36 см.
Возможно увеличение размера после полной предоплаты.
2500 р.

//////

И от души хочу поблагодарить за постоянную поддержку Александру (sanya)! Спасибо!

Свиристель На здоровье!
Я тоже дозрела до лампворка, третий год уже учусь, но пока свое показывать стремаюсь...

sanya, Окт 31, 2017

sanya волшебства должно быть больше, показывайте!

| Штуковинки

"Кролики - это не только ценный мех..." Это я к тому, что мои стеклышки можно использовать не только для украшений.
Недавно выполняла интересный заказ - необходимо было сделать, что-то такое-эдакое, что можно было бы использовать, как шапочки для игрушек, но не простые, а в которые впоследствии можно было бы вставить светодиод. Т.е. своеобразные скульптурные мини-плафончики 😃 По-моему удалось 😃 Сейчас стеклышки едут во Владивосток, а я с нетерпением жду, кто же с ними сроднится.
А, пока, в паре из них позируют существа, живущие у меня дома - Софи и Герман, фавны, рожденные талантливыми руками Светланы Гараджи. Свет в плафончики еще не проведен, но представьте, как с ним будет сказочно!

на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

У колпачка в помпончике маленькая туманность

на фотохостинг →

Штуки - полые, что бы туда встал источник света.

| Кулон "Маленький синий ключик"

Давненько не показывала ключиков, вы, наверное, и забыли-то про них.

Кулон с синей стеклянной бусиной и очаровательной подвеской ключиком.

Бусина лэмпворк из-за применения серебросодержащих стекол имеет несколько оттенков синего и симпатичные "паутинки", покрыта закручивающимися в спирали "окошками" прозрачного стекла.
Синева стекла удачно обрамляется фурнитурой бронзово-медного цветов, выгодно оттеняющей сложный оттенок бусины.
Шапочки и бейл - производства TierraCast, ключ - авторская бронза Анны Черных.

на фотохостинг → на фотохостинг →

Все мои бусины выплавляются вручную в огне и проходят обработку в муфельной печи.
Фурнитура - качественная, не оставляет следов на коже. Производство США и Россия.

///

И Марина Мандарина, про Вас я тоже помню 😃 Сделала кабошон с горами, с месяц назад, теперь всё думаю, а нужен ли, и что бы с ним вытворить.

| Серьги "Glow"

Пышные искрящиеся сине-голубые цветы с серебром 925 п.

В этот раз стеклянные цветы вышли пухленькими, лепестки неоднородного синего цвета со своеобразным акварельным эффектом, кроме того, в них мельчайшие сияющие блестки. Чашелистики темно-синие с металлическим блеском. Поверх цветков прозрачные кристаллы Сваровски; швензы - округлой нежной формы, каждая с крохотным фианитом, замки английские.

на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

Р-р около 4 см., лэмпворк цветы около 1,3 см.
Вес пары приблизительно 8 гр.
2200 р.

| Браслет "Мифы и легенды"

Дальние страны и давние времена сплелись воедино, браслет словно перенесли из иноземных легенд.

Стеклянные бусины бирюзового, янтарного и цвета слоновой кости с узорами на обеих сторонах, все с эффектом старины: поверхность словно изъедена временем и покрыта своеобразной патиной. Усиливают впечатление элементы из бронзы в архаичной стилистике.

на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

Браслет состоит из бусин лэмпворк, выплавленные мною вручную в огне и прошедших обработку в муфельной печи; фурнитуры Анны Черных, фурнитуры TierraCast, и профессионального ювелирного тросика, состоящего из 49 стальных струн.

Длина в разложенном состоянии около 24 см., из них 7 см. - удлиняющая цепочка с подвеской. Замок-карабин можно застегнуть на любом звене.

3000 р.

Слов нет, красотищщща


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания