Личные палитры: ники, координаты внешности и ссылки
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Цветотипы

Тема создана для объединения всех данных об осинках, имеющих индивидуальные палитры. По сути, путеводитель. Таблица в формате Google Docs содержит ссылки как на палитры BFAS, так и других систем типирования, а также собранные самими осинками палитры. В меню View выбираем галочкой List и получаем возможность фильтровать по столбцам, выискивая одинаковые координаты и названия. Если вы хотите сохранить таблицу себе на комп, заходите в меню File, выбирайте Download as, затем Excel или любой удобный вам формат.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

miss.kiv, а палитру дирекционного метода где-то можно заказать без консультации? Мне совершенно очевидно, что я буду чистый(яркий)-светлый-холодный тип, с таким набором характеристик мне сложно приткнуться в какой-то сезон. А такую палитру я бы взяла, пожалуй.

Vaganina

miss.kiv, а палитру дирекционного метода где-то можно заказать без консультации? Мне совершенно очевидно, что я буду чистый(яркий)-светлый-холодный тип, с таким набором характеристик мне сложно приткнуться в какой-то сезон. А такую палитру я бы взяла, пожалуй.

Vaganina, можно попробовать написать в школы, что я давала выше, и спросить о таком варианте, но тут есть одна практическая деталь, палитры составляет все же консультант после живого тестирования и разговора с клиентом, с учетом его задач и пр. деталей жизни, от этого момента палитра может меняться тоже.
К примеру, в моей академии консультанту продают саму палитру и набор карт/свотчей к ней, не думаю что разглашаю этим коммерческую тайну, продают ли палитру сторонним клиентам не думаю, ибо теряется тогда смысл обучения и покупки инструментария. 👽

Маргомаргарита

Меня всегда привлекали системы, где упор делается на драппинг и клиент может прочувствовать нюансные особенности разных оттенков одного цвета. Именно по их совокупности и складывается общая картина. bfas в этом плане весьма ограниченная система, отсюда так много ошибок. Что касается приобретения разных палитр разных производителей, я считаю, что консультанту, тонко чувствующему цвет, весь этот арсенал просто не нужен.

Марго, именно, я считаю ровно тоже самое! 😘

Tanger Soto

Ира! Потестируй, пожалуйста, взаимно Катю системой, в которой ты работаешь! Многие вопросы наверное, снимутся. И заодно будет возможность сравнить системы в конкретном случае. 😏
А что тебя смущает в драпировках бфас? Неужели есть сомнения, что летняя - the best? 😃 и вполне представляю что в 12-типной системе sciart у тебя наилучшая true summer - истинное лето! 😃 просто от себя могу сравнить, что тебе подходят чуть-чуть более плотные краски рядом, чем мне (по подходящим цветам ты в чем-то ближе к Кате Чаус, имхо).

Юля, Катя уже приезжала ко мне и ознакомилась с моими драпировками, как сама и хотела, личная консультация с применением дирекционного метода в пожеланиях заявлена не была. Системы сравнить не получится, я написала выше почему, они разные, если в дирекционном методе есть определенная логика как самого процесса самого тестирования так и сбора палитры, и я ее постаралась донести максимально ясно и четко выше, даже с картинками для наглядности, то с другой стороны пока вакуум, я по части логичности и максимальной прозначности процесса.
Что меня и других смущает в bfas можно почитать по тегу "bfas вопросы и сомнения" в данной теме.

Садовница Роз

да и вообще не вижу повода быть всерьез чем-то недовольной.

Катя, и я не вижу, более того я совершенно довольна и в данный момент мы обсуждаем СИСТЕМЫ, я совершенно откровенно написала о дирекционном методе, почти все тайны и тонкости и попросила более логичный рассказ, если конечно это возможно, о системе, в которой работаешь ты, и пока его не увидела.

Садовница Роз
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Температура в bfas меряется уровневыми красными драпировками, ты это прекрасно знаешь, но повторю в послдний раз) на большее у меня нет времени. Эти хью: 1 розовая, 2 красная, 3 кирпичная или терракотовая, 4 желтая. Участвуют две драпировки, если нет второй, то одна. Записывается температура следующим образом:
01
10
02
20
12
21
и т.д.
Хью ставится не всегда, кстати.

и что, прости, это значит? логика какая всех этих цифр и механизм выбора одной или другой?

Galishka

Что мне не нравится не нравится в системе БФАС, что консультанты не понимают логику составления палитр. То есть если на каком-то этапе сделана ошибка, то совершенно непонятно куда двигаться. Я зима с хью 14 - что нужно сделать со стандартной зимней палитрой согласно хью. Я с этим вопросом ношусь как курица с яйцом.

вот, прекрасный насущный вопрос, кстати.

И еще мой вопрос: Как определяется, если определяется:
чистота и насыщенность, и при помощи чего? координат, которые у разных консультантов одного и того же клиента всегда разные?

температура я уже поняла определяется 4-ми красными тканями драпинга, логика занесения цифр и их связи с палитрой пока не ясна. 👹

я написала выше, можно прокомментировать на моем личном примере, пж.

Спасибо за доверие и несколько слов по поводу непосредственной записи на консультацию по методу дирекционного анализа просьба записываться в ЛС, не обещаю, что консультация будет в ближайшем времени, я сейчас очень занята и скоро уезжаю в отпуск, простите, но договориться всегда можно. 🤗

Не могу с тобой, Марго, согласится. Палитры - это тот самый опытный инструмент с помощью которого наглядно видна логика системы. Когда учишся - это очень важно! Кроме того в любой набор консультанта входят демонстрационные палитры, и если у тебя их нет, это не значит, что они не положены по методике.
Ты в праве разбираться с методами как тебе угодно, и не надо мне навязывать свои. Я знаю для чего мне нужно было "щупать" диапазон движения при смене координат. Мне это интересно! Тем более, что это удовольствие я себе позволяла за свой счет.
И я всегда честна с теми, кого типирую и если человек не ложится в систему или палитра будет не самая удачная по системе для него, то я так и говорю.

А вот если Ира ответит на вопросы, которые ты ей задаешь, наглядно и просто и с фото, я с интересом послушаю. А то весь пшик в искусственном "скандале".

И еще дополню, мне сейчас много предложений поступает по поводу именно обучения работы в системе, то есть передача именно систематизированных знаний, полученных в академии с т.зр. именно преподавания (повторю, цветовой анализ это лишь малая его часть, там довольно много системной информации по мужскому и женскому стилю, имиджу, психологическим доминантам в стиле (система не Кибби), шоппинг и прочее), я долго думала над этим, но мне пока эта сфера не интересна 😳 , возможно в будущем я этим займусь тоже... Но не сейчас 🐱

Поэтому от всей души рекомендую вам вышеназванные академии, если будут какие-то вопросы по обучению, кстати, пишите пж. в ЛС, с удовольствием отвечу на все вопросы, а так же не исключено, что и съезжу с вами при вашем желании на бесплатный семинар посвященный этой профессии. 🎉 Я всегда рада коллегам 🤗

Ир, многие вопросы бы снялись и было бы очень интересно посмотреть живые фото с консультации - если бы ты поделилась приложениям драпировок на каком-нибудь добровольце или клиенте (это только в плюс консультанту 😏, и разумеется с разрешения клиента (помниться, ты нам с Катей предлагала такое действо, жаль, что ты передумала), типа того, как Майя на твоем примере привела пример - те фото и видео, что ты приводила - было уже у нас в форуме давно, оно известно, но ещё примеры-то охота посмотреть! Ведь что народ возмутился "на новое"-то, по другим системам бфас или сциарт - примеров-картинок больше, вот и понятнее как-то оно). Было бы наглядно, а то читать простыни текста ну очень тяжело и невыносимо. И по сути по тексту - мне показалось, эта система не отличается от других, той же Sciart, где (Марго 😏 ) уделяется внимание именно драпировкам. И там тоже объясняются и наглядно показываются "первичные характеристики" 😏
"те же яйца" - главное, чтобы конс и клиент были довольны друг другом 🤗

Galishka, Авг 12, 2015
Galishka

Что мне не нравится не нравится в системе БФАС, что консультанты не понимают логику составления палитр. То есть если на каком-то этапе сделана ошибка, то совершенно непонятно куда двигаться. Я зима с хью 14 - что нужно сделать со стандартной зимней палитрой согласно хью. Я с этим вопросом ношусь как курица с яйцом. Мне стандартные палитры не подходят. Консультант мне недоступен физически. Раздумываю пока над опцией заказать 12-типные палитры, по хорошему нужны как минимум 4-5, пока думаю.

Галишка, тебе не нужны 4-5 палитр по 12-ти типам. Зачем? Разве что сама думаешь консультировать. Без консультанта и без инструмента никто не поможет. Ни по одной системе. Вот Иришка кричит, что смотрите, глюк! А сама она чем тебе может помочь без личной встречи? Ничем.

Касательно твоего вопроса про Хью. Я не твой консультант, но быть может приближу тебя к разрешению ситуации. У меня сегодня две палитры разных динамичных зим были на руках, с разными координатами и разными Хью. 01 была ближе к лету, холоднее и легче, красочнее, местами "заползала" в кирпич, хотя по общему впечатлению холодная зима, но выхватывает отдельные осенние цвета, это "работа" координат.. С хью41 палитра плотная, сдержанная и нейтральная, очевиден весенний сосед, очевидно, что это Брайт уинтер.

Юля, я привела фотографии модели для наглядности из интернета, и для удобства подписала их и объяснила механизм выбора первичных, вторичных и третичных характеристик на реальном примере, плюс ещё и на своём примере личном, кроме тебя всем по моему все понятно в моем рассказе, к тому же я желающим ещё ответила на вопросы в лс, отвечу и на твои с удовольствием. Более того я приложила даже видео консультации дирекционного метода, для тех кому хочется увидеть тестирование в движении.
Я не делаю фото клиентов, и не планируют это делать в будущем (даже ради рекламы, тем более ради рекламы, я уважаю конфиденциальность частной жизни своих клиентов, и по морально этическим личным причинам не считаю это необходимым к тому же, кроме того на мою работу уже много отзывов, рекламировать свои услуги т.о. мне не требуется). Что же до нашей личной встречи я планировала показать свой личный свотч, ты что то видимо не так поняла, мой портфель драпинга довольно тяжел для демонстраций. Свотч мой до сих пор можно увидеть лично, кстати.
Если не интересно читать простыни текста, их можно не читать, я не настаиваю, но если все-таки составить труд и открыть мои статьи про блок цвета там много визуального материала, и нареканий, что материал выложен не доступно мне не поступало. Что именно в нем не понятно, я отвечу на любой вопрос.
Ещё раз про свое обучение консультантов системе дирекционного метода, я своё решение написала выше: мне это пока не интересно, для всех интересуюшихся обучением написала список академий, где преподают этот метод тестирования.
Свои личные консультации веду в прежнем режиме, запись в лс, пж.

Катя, мне нужны 4-5 палитр чтобы собрать по ним драпировки и найти свое. В этом мероприятии меня останавливает только возможность того что мне типовые драпировки тоже не подойдут и будет очередное "деньги на ветер". То что зимние бегут впереди меня ты же видишь, проблема только в том что остальные еще меньше подходят.

Будут "деньги на ветер", даже не сомневайся. Нужно не из разных палитр брать цвета, а свою по группе изменять в нужную сторону. Например, если это Брайт зима, а она в чистом виде очень мало кому из брайт зим идет(!), то нужно взять базу и те цвета, которые можно носить в чистом виде, а остальные изменять, брать чистыми, но не такими плотными или светлее, это кому как( и вообще я считаю, что это неудобно доя пользователей, это консультант может осветлять или уплотнять цвета, а пользователю нужно иметь на руках идеальный маячок). По моему опыту часто зимам довольно непросто использовать палитры Sci/Art, единицы могут в жизни пользоваться этой палитрой как единственной, практически всем нужна адаптация. Поэтому зимам я советую брать bfas первой.

Галя, тебе не подойдет система с типовыми палитрами. Тебе нужна система, в которой палитра для каждого клиента собирается вручную индивидуально. Это к, примеру, Body Beautiful. Сейчас другое название.
http://thestylecore.com/vida-styling/find_a_stylist/
Индивидуальные caygill палитры, которые собирает, в т.ч. дистанционно по фото Kathy Pfeiffer.
https://www.pinterest.com/beautyvalued/beauty-valued-personal-color-custom-palettes-by-ka/
Service of John Kitchener.
https://www.pinterest.com/johnkitchener/john-kitchener-color-and-style-analysis/

Марго, вы ж дружно на той неделе палитры caygill предали анафеме. Что-то изменилось? caygill реабилитировали? Я пропустила очередную серию из сандального сериала?

Впервые об этом слышу. Напомни пож где и когда лично я что-тo там предавала анафеме. На моей памяти только множество палитр caygill, которые я выкладывала в нескольких темах.

Марго, я боюсь готовых палитр где все зависит от одного человека, особенно помня мой неудачный опыт с стилевым консультантом. Мне вот дирекционный метод показался интересным потому что там можно по результатам самому покумекать если палитра не подошла. А если не подойдет палитра собранная своими руками я опять не буду знать куда податься.

Галя, а я в целом доверяю палитрам, собранным консультантами, работающими по системе caygill. Они же подбирают цвета индивидуально, учитывая и степень яркости/ приглушенности и светлоту/темноту. Да и опять же как могут не подходить цвета собственной внешности?
Немного, конечно, однообразны (зачем столько оттенков одного цвета?), это мне в них не нравилось, но в целом и общем неплохие палитры.
Для людей, кто плохо чувствует цвет, может быть и к лучшему, что оттенков одного цвета много. Если оттенок один или два, то шансы встретить его в магазине значительно ниже, чем когда оттенков много. Многие типовые палитры разных производителей тоже
формируются по этому же принципу от светлых к темным.
на фотохостинг →

Марго, спасибо за ссылки поищу есть ли консультанты доступные в реале. В цветовые консультации онлайн я не верю.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания