Перуанское дыхание осени - жаккардовые юбки спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Перуанское дыхание осени

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Добро пожаловать к нам вязать такую красоту! Идею подали МишкаЛ и Lena Vie. Последняя предложила красивое название, желание вязать изъявили (или уже вяжут) NataNick, Almas, Ravetovna, Сетия, Токмачанка, Lena Vie, МишкаЛ, листочки поставили огромное количество человек 🚩
🎀 Муза нашей темы - Ярослава Green Mouse, её работы и схемы - источник вдохновения 🐠

1. Перуанские платья, тэг платье
2. Описания: тыц и тыц
3. Схемы жаккардов здесь
4. Перуанская коллекция здесь
5. Цветосочетания кауни здесь
6. Низ юбки здесь
....... 🎨 Наши воплощения.......

Все картинки темы

NataNick

на фотохостинг →

Как думаете, если всю юбку таким узором связать (с каймой снизу) нормально будет?

Слуня, Июл 21, 2016
Слуня, Июл 21, 2016

Слуня, мне кажется будет очень красиво. Но только если вязать без расширения. Да и у талии на кокетке лучше или другим узором или вообще без жаккарда.

MymiMama какой великолепный джемпер! Красота!!!!!

О, спасибо! А рисунок довольно крупный получился, красиво. Какой толщины спицы были?

Девочки. спасибо!!! Просто я его уже показывала на Осинке, поэтому как-то .... В общем: вязала мужу на 34 годовщину свадьбы, пряжа меринос 100% и кауни Томас (фиолетовую секцию удаляла, чтобы не сливалась с фоном). вес всего пуловера 560гр, вязала разрезным жаккардом по кругу, стики на проймах, жаккард вязала на спицах 2,5, рукава на 2.
Пуловер очень теплый и уже любимый! Всю зиму в нем проходил с огромным удовольствием! 😃 прошлой осенью участвовала с ним в конкурсе на Осинке, не заняла никакого места! 😏

Бритт, Июл 21, 2016
Бритт

...На одном участке разноцветной пряжи цвет совпадает с коричневым, придется убирать, а то совсем не видно будет.

Жалко 😃 . Может быть, на этом участке жаккард синим вязать? А потом снова коричневым 😏 😃

Ирина MymiMama, ах, какой свитер! 😘 Чудо, как хорош! 👻

участвовала с ним в конкурсе на Осинке, не заняла никакого места!

Зато он в наших вязальных сердцах займёт достойное его место! Классный свитер 😃
Слуня, шикарно смотрится узор с каймой, берите 😃 . А убавки можно за счёт номера спиц сделать 😃

NataNick, Июл 21, 2016

NataNick, Главное, что он занял достойное место в сердце любимого! 😃 😃 А он у меня еще та штучка!!! балованный! 😃
Слуня почему смотрится достаточно крупный рисунок - схема мелкая! 😏 У меня на весь свитер по кругу вышло 8 рапортов и рапорт, кажется 36петель.

MymiMama, Июл 21, 2016

MymiMama, свитер великолепен, и Вы большая молодец!
А все эти рейтинги/конкурсы и прочая на Осинке - вещь достаточно условная. Если судить по ним, то я, например, вообще вязать не умею! 😈 😈 😈

Я связала еще одну жаккардовую юбку и к ней берет. Пока такие фото, осенью повезу в Украину, может, удастся сфотографировать на хозяйке. Пряжа для фона Троицкая "Люкс" цвет суровый 160 , для жаккарда - Кауни "Лавендер", 140 г , спицы Адди 3,25. Из оставшихся 57 грамм Кауни связала и сваляла берет. на фотохостинг → на фотохостинг → Узоры какие-то из этой темы, какие-то из славянской обережной вышивки.

Тамара tamalig, классная юбочка! 🙉 😘 Узоры интересные ✌️ , сердечки так мило смотрятся 😃 . Бонус - беретик - отличная идея! 😃

NataNick, Июл 21, 2016
NataNick

Может быть, на этом участке жаккард синим вязать? А потом снова коричневым 😏 😃

Эх, у меня только один моток разноцветный, синий неоткуда подцепить. Так что буду коричневый в сторонку откладывать 😳

tamalig, Июл 21, 2016

Попробую еще раз ссылку вставить. http://www.liveinternet.ru/users/5281470/post284895593


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания