Креативные истории от Димарины & К°
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию

Всем приветы,кто ещё меня тут вспоминает))))
Совсем отбилась я от рук😊знаю,но вспоминаю Осинку ежедневно,скучаю по общению. Вот только последнее время вяжу мало,показывать нечего. То,что есть в небольшом количестве из последнего,было из фриформа,его и показывала в тематическом подфоруме.
Вот нашла ещё пончо половичковые,сюда не донесенные вовремя .


Вязалось все в рамках подготовки к выставкам Млын,на которые последнее время я никак не попадаю .
Стиль половичковый меня не отпускает,ещё в недовязах числится пончо и парочка трансформеров.Надо попробовать их собрать ,ведь осень не за горами.

Всем привет!!! Молодцы,творите,я тоже пытаюсь . Пончо заказное закончила,даже сфотографировать смогла .Во фриформе покажу в деталях. А ещё и фотосессию устроили с племяшкой. Несколько ,ранее связанных кардиганов и пончо
тоже отсняли. Фото пока у фотографа( он же по совместительству сын родной🤗,),когда он их обработает и в нужный формат переведет,не знаю,но обещался не затягивать с этим . Дал мне пока только просмотреть и отобрать нужные .
Я хитренькая 🤣,сперла пару фото, скриншоты сделала .

Остальные подожду,их много.

А у меня вариант болеро с рукавчиком нарисовался . Дама прикупила на выставке с коротким рукавом ,но поразмыслив захотела с длинным . Я тоже хотела отработать вариант с рукавом,ещё с тех пор,как заболела этой моделью .
Вот покрутилась на машинке и получила то,что хотела . Шов рукава там где надо ,но поизголяться пришлось . Конструкция для машинки
непростая.)но мы не ищем лёгких путей .

🚩 🚩 🚩 Дефиле рукодельных работ "Прощание с зимой" состоится 7 марта . 🚩 🚩 🚩

на фотохостинг →

Ну, что, Зима?... Пришла пора проститься…
Грустишь немного? - Знаю по себе…
Желанная весна ночами снится,
Но в сердце есть грустинка о тебе.
(Жемчужина-Марго)

Приглашаются все желающие , кто любит хенд-мейд и творит интересные вещи . Присылайте фото своих творений мне в личку и участвуйте в общем показе на Дефиле у Димарины . Буду рада видеть , как бывших участников наших похвастушек, так и новичков .
Для оформления дефиле, нужны два-три фото работ , картинки с ассоциациями(не обязательно) название работ (не обязательно)и главное, желание немного повеселиться . Оформление дефиле займёт немало времени(буду делать коллажи), поэтому прошу не тянуть до последних дней , а высылать фото по мере готовности .Окончание приема работ 5 марта .
Для показа годится всё , что вы творите.В разных техниках, разных направлениях, из разного материала . Можно представить, и уже показанные ранее работы , и законченные новые . Привязываться к теме зимы не стоит, показываем работы сделанные за последние зимние месяцы (можно и более ранние). Особых правил и ограничений у нас нет, это обычная дружеская, рукодельная тусовочка . 🐰 💈 🙅 🌻 🎈

Все картинки темы

Полную ирландскую вещь,я никогда не осилю,(понимаю это и очень сожалею) 🙁 .Решила выкрутится с помощью своей любимой Невы. Прошлым летом получились целых две вещи .
Вот только на фигурках не получилось сфоткать ни одной 🙁
Остались,только сканы и фото маечки на вешалке. Хозяйки обеих вещей далеко от меня, поэтому надежды на что-то лучшее нет. Похвастаю,чем могу.Дата на фото не правильная.Я с цифровиком ещё до сих пор на ВЫ 😂 😂 😂

А вот так я сама училась 2 года назад вязать крючком французскую сеточку. Кофтейка получилась ничего,но поскольку брака на швах там море( понятия не имела,как вязать края полотен и акат рукава,о петлях подъёма узнала попозже.) была подарена.Пришлось декорировать бока цветами с листочками,чтобы спрятать брак. 😏
А декор цветочками делать очень понравилось.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Был ещё и такой декорчик.
на фотохостинг →

И ещё

RodionovnaЛюба,рада видеть тебя у себя. География моих знакомых расширяется и это очень мне льстит. Рада,что нравятся мои работы. После стольких похвал просто невозможно останавливаться. Буду и дальше стараться радовать всех .
Да ,белорусский трикотаж действительно очень даже не плохой был в те годы. Ведь и состав пряжи был намного лучше ,чем сейчас.Сейчас в пряжу добавляется много синтетики 🙁 И модели вроде не плохие,а вот состав желает лучшего.
А ещё очень жаль ,что вся лёгкая промышленность загублена безвозвратно. Да и ателье вязально- трикотажные вряд ли возродят свою деятельность. 🙁
А я работала на производстве ,но не совсем промышленном. Скорее это было похоже на бытовые ателье,которые в прошлом имелись почти в каждом городе.На Минском камвольном комбинате в 1991 году решили открыть цех ширпотреба.Так ,как пряжа имелась в огромном колличестве,а машинки приобрели где-то по бартерной сделке.(тогда это было в моде)
До этого я работала в прядильном цеху и немножечко вязала,для себя на спицах. Но драгоценное здоровье дало сбой( начинающаяся бронхиальная астма) и меня перекинули обучатся вязанию( а я ещё так сопротивлялась 😂 😂 😂 😂 )
Ведь в прядении я была в своей стихии. Всё ,что связано с пряжей, ниточками не даёт мне покоя,и не довало тогда.Даже 2 место на всесоюзном конкурсе проф- мастерства по прядению имеется.В 1988 году в Краснодаре.И это всё в 23 года.
Но уже после недели ускоренных курсов по переучиванию нас в вязальщицы,я поняла, что обратно мне дороги нет!!!!!!!!
Вот только ликвидация производства подвела.
Но ничего. Вязать я всё равно не перестану!!!!!!!!
Люб, а то что пока лишь два цветка вышила,не страшно Надеюсь,это только начало 😃 Заходи почаще повышиваем вместе.

Вот ещё немного вязалок.,для любимых подруг, знакомых,и просто ради удовольствия. Вяжу ,складирую . Со временем надеюсь пристрою. Ведь ,так классно не зависить от мерок ,запросов, конкретной фигуры.
Так полюбила,технику ручного вивинга, что не могу не скупать декоротивную пряжу( из дома меня скоро точно попрут 😂 😂 😂 😂 )

Джемперок из обычной полушерсти 32/2 в три сложения.Декоративная турецкая. Вязано на Неве-5
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Джемперок из испанского мохера "Калифорния". Декоративная турецкая. Вязано через иглу.Нева-5
на фотохостинг → на фотохостинг →
Джемперок из испанского мохера "Измир "2 сложения. Декоративная турецкая. Вязано через иглу.Вязано на Неве-5
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Джемпер ок из испанского мохера" Калифорния". Декоративная турецкая. Вязан на Неве-5.,через иглу.
на фотохостинг →

Очередное обновление поднадоевших вещей. Вяжу цветочки,листочки в перерывах,когда отдыхаю от машинок. 😃

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Демонстрирую на себе. Вещица не моя.
на фотохостинг →
Изнаночная сторона
на фотохостинг →
А это в процессе. Ещё не резаный джемпер.

Гришаня

Просвети меня темную, что за техника "ручного вивинга"?
И еще можно вопросик: что значит "еще не резаный джемпер"?

Техника вивинг,это,когда на машинке вяжется сразу двумя ниточками. Одна,как бы застилает другую и создается красивое переплетение.
.На японских машинах это вяжется специальной кареткой по перфокарте, или же ,компьютер создаёт рисунок.
На простых,можно делать вивинг вручную. На каждом ряду выдвигаются иглы и набрасываются отделочные ниточки. Каждая дорожка- отдельная ниточка. И так на каждом ряду ,сдвигая по желанию рисунок вправо,влево,или же ,выводя его по вертикали прямо. Можно по схеме,можно как душа пожелает
Моя душа 😃 всегда желает чего то необычного, поэтому схем не придерживаюсь практически никогда. Заранее продумываю лишь общий вид. Прямо во время вязания вывожу рисунок . Поскольку во время работы изнаночная сторона полотна( а вивинг ложится именно на изнанку) отлично видна,то особой сложности ,это всё дело не представляет. 🙅 🙅 🙅 Жаль нет подходящего смайлика,для машинных вязальщиц.

😂 😂 😂 😂 😂 А "не резаный джемпер", Это потому, что я сначала вяжу цветочки,листочки,собираю полянки из них ,примётываю на джемпер и примеряюсь.
На той фотке, именно эта операция и зафиксирована. . А когда меня оканчательно устраивает собранная деталь,режу дыру в вещице и принимаюсь за её обработку. Объмётываю края,соединяю с ирландскими красотами. Ведь этот джемперок ещё надо было увеличить в размере. 😃
А когда вяжу всё сама, то естественно дыры под ирландию вывязываю,предварительно рассчитав и форму и размер.

И ещё несколько моделек на эту фигурку
Джемперок из турецкой полушерсти . Машина Веритас.Ластик 4/2. Перекруты сделаны с помощью бросовой нити.(провязываются в процессе вязания места перекрутов бросовой,а затем по петлям вышиваются и получаются перекрещивания.)
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Жакет . Прессовое переплетение. Иглы в работе, "через иглу". Пряжа турецкая.Для ручного вязания. Полушерсть 80%/20%(шерсть,акрил)
Машина Нева.Обработка крючок.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Жилет .Знаменитая Джульетка.В онлайн вяжут на спицах.Рукав изменён по просьбе хозяйки.
Вязана на Неве. По реглану петли поднимались вручную. Иглы в работе"через иглу". Пряжа турецкая. Для ручного вязания .Полушерсть 50%/50% (шерсть,акрил) Обработка крючок. Петли- шнур " гусеничка"
на фотохостинг →

Гришаня Светочка,
Marhang Мариночка,
Limpa Олечка ,
скарпиоша Катюша,
Спасибо, девоньки!!!!!!! От ваших похвал,готова прыгать до потолка.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
А я ,дурочка, боялась выходить в люди. 😃 😃 😃
Ещё бы фото научиться делать нормальные. 🙁
А жилеточки с валяными цветами,действительно смотрятся круто!!!!! Необычно и очень креативно. Я их ради удовольствия делать начала. Но ни одной не осталось. Делаю для образца,что бы было чего показать.Но ни одна не задерживается.Все находят хозяек.Фото действительно не передаёт всю прелесть декора.
Мариночка,времени,это конечно отнимает много,но обязательно попробуй.Это так классно!!!!!!!
Я сейчас ирисы прибиваю.Тож жилеточка будет.Конечно,лучший вариант иглоприбивальная машинка для фильца. Но пока ручками ,иглами.
Я по мокрому валянию ещё сохну 😃 Но пока виброшлифмашинку не куплю,браться за мокруху 😃 не буду. Опять же время драгоценно!!!!!.
Вот руками сваляла парочку цветочков.Сделала брошечки.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Вот ещё такие были.Остались только в таком виде. Возможно не смогу отловить на фигурках,поэтому показываю,что есть.
Вязано на Неве. Пряжа,для ручного вязания.
Обвязка турецкой декоративной пряжей

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Нравятся мне цветочки 😃 Ну,что ж тут поделать.

Оксаночка,тебе такая работа не нужна. Платят мало 😽 😽 😽 Одно спасение,что рукоблудствую 🙅 практически все 24 часа. 😃
" Джинс" подойдёт и смотреться будет неплохо. Мне он вообще нравится,хоть и 50/50 с акрилом.У него кручение неплохое.

А,что неясно с узором? Ты пробовала провязать?Что не получилось? У тебя,кажется Северянка? На разных машинах делается это по разному.У меня на Неве задействованы замки в каретке,на Северянке,только выдвигая и задвигая иглы.
.Для этого прессового переплетения (что бы получился крупный пресс) ниточку надо в 2 сложения вязать и иглы в работу выставить,"через иглу." Об иглах,которые остались в заднем нерабочем положении надо просто забыть!!!!!!!! И уже на этих работающих иглах делать прессовое переплетение.3 ряда пресса ,1 ряд гладь.
На пресс ,иглы через одну( это уже из работающих) выставлять в переднее неработающее положение.А для глади задвинуть их в положение,при котором они вступят в работу,т. е. провяжут .
И так в шахматном порядке.
Для,начала советую эти операции проделать в одну ниточку,при всех работающих иглах.Это,чтобы врубиться, на фотохостинг → что такое пресс
и как образуются накиды.

Вот связалась жилеточка,для хорошей знакомой барышни.
Мохер производства Турции. .Так,как не хватало одного вида ниточек пришлось комбинировать из 2 разных мохеров. Резинка 1/1,на Веритасе. Иглы: 1 в работе ,2 в нерабочем положении.На обеих игольницах.
Ажур,Нева.Ручная декеровка. Перенос петель в каждом ряду.

на фотохостинг → на фотохостинг →
Обвязка крючок,рачий шаг.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания