Дикие и диковинные пошивушки от Wild-Pupkin
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок
Все картинки темы

| Хвастики ))

Оля и Ирина, огромное вам спасибо за вашу работу!!! Всегда быстро, удобно, выгодно и тканюшки так радуют!!
А вот то немногое, что удалось сфотографировать из пошитого:

на фотохостинг →
90jpc-p4aCA.jpg
на фотохостинг →
nRdcAIGsC-4.jpg
на фотохостинг →
Zgto1myAB0E.jpg
на фотохостинг →
2jDre04waWw.jpg
на фотохостинг →
fhlw0YlOnYg.jpg

Тася78, Мар 01, 2016

Тася78, Подскажите пожалуйста, где брали выкройку ваше милой курточки? Спасибо!

Imarevik, Мар 05, 2016
Imarevik

Девчонки, всем привет!!! Помогите советом. Хочу сшить куртку как у Юли, синюю со звёздами салатовым,уже давно купила эту плащевку и вот у меня дилемма. А какую куртку шить то? Если с утеплителем изософт 60 то это весна,но летом то будет жарко в ней,если только плащевка и флис, то сейчас будет холодно. А плащевка так нравится,что хочется ,чтоб и сейчас и летом. Тем более вообще неизвестно какое лето будет,ожет жаркое, а может наоборот колотун,сейчас вообще не угадаешь ничего. Так вот думаю , а что если сделать плащевкц с флисом, в руковах фольгированная подкладка, а в подборта вшить молнию и отдельно сшить изософт 60 с фольгированный подкладкой с одной стороны и с кулиркой с другой. К телу фольгой. А рукова прикрепить на кнопках как в реймах поддевы. Получается она и на весну сейчас будет и на лето как ветровочка. Что думаете это реально,или бред сумасшедшего? Я имею в виду исполнения и носки.

По мне бред 😈 Не по существу исполнения. У ребенка будет ОДНА единственная курточка на весну-лето? В чем проблема сшить две-три-пять? 😈 Ткани не так уж сильно дороги, чтобы значительно сэкономить. Тем более, изготовление отстегивающейся дополнительной поддевы будет примерно в ту же стоимость, что и простая ветровка. Если уж речь про ткани именно из Олиной темы, то там СТОЛЬКО красоты! Неужели не хочется одеть ребенка разнообразно? Вот ни в жизть не верю, что изо всего ассортмента нравится только ОДНА эта плащевка 😊 ИМХО.

Imarevik, А я уже две зимы шью комбинезоны 150грамм + подстёжку 100 грамм. Погода постоянно меняется,мне легче когда подстёжку отстегнул-пристегнул. Да и времени не хватает,чтоб шить 2 комбинезона или 2 комплекта. Прошлым летом была парка с каризмой на подкладке и пристёжка из флиса (в подборте молния). Ещё делала на 40 изософте в полочке и спинке подкладка из флиса,а в рукавах обычная и тоже пристёжка из флиса. В этом году буду шить на 40 изософте и подстёжку на 60-м. А на более теплую погоду жилетки любим носить.

Веревочк@
Imarevik
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

По мне бред 😈 Не по существу исполнения. У ребенка будет ОДНА единственная курточка на весну-лето? В чем проблема сшить две-три-пять? 😈 Ткани не так уж сильно дороги, чтобы значительно сэкономить. Тем более, изготовление отстегивающейся дополнительной поддевы будет примерно в ту же стоимость, что и простая ветровка. Если уж речь про ткани именно из Олиной темы, то там СТОЛЬКО красоты! Неужели не хочется одеть ребенка разнообразно? Вот ни в жизть не верю, что изо всего ассортмента нравится только ОДНА эта плащевка 😊 ИМХО.

И еще один момент, отстегивающаяся подкладка с утеплителем потребует бОльшего объема ветровки, чтобы ребенок мог в нее влезть и застегнуться. На взрослого человека этот дополнительный объем получается не таким существенным, как у малыша, исходя из размера одежды и размера деталей. К тому же взрослым чаще делается утепляющая жилетка, а малышу все таки нужно утепление с рукавами - терморегуляция у малышей другая, и мерзнущие ручки могут быть большой проблемой весной осенью с учетом того, что дневная и ночная (вечерняя) температура очень сильно отличается, даже если снега совсем нет.

Всем привет!!!
Заказывала все тканюшки для этого комбинезона здесь, утеплитель и фурнитуру тоже ))
В общем - полный комплект.
Мембрана с текстурой елочка. Подклад флис + омнихит. Утеплитель Альполюкс 100.
Первый мой комбинезон, теперь готовлюсь шить второй.
Выкройка Отто 4-2014 на рр 86 (на наш рост 76 сел впритык..)
на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Добрый вечер! У меня пошилась вот такая курточка на девочку 9 ти лет.Ткани все Олины ( кроме плащевки с рисунком. По lподкладочке можно увидеть какая я экономная 😂 Думала,что хватит...А детки растут ...Да и цены...Поэтому пришлось ставить на полочки кулирку х\б..Утеплитель Альполюкс 100

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

| Еще хвастик несу)

Ветровка для сына на теплую весну. В живую ткань еще ярче, деть у меня точно не потеряется ни где)))) мне кажется даже в густых кустах можно будет найти))) Еще раз спасибо, девочки!

Олина плащевка ТАСЛАН Неоновый апельсин, молния, подкладка

на фотохостинг →
CHY1ObZByuU.jpg

на фотохостинг →
a23JDwIQSBo.jpg

Веревочк@

Девочки спасайте!!

Мой неуемный ребенок порвал комбез, а у меня на ремонт ни малейшего кусочка не осталось!! Если у кого-то, кто будет на Водном завтра 5 Марта остались хоть какие кусочки мембраны Акварель в красных тонах на заплатки, была бы преочень благодарна!! Надо или менять низ на обеих штанинах или просто заплатки пришить, расцветка позволяет просто аппликацию нашить.
Помогите, кто может! 😊 вот такая
на фотохостинг →

Спасите помогите!!! 😈

ещё актуально? почтой могу

Несу свои хвастики из Олиных тканек.
Тоненькая мембрана "ЧЕРЕПА НА КАМУФЛЯЖЕ", альп 100,подкладка трикот браш.Брала мужу на куртку,но вышла пока жилетка зятю(мужу сестры).
Фотографии в альбоме «Неразобранное в ВЕРХНЯЯ ОДЕЖДА», автор Nusha1803.mizer на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Алова премиум "Коричневая цифра",подкладка остатки флиса и трикот браша.
Фотографии в альбоме «Неразобранное в ВЕРХНЯЯ ОДЕЖДА», автор Nusha1803.mizer на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Плащевка дюспо "Печеньки на ярко розовом фоне ",альп 100,подкладка поплин.
Фотографии в альбоме «Неразобранное в ВЕРХНЯЯ ОДЕЖДА», автор Nusha1803.mizer на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг →

Здравствуйте, девочки! Всех с нашим женским весенним праздником!
Маме к 8 марта сшила вот такой подарок.
Это из Олиного ассортимента: таслан морская волна, полиэфирная подкладка петроль, внутренняя деталь стойки - подвяз для верхней одежды морская волна. Утеплитель альполюкс тоже Олин, вот плотность не помню, давно покупала, тонкий, наверное, 100, ну максимум 150.

на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг →

Elena-fox, Мар 08, 2016
Elena-fox
Веревочк@
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

ещё актуально? почтой могу

Спасибо, добрая душа☺ на Водном мне целый кусманище передали☺ так что будет полный апгрейд с увеличением размера на следующую зиму☺ благодарю за отзывчивость!

Little wife Ellina

Девочки, подскажите! Что из себя представляет вискозный батист местный? Он прозрачный? Тонкий? Нужно платье с юбкой солнце в пол, летящее, желательно полупрозрачное и очень легкое! Посоветуйте, что взять? Как тут фот добавить?)))

он не прозрачный,
скорее, полупрозрачный...
В платье нужен будет подклад, иначе ноги будут просвечивать на свету..
Но по качеству вискозный батист изумительный - шелковистый, скользковатый, мягко драпирующийся. Не такой шероховатый, как хлопковый батист. Очень тактильно приятная тканюшка...

Купила у Оли джинсу, очень понравился цвет (ментол, по моему). Сшила шорты и начала думать, с чем бы их носить..
Вспомнила про блузу китайского производства, которую мне свекровь подбросила давно еще. И по цвету подходит - в общем, буду носить - не пропадать же добру )

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Всем добрый день!Нагляделась тут всякой красоты и решила тоже попробовать.Праздничные выходные прошли под девизом "приехали дети,надо одеть их"(т.е.внуки).Не судите строго-это мои первые серьёзные пошивушки.Критику принимаю 😃

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → Все ткани из Олиной закупки.Комплект младшему внуку.Миньоны остались и решили сшить жилет среднему внуку.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания