Разговоры о моде для полных -2
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль
Все картинки темы

Что за сетка- я даже не знаю, как объяснить.. Она и не жесткая, и не мягкая, за счет люрекса чуть жестковата, а ессли б его не было, то была бы чуть пожестче подкладочной.Диагональная.

| платье

Natalka Sl у меня была подобная проблемма...Сшила платье без рукавов к юбилею свекрови и жутко мне не нравился вид моих богатырских плеч ,а времени что-то переделывать небыло.Я купила кусок подобной сетки с люрексом см 50 ,сложила пополам(25см) и застрочила с каждой стороны длинну руки до подмышки.Мне как раз ширины ткани хватило, но наверное надо предварительно померить длинну от одного запястья до другого,через плечи.Получилась как бы труба не застроченная посередине.Не застроченный кусок-это спинка .Руки в застроченные куски вставляешь и вуаля - руки-плечи закрыты,грудь на обозрение... 😈 Сзади выглядит как накинутый на плечи палантин,а главное быстро.Я думаю можно и из шифона сшить и из кружева.Надеюсь понятно объяснила... 😳
Девочки давно читаю вашу темку и восторгаюсь вашим вкусом.Мне очень нужен ваш совет...Моя старшенькая в этом году заканчивает школу и надо мной ,как домоклов меч , висит проблемма шитья платья на выпускной.Девочка у меня крупненькая ,но проблемма не столько в этом ,сколько в том ,что у неё очень большая грудь(ОГ-108 из них ширина груди-69см От-80, Об-110,рост слава богу-170) Девочки посоветуйте фасончик ,хочется что-нибудь изящное , молодёжное. Так обидно за ребенка ,кто-то нарасщивает ,а тут своё некуда девать...Очень надеюсь на вашу помощь.

Девочки, а не встречались с применением узорчиков Миссони к роскошным дамам? В магазине присмотрела симпотичный тоненький трикотаж, зигзаги не крупные и цвет не слишком психоделичен. Похоже на это по цвету и геометрии http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2011/burda/burda_plus_01/slides/15.html
Но мне хочется платье, размер наш 52.

natsnatali

Девочки, а не встречались с применением узорчиков Миссони к роскошным дамам? В магазине присмотрела симпотичный тоненький трикотаж, зигзаги не крупные и цвет не слишком психоделичен. Похоже на это по цвету и геометрии http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2011/burda/burda_plus_01/slides/15.html
Но мне хочется платье, размер наш 52.

я тоже хочу себе миссони на платье. На мой 54 думаю будет прекрасно.
Но я больше хочу плотный трикотаж, чем тоненький.
Тоненький трикотаж вообще как-то при моем размере не очень (((

Я помню Скад шила платье из миссони и где-то здесь его даже выставляла.

Продолжение "рельефной" темы, ударившей меня в этом году.
Вот, всё "талию" делаю 😃 Выкройка платья, выложенного выше, чуток переделанная.
Получилось что-то, не знаю как обозвать, ткань костюмная, по функционалу что-то среднее между плащиком и пальто..

на фотохостинг →

на фотохостинг →

дсв Ирина,мне очень нравятся Ваши работы!! 🙉

Марфуша

дсв Ирина,мне очень нравятся Ваши работы!! 🙉

Спасибо 🌸 Приятно очень..

А вот ампирчик с напуском.А то проговорила, но не проиллюстрировала.
Этот напуск тоже визуально делает талию, а сам он создаётся за счет подклада верхней части, который кроится чуть короче верха и не даёт изделию опуститься вниз под собственной тяжестью (насколько он будет короче-надо на себе погонять немного)

на фотохостинг →

Спасибо, Ирина, прямо хоть конспектируй! 😈

Какой горошек замечательный)) Платюшко очень элегантное ,и в пир,и в мир получилось! захотелось на пояс добавить белый цветок! 😘 А ещё хочется на Вас увидеть и пальтишко и платье!! 📌 😏

ОК, сфотаемся! Уже правда, не до пейзажев, не по сезону, так что в лучшем случае на фоне балконной пальмы. Вот завтра мырду под камеру подпричешу, и выставлю новые фотки 😈(С белым цветком, увы- там бантик намертво зашит, а пороть то что сама шила ох как не люблю..какие-то строчки крепковатые)

Кто ты есть? Чего в себе достиг?
Чей ты друг? И кто твои друзья?
Возраст – это приближение мечты
В окончании земного бытия,
А смерть конечно человечество страшит.
Ну какие там у нас с тобой года!?
Возраст – это состояние души,
Конфликтующие с телом… иногда.
. . . . . . . . . . . . . . А. Розенбаум. 💟 💟

Спасибо огромное!!! Очень, очень в ТЕМУ...

Девочки, я к вам за помощью...хочу сшить трикотажное платье для зимы.Есть два отреза ткани, моделька простая, но не хватает образного видения как будет выглядеть верхняя часть платья, будет ли увеличивать мои и так могучие плечи рукав из однотонной ткани или лучше сделать рукав из основной ткани? ) вот нарисовала как могла и ткани 😈
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Исходя из картинки,я бы рукава сделала из основной ткани ,а вставки оставила однотонными.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания