Lampwork. "Огненные сказки"
    Все картинки темы
Список форумов -> Услуги мастеров и Handmade на продажу

Не знаю, надо ли вам оно, однако, сделала.
Это небольшой урок по бусине, и, просто, что бы краем глаза подсмотреть, как это делается.
На ЯМе в русскоязычном варианте в блоге, а здесь, что бы много картинок не грузить - единым коллажом и в моей попытке перевести это на английский (делала для размещения на Пинтерест, отсюда и язык с форматом).
UPD сделала и на русском

на фотохостинг → на фотохостинг →

Я развиваюсь и, наконец-то, освоила почту.
Для Вашего удобства вынесла условия работы в верхний топик.

Способы оплаты
Наличные
Банковский перевод на счёт Сбербанк, Московский Кредитный Банк
Перевод на банковскую карту Сбербанк, Московский Кредитный Банк
Дополнительные условия оплаты:
Учитывайте, что сторонние банки при переводе денег могут взимать проценты.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

| Кольцо "Лягушка Полуночница" 20 размер

Драгоценное земноводное с волшебной многоцветной шкуркой. Наверное, именно такой могла быть сказочная Царевна-лягушка. Насыщенное серебром стекло дало своей обладательнице разноцветные переливы: желто-зеленый, насыщенный фиолетовый, на просвет лягушка коньячно-медовая. Основа из нескольких оттенков серого.

на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

Края и внутренняя часть шинки - отполированы, гладкие.

Пожалуйста, отнеситесь внимательно к выбору размера. Т.к. у кольца обод-шинка шире большинства общепринятых ювелирных колец, то размер надо выбирать несколько больше вашего обычного.
У моего кольца размер 20-20,5, т.к. кольцо создано на спице 20 размера, но для работы на спицу наносится слой сепаратора и кольцо в результате получается чуточку больше.

Внутренняя окружность 63 мм.

И для наглядности у меня в него без зазора, но и без трудностей прошла монетка в 1 р. Смотрите коллаж.

| Серьги "Сирень"

Серьги "Сирень" сочетают в себе черненые витые длинные швензы из серебра 925 п. и подвешенные к ним цветочные лэмпворк бусины-шарики.

На темной основе выполнены объемные сиреневые цветы. Фактурные лепестки из интересного стекла, создается эффект переходов цвета, есть места как темно-сиреневого, так и более светлого фиалкового оттенка. Серединки голубые.
Витые швензы поддерживают такие же по стилю небольшие бусины.

на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

Р-р около 4,5 см., сами цветы около 1,6 см.
Вес пары приблизительно 11 гр.

Просто для красоты. Посмотрите, как здорово выглядят вместе сиреневый, лимонный и шартрез.

на фотохостинг →

| Кулон-сердце "Любовь к кофе"

Это все о любви к кофе. Любите ли вы ристретто, эспрессо, каппучино, латте, гляссе, мокко - сами названия настраивают на предвкушение чарующей песни для нёба и бодрящего заряда настроения.

Сердце кремового цвета, словно молочная пенка на вашем любимом напитке. Половинка непрозрачная: сочетает стекло слоновая кость (бежевые, кремовые ванильные оттенки с сеточкой, похожей на кракелюр) и узоры свободной формы из медового и шоколадного. Вторая половинка сердца с трехмерным песочным цветком.

на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

Кулон с авторской многослойной трехмерной бусиной-сердечком, все мои бусины выплавляются вручную в огне и проходят обработку в муфельной печи. Со временем стекло не поблекнет и не изменит свой цвет. Вся фурнитура - серебро 925 п. Обратите внимание, держатель - вклеен на эпоксидный состав.

| Подвеска "Клубника"

Крохотная подвеска в виде ягодки клубники. Малютка может быть использована, как кулон или подвеска, так и как шарм на браслет типа Пандора.

на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

Подвеска "Клубника" с моей стеклянной ягодкой, все мои бусины выплавляются вручную в огне и проходят обработку в муфельной печи. Фурнитура серебро 925 п.

Подвеска около 3см., ягода около 1,4 см., диаметр колечка около 7 мм.
600 р.

| Кулон "Черника с голубикой"

Кулон-кисть с горстью стеклянных ягод.
Глянцевая черника двух оттенков, матовая голубика и зеленые матовые свободной формы "листочки".

на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

Кулон из ягод черники и голубики собран с использованием фурнитуры TierraCast, бейл - авторская бронза Анны Черных, зеленые бусины - чешское стекло, ягодки - мои. Все мои бусины выплавляются вручную в огне и проходят обработку в муфельной печи.

Кулон около 6,5 см.

Цена без цепочки 1800 р.

| Шармы "Лунный свет"

Сиреневая с мелкими крапинками основа, в прозрачном золотисто-лимонном слое молочно-голубые завитки. Бусины отливают перламутром, а т.к. основа полупрозрачная, то немного меняют цвет в зависимости от попадания света. Бусины нежные и многогранные, воплощение лунного света.

на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

Стекло, серебро, 15*8.

| Серьги "Ненаглядная"

Миниатюрные изящные серьги.

Лаконичный, надежный английский замок; тоненькие цепочки из шариков и очаровательные стеклянные бутончики.

Цветы сложного составного цвета. В лепестках присутствуют оттенки морской волны, синева и искристый авантюрин. Чашелистики синие с небольшим отливом, перекликаются с биконусами Swarovski, венчающими цветы.

на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

Стекло, серебро.
Р-р около 7 см., сами цветы около 1 см. Вес пары приблизительно 5 гр.

| Шармы "Мурава"
| Серьги "Шартрез"

Сестры серег выложенных ранее "Сирень".

Серьги "Шартрез" необычного, дерзкого оттенка. На витых удлиненных швензах подвешены стеклянные бусины-букетики с цветами.

На белой основе расположены цветы желто-зеленого оттенка "шартрез". Такой стильный цвет будет хорошо сочетаться с голубым, сиреневым, розовым, добавляя локальный сочный акцент.

на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

| Кулон с лентой "Садовый"

Напоминание о лете. Выйти в сад, набрать в ладошку ягод, под радостный птичий аккомпанемент и деловитое жужжание пчел, вьющихся над ближайшим кустом роз.

Кулон-гроздь с розовой малиной, матовыми ягодками крыжовника и бусинами лазурита, исполняющими роль можжевельника. В кисточке спряталась серебристая божья коровка.

на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

Кулон из садовых ягод собран с использованием посеребренной фурнитуры TierraCast, стеклянных моих ягод и натурального лазурита. Все мои бусины выплавляются вручную в огне и проходят обработку в муфельной печи.

| Серьги "Элиза"

Серьги легкие, аккуратные, выполненные из стекла ручной работы. В силу своего дизайна, удобного размера и элегантного золотисто-зеленого цвета подойдут, как украшение на каждый день.
Бусины из прозрачного зеленого стекла с эффектным золотисто-металлическим блеском. Что бы бусины еще больше "играли" я сделала на них вертикальную плиссировку. Ребра создают большую поверхности для ловли света и дают зеленой основе проглядывать из под золота.

на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

Бусины из стекла, выплавленные мною вручную в огне и прошедшие обработку в муфельной печи. Фурнитура серебристая, аккуратные швензы-колечки и посеребренные подвески-капли TierraCast.
Размер серег около 4,5 см., бусины около 0,8 см.
Вес пары приблизительно 7 гр.
900 р.

| Кулон "Барвинок"

Лаконичный кулон с высокой прозрачной линзой, внутри которой раскрыл свои лепестки лилово-сиреневый цветок барвинка.

на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

Стеклянное изделие с эффектом трёхмерности. Держатель составляет единое целое с "телом" кулона. Отверстие в нем подойдет для многих цепочек, шнуров и лент.
Стекло, серебро.
Около 3,5 см. Отверстие 5 мм.
1600 р.

| Цветы сада теней

По-моему это не сами цветы, а та тень, что они отбрасывают, и которая расцвела удивительными красками на изнанке мира. Тень, которая представляет их сущность, волшебный скрытый мир. Однако, что бы увидеть всю эту красоту им необходим свет, ведь, как известно, без него нет теней.

Бутоны небольшие, в обычном освещении по цвету, пожалуй, ближе всего к синему. Когда же на них падают лучи солнца, начинают сильнее виднеться всевозможные оттенки, кроме сине-зеленых цветов появляются янтарно-медовые.

на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

Бутоны лэмпворк ручной работы с мультицветными лепестками из серебросодержащего стекла, чашелистики серебристые. Стеклянные бусины дополнены удобным, надежным английским замком российского производства и элегантными деталями из натурального, обрамленного в серебро, аметиста сиреневого прозрачного цвета.

| Кольцо стеклянное "Гномья ягодка" 20 размер.

Кольцо из стекла черного вороненого цвета с декоративным красным элементом. Ягодка - навершие имеет аккуратное черное обрамление с завитками, имитирующими каст. Само красное стекло в прозрачных капельках, словно в росе.

Сюжет, при чем здесь гном, ягода и как они нашли друг друга, что делает кольцо среди мха, вам придется придумать самостоятельно.

на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

На фото 4, то, как приблизительно кольцо из стекла выглядит на руке. Мне оно очень велико, поэтому у владелицы ягодка относительно пальца будет выглядеть иначе.

Пожалуйста, отнеситесь внимательно к выбору размера. Т.к. у кольца обод-шинка шире большинства общепринятых ювелирных колец, то размер надо выбирать несколько больше вашего обычного.
У моего кольца указан размер 20-20,5, т.к. кольцо создано на спице 20 размера, но для работы на спицу наносится слой сепаратора и кольцо в результате получается чуточку больше.
Внутренняя окружность 63 мм.
1600 р.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания