Личные палитры: ники, координаты внешности и ссылки
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Цветотипы

Тема создана для объединения всех данных об осинках, имеющих индивидуальные палитры. По сути, путеводитель. Таблица в формате Google Docs содержит ссылки как на палитры BFAS, так и других систем типирования, а также собранные самими осинками палитры. В меню View выбираем галочкой List и получаем возможность фильтровать по столбцам, выискивая одинаковые координаты и названия. Если вы хотите сохранить таблицу себе на комп, заходите в меню File, выбирайте Download as, затем Excel или любой удобный вам формат.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Галь, в Калифорнии живёт Kathy Pfeiffer, она тестирует по этой системе (в ФБ есть её работы).

Юля, в Калифорнии я и других видела. Мне только до Калифорнии как из Москвы до Новосибирска. Пойду найду что совсем местные предлагают. Хочу зимой когда мама приедет в Нью-Йорк съездить. Здесь если не получится значит в ту сторону смотреть буду. Правда это все пока только мечты.

Садовница Роз

Второе слово передает цветовую гармонию. не секрет, что разные цвета кожи/волос/глаз довольно избирательны к группам цветов, карие глаза "любят" сине-фиолетовый, бежевая кожа "любит" зеленый, а волосы блондинов наилучшим образом отзываются на фиолетовый. Комбинация красок внешности таким образом избирает свою гармонию с определенным впечатлением, оно и обозначается вторым словом у bfas.

Катя, подскажи пжл почему тогда в палитре "небесно-синей осени" практически отсутствуют эти самые синие/голубые, а ее основную массу составляет охра-коричневая группа и зеленый?

Юля, это какой тип? Azuline?
Возможно потому, что эти цвета наилучшим образом подчеркивают цвет глаз и таким образом транслируют индивидуальность окружающим. Какие интенсификаторы стоят по координатам?

Садовница Роз

Юля, это какой тип? Azuline?

Cerillian:)))))
Я не в порядке критики, вопрос какая система лучше меня не волнует сейчас. Просто этот вопрос меня всегда интересовал. Почему в палитре BFAS у меня практически нет синих и голубых?
Интенсификаторы - светло-фиолетовый, тил и зеленоватый тил http://club.osinka.ru/picture-1587397?p=5159816

Ах, вот что) ну да. 😃
В инструкции название группы Cerillian переведена на русский как Церера. Церера - богиня плодородия. А оттенок лазурного называется Cerullian. Так как краски внешности этой группы роскошные коричневые, золотисто-каштановые, персиковые, цвета загара и та гамма цветов на которую ты указала, вполне могут передавать богатство и густоту плодородной осени. Думаю, что дело в переводе.

Девочки, добрый вечер!
Выложу и я свои палитры. Я лето.
1. Тканевая от Елены-Парижанки
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
2. Палитра БФАС
Мои данные:
Хью 1
кожа 278С
Глаза 242А
Волосы 639D
Contrasting Azure Summer
на фотохостинг →
Координаты с интенсификаторами
на фотохостинг →
Интенсификатор волос тканевый.
Палитра целиком
на фотохостинг →
Блоками
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Некоторые лепестки палитр совпали на 100%
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
и еще несколько совпали, но не получилось цвет правдиво сфоткать.

А совпали ли цвета-интенсификаторы из bfas в палитрах? Есть ли что-то похожее в тканевой?

Нет, Катя, похожих в тканевой на цвета-интенсификаторы нет.

Юлька58, Авг 22, 2015
Юлька58

Девочки, добрый вечер!
Я лето.

2. Палитра БФАС
Мои данные:
Хью 1
кожа 278С
Глаза 242А
Волосы 639D
Contrasting Azure Summer

Юлька58, с цветотипированием! Можешь в макияжной теме поделиться тональными средствами и помадами, которые ты используешь? Садовница Роз, тоже прошу, расскажешь о своей декоративке? С цветом кожи 278С уже шесть человек.

Renacuaja, спасибо! По тональным средствам не могу поделиться, так как совсем не пользуюсь. Помады в доме есть, но не считаю их удачными. Я пока здесь читаю, смотрю чем вы пользуетесь. Кстати, Катя мне по Пантону номер кожи определяла - 3Y03. Из тех тональных средств что предлагают на сайте для моей кожи в моем городе ничего нет, по этому не могу сказать подходят они или нет.

renacuaja, Авг 23, 2015
renacuaja

Садовница Роз, тоже прошу, расскажешь о своей декоративке? С цветом кожи 278С уже шесть человек.

Оля, я сейчас прохожу обучение по косметике и с декоративкой следующая ситуация. Косметика подбирается по имиджевому имени. То есть если ты хочешь искать точки пересечения по опыту других, то тебе нужен человек с аналогичным цветовым именем. Я после обучения хочу выйти на еще один тест, тест косметикой, чтобы заказывая палитру, не оставалось бы сомнений, что палитра придет такой какой надо. Ну и себя, конечно же оттестирую, я собой тестирую все, ибо сразу ясно подходит тестирирование для неочевидных случаев или нет.

renacuaja

Садовница Роз, тоже прошу, расскажешь о своей декоративке? С цветом кожи 278С уже шесть человек.

Садовница Роз

Оля, я сейчас прохожу обучение по косметике и с декоративкой следующая ситуация. Косметика подбирается по имиджевому имени.

У-у, я тут одна фарфоровая.

"Наконец-то у нас есть свои палитры! =)"
http://color-harmony.livejournal.com/247416.html


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания