Разговоры о моде для полных -2
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль
Все картинки темы

Шуба до пят старит не потому, что не идет фигуре, а потому что у нас такой культурный код). Шуба=взрослая женщина. Девочки носят короткое, бабушки - длинное.
Хотя шуба в нашем климате весьма практична при -10 и ниже).

Vlada04, Мар 13, 2018

Vlada04, современные утеплители греют ничуть не хуже шуб, а порой и лучше

Я всю зиму проходила в пальто от Кармельстиль, оно вообще демисезонное, но мне было нормально, от -25 до -40 поддевала тонкую мохеровую шаль и даже умудрялась вспотеть 😈 . Утеплитель "термофин", тоооненький и лёгкий.
на фотохостинг → на фотохостинг →

У меня мечта - каракулевая шуба. Нравится мне этот мех.
Хотя знаю, что он и тяжелый и холодный. Сколько я их поперемерила ⁉ .
Сразу не просто тетка, бабка! 😈
Благо зимы теперь не слишком холодные..., бегаю в коротенькой шубке.

cherryta, Вам очень хорошо в такой шапке)))
У нас тип лица схожий и мне такие идут.

Vlada04, Мар 13, 2018
Vlada04

Шуба до пят старит не потому, что не идет фигуре, а потому что у нас такой культурный код). Шуба=взрослая женщина. Девочки носят короткое, бабушки - длинное.
Хотя шуба в нашем климате весьма практична при -10 и ниже).

Кроме культурного, шуба у нас еще и код достатка.
В свое время была удивлена тем, сколько итальянок при температуре около нуля выгуливают свои норковые шубки)))
Я не говорю сейчас о тех, кто живет на российском Севере или в Сибири - там шуба реально необходима.
Но, боже, сколько москвичек парится в длинных шубах в метро!

Karo, Мар 13, 2018
Karo

Taniana_1, А вот применительно ко мне дело именно в помпонах 😃 Идут они мне, несмотря на возраст 40+ и лишний вес. Ну типаж такой. Я к покупным вязаным шапкам помпоны пришиваю, причем чем больше помпон, тем лучше.

Вполне вероятно.
Может, балансирует форму головы, как я писала выше (плоский затылок).
Может, балансирует объемы в целом: крупная фигура требует крупную голову, а помпон увеличивает ее зрительно.
Может, у вас молодой, задорный вид

Наталья-я, как вариант - каракульча. Не тяжелая, но холодная. Можно иметь при наличии лишних денег как альтернативу демисезонному пальто)))

Taniana_1, Мар 13, 2018

Taniana_1, Вид, да -если не молодой, то задорный, типаж-располневший гамин , если вообще есть такой 😃 Как сказала моя приятельница-"тебе удивительно идут дурацкие вещи". 😈 . Если надеть классический костюм или что-то статусное, сразу+15 лет и столько же килограмм.

Марина З., Мар 13, 2018
Марина З.

Порой смотришь "Модный приговор" и диву даешься: так обрядят женщину, что без слез не взглянешь. Героиня с трудом сдерживает слезы, а Бабкина с пеной у рта убеждает, как это стильно и модно.

Ой, ну модный приговор — это вообще что-то с чем-то. Смотрю его очень редко, но когда смотрю, испытываю огромное желание отдать под модный суд всех этих экспертов во главе с Васильевым. Хотя нет, этого можно прямо сразу и без суда 😈 😈 😈

Taniana_1, Мар 13, 2018
Taniana_1

Но у меня есть трельяж, и я имею привычку рассматривать себя со всех сторон.

О! у меня нет трельяжа))) Вот в чем причина моего нахального самодовольства)))

Трельяж - великая вещь! Ну на худой конец оценивать свой задний вид с помощью дополнительного зеркальца. А то часто бывает: посмотришь с утра - вроде прическа спереди ночь пережила, голову мыть не надо. Посмотришь сзади - там все намертво приплюснуто подушкой...
Очень радует, когда в примерочных ставят дополнительное угловое зеркало.

cherryta, Мар 13, 2018
cherryta
Taniana_1
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Спасибо! Приятно, конечно.
Но представьте себе эту крупную (у меня действительно, широкая кость, и совсем звеняще-прозрачной я никогда не была) и сбалансированную фигуру в шубе до пят и в жесткой меховой шапке)))
Сразу лет 10-15 в плюсе.

А зачем это представлять? Не нравится - и не носите. Сейчас такая погода, образ жизни, современные материалы, что можно и не носить шубы-меховые шапки.

А мне мой стиль (если это стиль) диктует мой образ жизни.
Когда жила в Костромской области - были у меня и шуба до пят, и дубленка до пят. И шапка меховая. Постой-ка на остановке минут десять-пятнадцать в ожидании автобуса, да еще и в колготочках! А тут все прикрыто, коленки не зябнут, уши не продувает. И все равно на сколько лет выглядишь.
После переезда в Москву требования к одежде резко изменились. Макси ни зимой, ни летом не ношу. Подолом ступеньки в транспорте подметать! Да наступит еще кто 😈 Да и не требуется тут теплая одежда. Верхняя одежда максимум на ладонь ниже колена. И полностью перешла на брюки. Не удобно мне в юбках -платьях в общественном транспорте.
Думала, как бы это мне в платье принарядиться. Длинные-широкие - не удобно по описанным выше причинам. Да и мнется, а еще и сядет кто-нибудь на подол. Длинные узкие - не удобно ходить. Мне хорошо в платьях футлярах по колено. Но как представила себе, как сижу в транспорте и у меня открывается постороннему взгляду область ноги выше колена - не, не красиво (часто наблюдаю такую картину, и даже у молодых эта область ноги мне не нравится). Футляр ниже колена - тоже неудобно сидеть, мнется сильно под животом.
Вот и стали моей любимой одеждой брюки/брючки. Но с ними, конечно, свои проблемы 😈

cherryta, Мар 13, 2018
cherryta
Taniana_1
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

О! у меня нет трельяжа))) Вот в чем причина моего нахального самодовольства)))

😏 😃 Я, конечно, поняла, вашу иронию над собой. Но ваши фотографии говорят, что у вас все в порядке и без трельяжа

vi_ta_75, Мар 13, 2018
vi_ta_75
Марина З.
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ой, ну модный приговор — это вообще что-то с чем-то. Смотрю его очень редко, но когда смотрю, испытываю огромное желание отдать под модный суд всех этих экспертов во главе с Васильевым. Хотя нет, этого можно прямо сразу и без суда 😈 😈 😈

В модном приговоре стараются подобрать вещи в соответствии с тенденциями моды. И часто совсем не учитывают образ жизни женщин. А мы то примеряем этот образ на себя, куда можно нам в таком пойти.... Вот и возникает отторжение. ИМХО

А комментарии Васильева мне чаще всего нравятся. И когда он в журналах комментирует наряды звезд - согласна с ним. (Но модный приговор давно уж не смотрю - времени жалко)

Taniana_1, Мар 13, 2018

Taniana_1, как вы ухитряетесь в Москве без теплой одежды жить? Каждую зиму бывают холода за -18 10-14 дней. У меня на этот случай есть в чем выйти из дома: теплый пуховик+юбка из стежки на каждый день, короткая шубка на подстежке+юбка-макси и красивое пальто-пуховик из бело-синего жаккарда на выход. У меня дочка выступает, бывают концерты в очень хороших залах (зал Чайковского, Кремль), туда в чем попало не хочется). Была бы длинная шуба - носила бы и ее.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания