Дикие и диковинные пошивушки от Wild-Pupkin
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок
Все картинки темы

ZAlenka

А откуда выкройка последнего? Я себе похоже по ней же сшила из атласа распродажного, тоже села модель хорошо 😃

Алёнка, выкройка для трикотажа -
Burda 05/2009 мод.103

Люблю облегающие вещи, чтоб и грудь была подчёркнута, и талия...хотя фигура, конечно, за последние годы "уползает", расползается по швам... 😃

Ну да, она и есть 😃 Я тоже сшила в обтяжку, что руки не поднять 😃 Правда взяла на размер меньше.

"Гепард бирюза - моё любимое платье..."
Замечательно смотрится!

Да гепард красиво смотрится в сшитой вещи, а так я на просто ткань и внимания не обращала, теперь подумаю 😏

Ирэна-Марэна,какая красота,вам очень идет
у меня из Олиных тканей пока только дочке пошились штанишки,остальное лежит глаз радует 😂 ,очень жду теплых трикотажиков-в прошлом году они как то мимо меня прошли

ZAlenka

Да гепард красиво смотрится в сшитой вещи, а так я на просто ткань и внимания не обращала, теперь подумаю 😏

Алёночка,
а ты не путаешь мой гепард. трикотажный, и гапард шифоновый? 😏
Гепарду моего - уже и нет, как и сафари бирюза (сафари остались жёлтая и фиолет, почему-то не разбирают, хотя оч.приятная к телу тканюшка) ... А вот гепард шифон есть. Он, кстати, шикарный, просто веливолепный. Но это не трикотаж. А под эту модель, конечно, нужен трикотаж. Чтоб "руку можно было поднять...". : 😊

Ирэна-Марэна

Алёночка,
а ты не путаешь мой гепард. трикотажный, и гапард шифоновый? 😏
Гепарду моего - уже и нет, как и сафари бирюза (сафари остались жёлтая и фиолет, почему-то не разбирают, хотя оч.приятная к телу тканюшка) ...

Ну да сафари я имела ввиду, потом уже посмотрела как эта ткань называется 😃 видела что есть такая фиолетовая, но как-то не обращала на нее внимания. Наверное потому что нет у меня условий для работы с трикотажными тканями 🙁

ZAlenka

Ну да сафари я имела ввиду, потом уже посмотрела как эта ткань называется 😃 видела что есть такая фиолетовая, но как-то не обращала на нее внимания. Наверное потому что нет у меня условий для работы с трикотажными тканями

Алёночка,
как только начнёшь шить трикотаж - будут и условия.
первое - покупаешь иглу орган (а лучше шмец) для трикотажа - называется джерси, стрейч или лучше всего супер-стрейч, №70-75, (я люблю тонкими шить)...
Ставишь строчку самый короткий и узкий зиг-заг на твоей машинке - и вперёд....
Как пару вещиц пошьёшь, надавишь на жалость мужу - мол, нужна распошивалка (а даже и просто хороший оверлок, я вот распошивочным швом на своей распошивалке очень редко пользуюсь, мне быстрее поставить двойную иглу для отстрочки - на свою шв.машинку)..И тогда сможешь ему футболки шить, труселя - будет доволен, проверено... 😃 Главное - оправдаешь (в его глазах) затраты....В наших-то глазах и оправлывать не надо - нам и так ясно - техника нужна. И швейная машинка хорошая, и оверлок+распошивалка, и вышивалка, и дальше (скорняжка, иглопробивная и т.д. и т.п.).. 😊

Маринмар

у меня из Олиных тканей пока только дочке пошились штанишки,остальное лежит глаз радует , очень жду теплых трикотажиков-в прошлом году они как то мимо меня прошли

Мариночка,
о, я тоже так люблю, когда "глаз радует"...Меня наполняет гордостью и уверенностью в завтрашнем дне мысль, что у меня эта ткань ЕСТЬ. И я начинаю беспокоиться, когда надо её кроить - т.е. её у меня НЕ БУДЕТ....Это хомякоз глубокой степени запущенности.... 😃
А шерстянок в прош.году накупила, а теперь - ещё хочется...
У меня в планах платье длинное, типа "труба" - т.е. облегающее, почти до щиколоток. с длинным узким рукавом. Из тёмно-синей шерстянки - лежит отрезик 1,8м. Придумала вышить (благо есть вышивалка) - цветы по всему переду, от плеча вниз наискосок разбросаны до подола, вот такие -

Ещё прошлой зимой хотела это платье с вышивкой, но руки не дошли...Буду теперь этой зимой мечтать.... 😊

Ирэна-Марэна

Как пару вещиц пошьёшь, надавишь на жалость мужу - мол, нужна распошивалка (а даже и просто хороший оверлок, я вот распошивочным швом на своей распошивалке очень редко пользуюсь, мне быстрее поставить двойную иглу для отстрочки - на свою шв.машинку)

Да вот уже вчера намекнула что не надо мне на ДР новый телефон, а хочу распошивалку 😃 Только не знаю, нужна ли она мне так, освою наверно со временем

Подскажите пожалуйста. Если стразы клеить на стрейчевую ткань, то при растягивании они не будут отваливаться. Очень хочется футболочку со стразами, но одолевают сомнения. 😳

Алёна - верное решение. Всё, что касается шитья - дело номер 1. Ты идёшь верным путём, товарищ.... 😊
Александра, у меня опыт только по стразовым трансферам, т.е. уже готовый рисунок из страз нанесен на плёнку, я через эту плёнку проутюжила - и готово. Причём переводила на велюр (довольно эластичная ткань) и на шерстяной трикотаж - тоже довольно тянущаяся ткань...Всё замечательно держится, не отваливается...Стирала много раз - как новенькие.
Фотки не очень качественные - но примерно представить можно.
Это стразовая кошка - большая на спине и маленькая на груди, на спортивном велюровом костюме дочки

Марьяна этот костюмчик таскает везде, особенно сейчас такая погода - вроде и не сильно холодно, но уже и не тепло... А велюр был из закупки Ани и Юли года 2 назад, на 3-й фотке ещё и полосатый велюр к ним был прикуплен в компанию...
Стразового бегемота щёлкну позже...Пойду построчу немного... 😊

Ирэна-Марэна


Добро пожаловать, гостейки дорогие!
располагайтесь поудобнее, будем возлежать на диванах, чаи травяные попивать, и разговаривать о нашем, женском - хомячьем счастье... 😊

Ирочка, а это не вы ли на фотографиии??? 😂 😂 😂 😂 😂

Еленка-я

Ирочка, а это не вы ли на фотографиии???

Лен, а издалека так похожа!...Но - не я... Я - красивше..... 😃
Как пообвыкнешься, можно и на ты" ко мне....

ZAlenka
Ирэна-Марэна
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Да вот уже вчера намекнула что не надо мне на ДР новый телефон, а хочу распошивалку 😃 Только не знаю, нужна ли она мне так, освою наверно со временем

Здравствуйте, девочки! Я вот к теме про трикотаж и машинки решила добавиться. У меня вот так и было. купить хорошие ткани по таким приятным ценам у нас в городе не получается. а шить по одной вещи мне не интересно, я если шью. то сразу много и, причем, одновременно. Спасибо Олечкиным тканюшкам нашила себе летний гардероб. (я в теме заказов выставляла). Все мне очень нравится!!!!! все конечно же хочется. Но все что купила, уже в планах пошить. Ну и собственно на день рождения выпросила коверлок. Очень довольна. шьется в удовольствие, а как быстоооооо. Строчу, строчу и строчу! Не перестаю повторять: СПАСИБО ОГРОМНОЕ ОРГАНИЗАТОРАМ И ИХ ПОМОЩНИКАМ!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания