Перуанское дыхание осени - жаккардовые юбки спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Перуанское дыхание осени

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Добро пожаловать к нам вязать такую красоту! Идею подали МишкаЛ и Lena Vie. Последняя предложила красивое название, желание вязать изъявили (или уже вяжут) NataNick, Almas, Ravetovna, Сетия, Токмачанка, Lena Vie, МишкаЛ, листочки поставили огромное количество человек 🚩
🎀 Муза нашей темы - Ярослава Green Mouse, её работы и схемы - источник вдохновения 🐠

1. Перуанские платья, тэг платье
2. Описания: тыц и тыц
3. Схемы жаккардов здесь
4. Перуанская коллекция здесь
5. Цветосочетания кауни здесь
6. Низ юбки здесь
....... 🎨 Наши воплощения.......

Все картинки темы

Не юбка, но очень красиво 😃

| Пуловер

Мне тоже очень понравился этот пуловерчик. Благородное сочетание цветов

Моя юбочка, связана на машинке по перфокартам Ани , за что ей огромное Спасибо!!!!!
Спасибо всем за такую темку, за море прекрасных воплощений и множество полезных советов!!!
Пряжа Кауни Блек- браун ( около 300гр) и для жаккарда Мондиал Экстрафайн светло-бежевого цвета( 2 тока по 50 гр)
Юбку подарила сестре, она же и на фото.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Ljaljka, не могу ограничиться одним листиком! Ваша юбка великолепна! Я прямо заболела вашей юбкой, и Блюм ваш такой яркий (у меня почему-то он совсем не такой), и рисунки подобраны замечательно, и она ва ТАК идет!!! Браво!
И один вопрос - у вас только Блюм или вы еще что-то добавляли?

Ну и мои юбки, пока была в глубоком подполье 😃 связала еще две, себе и подруге, пряжа на обеих - кауни Блек-Лила 8/2, спицы 3мм, добавлено для жаккардов еще 5 видов и цветов разной пряжи. На каждую юбку ушло по пасме кауни (около 200граммов).
Одна из пряж на жаккардах - производства Перу! 😃 Так что обе они точно - перуанки. 😃
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Каждый раз захожу в тему и любуюсь юбками и даже не верится, что все это связано вручную. Тоже хочу такую, юбки супер и расцветка мои любимые цвета. 🙉 🙉 🙉 🙉 🙉 👍 👍 👍 👍 👍 👍

bagirka, С возвращением! И как всегда с шедеврами! Тут точно на твоем фоне комплексы разовьются !))))))))))) Если не скорость вязания и красота, то уж одни ножки чего стОят! 😂

bagirka, красота неописуемая!!! 😘 😘 😘 😘 😘
Очень понравилась юбочка с животными-жаккардами - она такая весёлая 😃

Девочки, спасибо!
NataNick,. и правда, эти ламы - такие милашки!!! И с ними впрямь очень по-перуански. 😃
на фотохостинг →
(Моя юбка получилась ну оооочень мне широкая, ничего лучше, чем распустить и уменьшить, я не придумала. Жалко, но выхода нет)

bagirka
Я в отпаде !!! 👻 👻 👻 Такая красота, с ума сойти! Вторая юбка просто потрясающая - и мотивы классные, и цвета легли шикарно! Вы настоящая Мастерица! 🌸 🌸 🌸

Багирка, снова чудо! Я не поняла, что надо распускать? Так ведь нить не очень крепкая, я просто не представляю. А ламы в жаккарде- ммммммм...., моя мечта их связать!

Василёк башкирский, распускать надо это "чудо чУдное", до самых этих лам 😃 Размер получился не на 120 см а на все 140, даже и не знаю как.
Пряжа (и юбка тоже) нестираная, отглаженная только, поэтому распустится нормально.
Почему вы нитку считаете некрепкой? Вполне себе нормальная.

Ну вот, вирус каунимании с жаккардом дошел и до меня. Закупилась я Кауни у хорошей девушки polina2004. Но я совершенно не умею составлять грамотно сочетания цветов. Может вы мне подскажите к Кауни grey-lila какой цвет подойдет из тех же Кауни?Прочитала, что многие просто сдвигают цвета, но боюсь, что не смогу сразу увидеть, если попадет не очень хорошее сочетание и буду потом все распускать.

Элл, посмотрела сейчас фото изделий из кауни грэй-лила - цвета хорошие, в меру контрастные. 😃 Предлагаю просто сдвигать, получится нормально 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания