Перуанское дыхание осени - жаккардовые юбки спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Перуанское дыхание осени

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Добро пожаловать к нам вязать такую красоту! Идею подали МишкаЛ и Lena Vie. Последняя предложила красивое название, желание вязать изъявили (или уже вяжут) NataNick, Almas, Ravetovna, Сетия, Токмачанка, Lena Vie, МишкаЛ, листочки поставили огромное количество человек 🚩
🎀 Муза нашей темы - Ярослава Green Mouse, её работы и схемы - источник вдохновения 🐠

1. Перуанские платья, тэг платье
2. Описания: тыц и тыц
3. Схемы жаккардов здесь
4. Перуанская коллекция здесь
5. Цветосочетания кауни здесь
6. Низ юбки здесь
....... 🎨 Наши воплощения.......

Все картинки темы

калинка2302, по моему опыту "случайного" валяния, вещи достаточно серьезно уменьшаются в размере. Постиранный в стиралке свитерок теперь носит моя дочка. Теперь остальные шерстяные вещи стираю вручную.

калинка2302

Если например хочется,чтобы вещь была потеплее,означает ли это что изначально её нужно связать великоватой и потом валянием уменьшить?

Да, абсолютно точно. Но степень сваливания тоже разная бывает 😃 От легкого уплотнения до превращения в толстый валенок 😃 Соответственно изменится размер

И если например,наоборот,валять совершенно не нужно,то можно ли этого избежать в стирке?

У меня пока получалось. Но для этого я стираю средством для шерсти, на режиме Шерсть, либо Ручная стирка БЕЗ ПОДОГРЕВА ВОДЫ. т.е., выставив программу на 15 градусов., отжим - на 400 обротов. Но это личной мой опыт именно на моей машинке, а машинки бывают разные, и ведут себя порой очень по разному. Так что иногда лучше просто не рисковать 😂
Удачных проектов!

Алюсенька

Ручная стирка БЕЗ ПОДОГРЕВА ВОДЫ. т.е., выставив программу

Это как так? Или ручная или программу... 😃

😳 упс, коряво выразила свою мысль 😳
Имелась в виду исключительно машинная стирка, и два названия программ, но обе с холодной водой 😊

Наверное, Вы имели в виду режим "Деликатная стирка"?

нет, я имела в виду именно режим Ручная стирка в машинке. В моей Канди есть и Деликатная, и Ручная, и Шерсть. Но на деликатной я шерсть стирать не пробовала 🙄

калинка2302

степень валяния связана с уменьшением размера или нет?

Вот замечательный наглядный пример валяния с фотографиями до и после...

Спасибо большое за советы и ответы 😘 Буду постигать эту науку.Последняя ссылочка на полосатенькую кофточку очень наглядная 😃 Главное не переборщить 😈

Я свою юбку стирала при 30-40 градусах, кол-во оборотов в моей машине нельзя выставить, отжимает она на совесть, как говорит мой муж:"Еще немного, и она отстегнет ступень" (аналогия с ракетой, машинка подпрыгивает и отжим набирает адские обороты) 😈 При этом юбка слегка только подвалялась, т.е., распушилась и совсем незначительно уплотнилась. При последующей носке она вновь растянулась в талии (я имела глупость связать юбку и вставить молнию). После я подваляла юбку в воде горячее, и тогда уже она подвалялась на совесть.

Идея интересная, НО: обратите внимание - даже мелкие рисунки по шву не подогнаны 😈
А наши девочки как кувыркаются, чтобы и жаккард состыковался, и оттенки Кауни...
Так что у наших вяжулек каКчество куда как круче будет! 😏 😏 😏

А всё потому,что это платье шитое из трикотажного купонного полотна 😈

| Нужна помощь

Девушки-красавицы)))

подскажите, может у кого есть в нормальном качестве узор под номером 35 😽 😽

хочу невесточке связать кофточку, она попросила такой узор (а ведь беременным отказывать нельзя)))), вот у меня скоро глаза на лоб и повылазят от "четкости" картинки)))

пожалуйста!!!! отзовитесь 🚩 🚩


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания