Дикие и диковинные пошивушки от Wild-Pupkin
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок
Все картинки темы

Мария, мне всегда очень нравятся ваши работы ( и здесь и на сезоне их с радостью рассматриваю). Детки ваши чудесные просто, растут быстро, кажутся почти родными после ваших фото. Спасибо за доставленное удовольствие, очень приятно всегда видеть вашу семью, такие дружные. Пусть растут здоровыми в радуют вас (ну и нас - в новых нарядах) 🌸

Отчитаюсь - все, изрезала наконец-то весь захомяченный год назад кусок снежинок 😃 Зимний комбез из отто 4/2014 - выкройка не очень понравилась. ну думаю от того, что шила первый раз, и молнию мучалась вставляла, кривости есть, но в целом получилось тепло и довольно симпатично.
Снежинки и Белая дюспа из Олиной КЗ, резинка, алполюкс (100+200) и светоотражайка - все куплено у Ольги.

на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг →

yukk

Мария, мне всегда очень нравятся ваши работы ( и здесь и на сезоне их с радостью рассматриваю). Детки ваши чудесные просто, растут быстро, кажутся почти родными после ваших фото. Спасибо за доставленное удовольствие, очень приятно всегда видеть вашу семью, такие дружные. Пусть растут здоровыми в радуют вас (ну и нас - в новых нарядах) 🌸

Очень приятно!! Спасибо большое за теплые слова!!! 💟

Здравствуйте милые осиночки! Принесла немного... зимнюю курточку для любимого. Все Олино: верх - мембрана (принт) и таслан (черный), альполюкс300, на подкладе "омнихит", подвяз в рукавах тоже Олин, но его не видно, правда. И платье для себя из ангоры, цвет темно фиолетовый. Видок на фото у меня усталый, все на куртку милому ушло)))

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг →

Курточка. Всё от Оли. Плащёвка Дьюспа, Альполюкс, подклатка и "лисичка".
на фотохостинг →

Девочки, поскажите, кто знает!
Еслия между стеганой плащевкой (верх) и утеплителем (мейда) поставлю Олину :
ПОДКЛАДКА ВЕТРОЗАЩИТНАЯ И ПУХОДЕРЖАЩАЯ. ЦВЕТ ЧЕРНЫЙ.( (Арт. ПОВП-005)
Полиэфирная подкладка для спортивной и повседневной одежды. Гладкая, "заполированная" благодаря двойному каландрированию, хорошо скользит.. Плотность 210 гр./м.2. Ширина 152 см. Состав: 100% полиэфир. Пр-во Ю.Корея.
Будет ли эффект парника? или нет?

Девочки, я поделиться информацией о подкладке Омни*хит!!!
Мне достались изрядные куски для проведения тестов в стиральной машинке и их "замучивания" на предмет истирания и облезания 😈 Цвета были:
Белый, Темно Серый, Теплый фиолет, Салат, Бирюза, Темно-синий, Розовый.
Абсолютно ВСЕ кусочки показали себя с наилучшей стороны! 🙉
Стиралось все в машинке с бельем на 60 градусах 2 раза, отжим на 900 у меня это максимум и один раз на 90 градусов. С порошками, отбеливателями и ополаскивателями. Задача стояла - истерзать кусочки до изнеможения, что я и сделала 😈
Я внимательно исследовала места связки кусков, полотна в целом и не нашла ни одного отлупившегося серебряного кружочка!!!
То есть, выводы 🙃 Независимо от того, куда ставить такую подкладку, стирать вещь можно будет в машинке беспрепятственно!

Еффа

Здравствуйте милые осиночки! Принесла немного... зимнюю курточку для любимого. Все Олино: верх - мембрана (принт) и таслан (черный), альполюкс300, на подкладе "омнихит", подвяз в рукавах тоже Олин, но его не видно, правда. И платье для себя из ангоры, цвет темно фиолетовый. Видок на фото у меня усталый, все на куртку милому ушло)))

на фотохостинг →

Про усталый вид, это вы поскромничали 😂 Все прекрасно!
Очень классные у вас вещички получились! Подскажите откуда модельки? 🙄

Подарочный комбинезон для девочки "Только не розовое"
Малышка должно родиться после НГ, так что расчет на зиму-раннюю весну и основное условие - не розовый.
От Оли Плащевка Белая , толстый флис Белоснежный, Alpo*lux® 200, трансферы,
Репсовая лента и замки - местный магазин, кнопки - Китай

у меня две зимние пошивушки)
мужнина куртка: Олины Синяя плащевка, Альполюкс 200, Омни*Хит
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
деткий комбезик на 2,5года: Олины Альполюкс200, Омни*Хит
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
шапка: синий флис толстенький Олин
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Natynn

Про усталый вид, это вы поскромничали 😂 Все прекрасно!
Очень классные у вас вещички получились! Подскажите откуда модельки? 🙄

Спасибо. Все трикотажные вещи я шью по одной выкройке, мод. 123 из Б/М 9/2012 http://burdastyle.ru/modeli/bluzki-bluzony-topy-jilety/burda-2012-9-123-a/ . Очень удачная основа, размер в размер. Моделирую ее как мне надо и все. Если надо платье, удлиняю.
В данном платье я сделала V-образный вырез горловины с обтачкой. Жабо - вырезала прямоугольник, присборила по центру и рисовала мелом контур прямо по себе как хотелось. Потом, на столе, уже выравнивала. Рукава расширены к низу, присборены и посажены на манжет.
Мужская куртка сшита на основе выкройки женской куртки 50-го размера http://materials.tell4all.ru/vykrojka-zhenskoj-udlinennoj-kurtki/ Муж носит 48-50 размер. Хотел зимнюю куртку, чтоб не была сильно широкой и с не широкими рукавами. Я уже использовала ее для пошива куртки старшему сыну (на мужской 42 размер выкройку днем с огнем не найти если строить не умеешь ) и осталась очень довольна. Поэтому решила рискнуть и использовать ее и для мужа. Но в случае с плечистым мужем, кроме закрывания выточек, выкройку еще сильно дорабатывала. Если Ваш мужчина крупный, то лучше не рисковать а взять за основу выкройку парки из Бурды 10/2014. Размерный ряд там до 56 размера

Добрый день,осиночки! Сшила зимний комбез для младшего со своей первой закупки.Мембрана с арм. нитью цвета белый и василек, утеплитель Alpo*lux® 200, подкладка (хотя на фото не видно) флис цвета джинса. Термотрансферы закупала у другого организатора.
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Дорый день!Пошила жилетку из Олиных тканей-плащевка,толстый флис и альполюкс 150 годовалой дочке.Думала ткань будет посветлее,но она в живую темнее,чем у Оли на фото,приклеила трансферы яркие,чтобы не смотрелось мрачновато.

Девочки, посоветуйте, пожалуйста, что лучше подойдет из Олиных плащевок на мужскую куртку. Только желательно, чтобы не на один сезон вещь была. Второе требование - однотонная.
Из Таслана шила, нравится и носится хорошо, но покупала с другим плетением, в рубчик. Про такую пока ничего не знаю.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания