Дикие и диковинные пошивушки от Wild-Pupkin
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок
Все картинки темы

Девочки, добрый день 😃
Кто-нибудь брал темно синий флис 280-ку?
Покажите как он по цвету выглядит.. пожааалуйста 😃

mamaMusya
nabelka
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Только увидела ваш вопрос.
Принц, по моим ощущениям, промокает. Но это я говорю про штаны для ребенка из него. Я шила. Внешне мне очень даже нравится,но после мокрого снега штаны, по крайней мере снаружи, выглядят мокрыми.
FITSISTEM. Впервые опробовала - сшила дочке ветровку на флисе. В первый раз одели как раз таки в дождь. Я восхищена! Впервые воочию увидела, как капли дождя не впитываются, а скатываются с плащевки. Даже фото есть. Правда, плащевка не Олина, но у нее такая же была, только расцветки другой.

видимо FITSYSTEM тоже разный бывает. я шила из КУРТОЧНАЯ ТКАНЬ FITSYSTEM « МИЛЫЕ ЦВЕТЫ на ЯРКО СИРЕНЕВОМ фоне». по ощущениям обычная дюспа, чуть блестит, также мокнет.
на фотохостинг →

Nurashka, Сен 13, 2016
Nurashka

Девочки, добрый день 😃
Кто-нибудь брал темно синий флис 280-ку?
Покажите как он по цвету выглядит.. пожааалуйста 😃

Я брала, но не в этом году. Цвет темно-синий - это и есть темно-синий)) Примерно как школьная форма.

Margarita_M, Сен 13, 2016
Margarita_M
Nurashka
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Я брала, но не в этом году. Цвет темно-синий - это и есть темно-синий)) Примерно как школьная форма.

Спасииибо 😃
Мне как раз такое и надо 😃

Девочки, здравствуйте. Отзовитесь кто шил из плащевки Bella (Белла)? или может быть даже из ПЛАЩЕВАЯ ТКАНЬ BELLA(БЕЛЛА). "ПЭЙСЛИ на ЯРКОМ ПУРПУРНОМ фоне"? Напишите пожалуйста свои впечатления. Спасибо.

ElenaBovt, Сен 13, 2016
ElenaBovt

Девочки, здравствуйте. Отзовитесь кто шил из плащевки Bella (Белла)? или может быть даже из ПЛАЩЕВАЯ ТКАНЬ BELLA(БЕЛЛА). "ПЭЙСЛИ на ЯРКОМ ПУРПУРНОМ фоне"? Напишите пожалуйста свои впечатления. Спасибо.

Я шила "Пэйсли на ультрамарине фоне"здесь показывала. Мягкая, шьется хорошо.

ocsanag, Сен 13, 2016
ocsanag
ElenaBovt
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Я шила "Пэйсли на ультрамарине фоне"здесь показывала. Мягкая, шьется хорошо.

Здравствуйте, Оксана. А где я могу посмотреть Вашу работу? Может ссылку дадите, что не пересматривать все 398 страниц. Спасибо за отзывчивость.

ElenaBovt, Сен 14, 2016
ElenaBovt
ocsanag
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравствуйте, Оксана. А где я могу посмотреть Вашу работу? Может ссылку дадите, что не пересматривать все 398 страниц. Спасибо за отзывчивость.

Ой, Оксана я сама нашла! 😂

Девочки, опять здравствуйте.
Шью первый раз Дюспу, и вообще плащевку, скажите пожалуйста, а как утюжить её? Температура, проутюжильник? И не скажется ли это на непромокаемости ткани...???? Спасибо.

вообще плащевые ткани не рекомендуется утюжить, дюспа и подобные тонкие ткани сильно сжимаются под горячим утюгом, проглаживайте только умеренно нагретым утюгом ( на двух точках, не больше).
Совсем нельзя гладить мембрану, из-за горячих температур закрываются поры, и мембрана перестает выполнять свои функции.

ElenaBovt, Сен 13, 2016
ElenaBovt

Девочки, здравствуйте. Отзовитесь кто шил из плащевки Bella (Белла)? или может быть даже из ПЛАЩЕВАЯ ТКАНЬ BELLA(БЕЛЛА). "на ПЭЙСЛИ ЯРКОМ ПУРПУРНОМ фоне"? Напишите пожалуйста свои впечатления. Спасибо.

Я шила жилет дочке из Пэйсли на ярко-пурпурном фоне, ткань приятная, чуть тоньше и пластичнее дюспы, в работе понравилась. Узор оказался чуть крупнее чем я ожидала, цвет в реале насыщенный и красивый. Если будут еще какие-то конкретные вопросы, задавайте, с удовольствием отвечу.

Елена весенняя

вообще плащевые ткани не рекомендуется утюжить, дюспа и подобные тонкие ткани сильно сжимаются под горячим утюгом, проглаживайте только умеренно нагретым утюгом ( на двух точках, не больше).
Совсем нельзя гладить мембрану, из-за горячих температур закрываются поры, и мембрана перестает выполнять свои функции.

Спасибо за ответ, Елена. Скажите, а как тогда укреплять место, где делаю карман прорезной листочкой (или любой другой карман)? Ведь без укрепления никак..

Olga1303, Сен 15, 2016

Olga1303,
Спасибо. Как на Ваш взгляд пуховик-пальто из этой ткани не зарябит в глазах? Я имею ввиду повторяемостью и крупностью рисунка.

ElenaBovt, укреплять можно и неклеевым флизелином. Я вообще уже много лет спандбондом укрепляю, результатом довольна.

ElenaBovt, Сен 15, 2016
ElenaBovt
Елена весенняя
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Спасибо за ответ, Елена. Скажите, а как тогда укреплять место, где делаю карман прорезной листочкой (или любой другой карман)? Ведь без укрепления никак..

Ничего страшного, если только это небольшое место продублируете клеевой, вы ж не все изделие проклеиваете)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания