Креативные истории от Димарины & К°
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию

Всем приветы,кто ещё меня тут вспоминает))))
Совсем отбилась я от рук😊знаю,но вспоминаю Осинку ежедневно,скучаю по общению. Вот только последнее время вяжу мало,показывать нечего. То,что есть в небольшом количестве из последнего,было из фриформа,его и показывала в тематическом подфоруме.
Вот нашла ещё пончо половичковые,сюда не донесенные вовремя .


Вязалось все в рамках подготовки к выставкам Млын,на которые последнее время я никак не попадаю .
Стиль половичковый меня не отпускает,ещё в недовязах числится пончо и парочка трансформеров.Надо попробовать их собрать ,ведь осень не за горами.

Всем привет!!! Молодцы,творите,я тоже пытаюсь . Пончо заказное закончила,даже сфотографировать смогла .Во фриформе покажу в деталях. А ещё и фотосессию устроили с племяшкой. Несколько ,ранее связанных кардиганов и пончо
тоже отсняли. Фото пока у фотографа( он же по совместительству сын родной🤗,),когда он их обработает и в нужный формат переведет,не знаю,но обещался не затягивать с этим . Дал мне пока только просмотреть и отобрать нужные .
Я хитренькая 🤣,сперла пару фото, скриншоты сделала .

Остальные подожду,их много.

А у меня вариант болеро с рукавчиком нарисовался . Дама прикупила на выставке с коротким рукавом ,но поразмыслив захотела с длинным . Я тоже хотела отработать вариант с рукавом,ещё с тех пор,как заболела этой моделью .
Вот покрутилась на машинке и получила то,что хотела . Шов рукава там где надо ,но поизголяться пришлось . Конструкция для машинки
непростая.)но мы не ищем лёгких путей .

🚩 🚩 🚩 Дефиле рукодельных работ "Прощание с зимой" состоится 7 марта . 🚩 🚩 🚩

на фотохостинг →

Ну, что, Зима?... Пришла пора проститься…
Грустишь немного? - Знаю по себе…
Желанная весна ночами снится,
Но в сердце есть грустинка о тебе.
(Жемчужина-Марго)

Приглашаются все желающие , кто любит хенд-мейд и творит интересные вещи . Присылайте фото своих творений мне в личку и участвуйте в общем показе на Дефиле у Димарины . Буду рада видеть , как бывших участников наших похвастушек, так и новичков .
Для оформления дефиле, нужны два-три фото работ , картинки с ассоциациями(не обязательно) название работ (не обязательно)и главное, желание немного повеселиться . Оформление дефиле займёт немало времени(буду делать коллажи), поэтому прошу не тянуть до последних дней , а высылать фото по мере готовности .Окончание приема работ 5 марта .
Для показа годится всё , что вы творите.В разных техниках, разных направлениях, из разного материала . Можно представить, и уже показанные ранее работы , и законченные новые . Привязываться к теме зимы не стоит, показываем работы сделанные за последние зимние месяцы (можно и более ранние). Особых правил и ограничений у нас нет, это обычная дружеская, рукодельная тусовочка . 🐰 💈 🙅 🌻 🎈

Все картинки темы

yupolya, Дек 21, 2017
yupolya

Муж говорит что я сумасшедшая женщина.)))

😂 Может следует к нему прислушаться) 😃
Очень красивое пальто получилось!!! Это , я так понимаю, валяние, крейзи-техника и вязание . Три в одном?
Переделывать хочешь, потому, что широко по спинке? Маштабная работа, придётся попотеть... 🙁 или мужа послушать .
А спереди просто классс! И тебе идёт цвет очень!
Может , правда ,попробовать найти под него даму подходящую, а себе повторить....

Там крейзи вул.фриформ скрамбли и просто крючок рукава и воротник надо поближе сфоткать, валяния нет))) ( негде валять). чувствую же что то не так. Большевато потому что подразумевалась подкладка. А приметала подкалад и отпорола. Оно вообще зимнее получается тогда как шуба. Я крези нашивала на флис поэтому теплое на позднюю осень)))

Может я правда зря загоняюсь...............))) Ну правельно муж сказал сумашедшая женщина))))) Мариночка похвалюсь заказала себе машинку вязальную. Бразер вот жду в январе должна прийти. Я так счастлива.

yupolya, Дек 21, 2017

yupolya , я тоже не поняла что не так?
Лично меня слегка смутили всего 2 вещи:
1. Немного великовата ширина спины, но может подклад всё же пришить, но сделать чуть потоньше, да и зимний вариант - тоже хороший вариант 😃
2. Воротник, но его можно и перевязать, или не застёгивать.

Что понравилось:
1. Замечательный цвет. Очаровательный, яркий, сочный, позитивный, и тебе (ничего что на "ты", это я всех люблю так 😏 ) идёт невероятно. У меня такого цвета пальто, я его лет 15 назад сшила, до сих пор ношу и каждый раз встречаю на себе восхищенные взгляды посреди серо-черно-грязно-бежевой толпы. Весной к нему ещё и такого же цвета короткие сапожки (или ботильоны) на низком ходу прикупила - вообще бомба получилась. Очень советую. Силуэт походжий, я с ним брюки ношу тёмно синего (ближе к черному) цвета и тёмно зелёную сумку. На словах как-то крэйзи получилось, на самом деле очень элегантно.
2. Спереди сидит прекрасно, при такой фигуре обтяжка вообще не нужна. И длинна хорошая.
3. Очень нравится как подобраны элементы. Создают элегантный не бьющий глаза рисунок, слегка разбавленный цветовыми вкраплениями. Просто носить и гордиться! Если сильно придираться и говорить о новом варианте, я бы сделала элементы немного крупнее, чтобы сбалансировать верх и низ. Но и в данном случае они хорошо выглядят.
4. Не заметить такого пальто - нельзя, и так как оно классное, то носить его нужно гордо подняв голову и с довольной улыбкой превосходства, что у меня такое есть, и я сама его сбацала!!!

Tatami4ka, Дек 21, 2017

Tatami4ka , Танечка, я рада, что у тебя брошки продаются, но не удивлена. В отличие от огромного количества рукодельных вещей, в твоих такая теплота и душевность, что даже не беря их в руки, а только любуясь в интернете, уже хочется их у себя иметь. А в вашей ситуации, они греют душу и дарят радость, поэтому и покупают. 😘

yupolya, Дек 22, 2017
yupolya

Мариночка похвалюсь заказала себе машинку вязальную. Бразер вот жду в январе должна прийти. Я так счастлива.

Поздравляю!!!! Это хорошее приобретение . я всё ещё мечтаю о хорошей машинке . Наверно уже разучилась вязать на японских моделях . 😃 Сильвер хочу ,не могу . Пока всё ещё на Неве иногда вяжу . Хотя и Доплету приобрела двухфантурную практически новую , разобраться с ней времени не нахожу . 🙁

yupolya, Дек 22, 2017
yupolya

чувствую же что то не так.

мне кажется регланные линии на спинке не на нужном месте , их бы немного сдвинуть к центру.
Само пальто может быть посвободнее, но мне режет глаз, именно место от подмышек вверх по спинке . Можно подкроить спинку, и перевязать рукава, верхнюю часть . Я бы так и сделала)
И село бы лучше и визуально уменьшится ширина спинки .

Девочки, мой запоздавший фототчёт о прошедшем Млыне .
Везде выставила, а до Яндекса не донесла 😳 . Сегодня загрузила все фото .
Переходите по фото, смотрите, чем занимается в Беларуси творческий народ. 😃

на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Димарина, Дек 22, 2017

Димарина, боже, какое все красивое и как всего много! Прямо все-все понравилось! Я даже не могу выбрать, что больше - просто хочется всю выставку иметь у себя дома!!!

Tatami4ka, Дек 22, 2017
Tatami4ka

просто хочется всю выставку иметь у себя дома!!!

😂 Охотно верю!! сама хочу всё и сразу)))))но пока имею только баулы от Димарины)))) 😂 😂

Марусечка, молодец,что нашла времечко загрузить фотки. Снова окунулась в ту атмосферу.

А я принесла обещанный комбезик.

на фотохостинг → на фотохостинг →

И немного для праздничного настроения

на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Nat_ka65, очень сладкий комбезик 😘 И игрушечки тоже - новогоднее настроение прямо появляется))

У меня обещанный второй Фламинго (подарок для подружки 😏 )

Nat_ka65, Дек 25, 2017
Nat_ka65

А я принесла обещанный комбезик.
И немного для праздничного настроения

Спасибо, что выбралась с хвастиками . Внучок растёт не по дням, а по часам,хорошо иметь бабушку-рукодельницу!! 🙉
Шарики очень красивые!!!

Tatami4ka, Дек 26, 2017
Tatami4ka

У меня обещанный второй Фламинго (подарок для подружки 😏 )

Отличный подарок!!!!
Мне на днях тоже брошечку вышитую бисером подарили . Приятно было очень!!!

Возвращение к традиционному вязанию .
Будет мужской свитерок .

Пряжа слонимская, 32/2. В основе меланж из 13 нитей разных цветов . Черный, коричневый, хаки, морская волна, зелёный, болотный , серый . Вяжу "через иглу" на любимой Неве .


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания