Дикие и диковинные пошивушки от Wild-Pupkin
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок
Все картинки темы

flymama, Авг 08, 2017
flymama
Веревочк@
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

да я про кулирку. а какая моделль распошивалки если не секрет. вот подумываю о покупке...

Так это 🙄 в профиле же все есть... Elna444.

Веревочк@
Как Вам работается на этой распошивалке? А то у меня Джаномка - уж больно капризная машинка. Говорят, вроде Эльна более сговорчивая.

Платье-футляр, ткань: набивной хлопок твил "Сирень, птицы и бабочки", ушло 1,1 м.

Marinchik80, Июл 26, 2017
Marinchik80, Авг 09, 2017
Marinchik80

Веревочк@
Как Вам работается на этой распошивалке? А то у меня Джаномка - уж больно капризная машинка. Говорят, вроде Эльна более сговорчивая.

Отлично работается 😊 по крайней мере, ни одного негативного отзыва об Elna я не слышала пока. Я же сталкиваюсь со множеством машинок (я учу шитью, на дому) и в единичных случаях нет жалоб на распошивалки.

Вот дошила еще одно платье из ткани НАБИВНАЯ ТОНЧАЙШАЯ ХЛОПКОВАЯ ДЖИНСА С ВЫШИВКОЙ РЕШЕЛЬЕ «РОЗЫ на СВЕТЛОМ ИНДИГО». Ткань почти такая,которая сейчас продается в закупке, только основное полотно светлее
https://fotki.yandex.ru/next/users/wild-pupkin/album/133054/view/1413136?page=82
(уложилась в 1 м - ширина платья), осталось еще достаточно ткани, может, сумку сошью 😃 Сверху- кружевной элемент, купленный отдельно.

Я закончила парку мужу!
Я вообще в швейном деле самоучка, парку шила впервые, а тем более мужу =)
Шила очень долго, сначала хлопок-твил цвета джинс оказался сиреневым, перезаказала темно-синий. Когда все раскроила, поняла, что внутри капюшона тоже должна быть курточная ткань, а не подкладочная, заказала еще полметра =)
По-моему нет детали, которую не перешивала по несколько раз, а рукава вообще сажала неделю с примеркой и переделыванием каждый день =) Молнии сначала были металлические, потом решили попробовать с белыми, перешила на белые, оказалось, что с черными лучше, переделала снова =)
Ткани: хлопок-твил Олин из последней поставки, он потоньше, чем был до этого, в работе нереально классный. Подкладка футер 2-нитка петля из соседней закупки. Вот что получилось:

Подскажите, шьют ли из мембраны осенне-весенний плащ или она больше подходит для зимней одежды?

Landisha, Авг 11, 2017
Landisha

Подскажите, шьют ли из мембраны осенне-весенний плащ или она больше подходит для зимней одежды?

Мембрана как раз таки в большей степени для демисезона предназначена, потому как лучше любой другой плащевки сможет защитить от дождя.

iGeil, Июл 31, 2017
iGeil

Девочки, добрый всем день. Подскажите как быть. Сегодня получила посылку, первый раз заказывала. Заказала ткань для детского комбеза, и коему подкладкой, фурнинутуру, так как было представлено в теме закупки(к каждой плащевке подходящая фурнитура). Так вот, вся фурнитура разных оттенков, подклад коралловый, молнии бледно оранжевые, подвяз желтоватый...расстроилась. Как это в изделии выглядеть будет. А у нас в городе вряд ли подходящее найду, сегодня еле молнию обычную синюю нашла.
на фотохостинг →

странно как-то, может быть вы цвета напутали? сколько заказываю - ну бывают иногда отличия в оттенках, но не до такой степени, брала оранжевую фурнитуру - молнии-карманки трактор бледнее разъемной трактор, а подклад, подвяз, пластиковые фитюльки (типа фастексов), резинка чуть ярче, но в изделии этого практически не видно, также с желтой фурнитурой, некритично и в изделии неплохо

девчата, а кто нибудь знает, а обязательно ли проклеивать швы у мембраны специальной лентой? она вообще что дает? и она вся тяжелая? от дождей и ветра она вроде как лучше всего подходит, но вот что тяжелая не нравится, может лучше на простую плащевку с обработкой посмотреть.... не могу выбрать накак

Zapekankabob, Авг 11, 2017
Zapekankabob

Я закончила парку мужу!
Я вообще в швейном деле самоучка, парку шила впервые, а тем более мужу =)
Шила очень долго, сначала хлопок-твил цвета джинс оказался сиреневым, перезаказала темно-синий. Когда все раскроила, поняла, что внутри капюшона тоже должна быть курточная ткань, а не подкладочная, заказала еще полметра =)
По-моему нет детали, которую не перешивала по несколько раз, а рукава вообще сажала неделю с примеркой и переделыванием каждый день =) Молнии сначала были металлические, потом решили попробовать с белыми, перешила на белые, оказалось, что с черными лучше, переделала снова =)
Ткани: хлопок-твил Олин из последней поставки, он потоньше, чем был до этого, в работе нереально классный. Подкладка футер 2-нитка петля из соседней закупки. Вот что получилось:

очень здорово! это выкройка из бурды? не подскажите, а сколько всего ткани ушло на верх и на подкладку?

Светланка***

Девушки, Доброго времени суток!!!
У меня ветровка для сына. Ткань дюспо, подклад флис. И та и другая тканьки очень понравились!

Здорово! А кант готовый или сами делали?

Добик, Авг 13, 2017
Добик
Zapekankabob
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

очень здорово! это выкройка из бурды? не подскажите, а сколько всего ткани ушло на верх и на подкладку?

Спасибо! Выкройка из бурды 137 10 2010, на верх ушло 3 метра (можно и поменьше, я перекраивала подборта и дозаказывала на внут. часть капюшона), подкладка футер 2 м и еще из остатков футера хватило на водолазку сыну.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания