Разговоры о моде для полных -2
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль
Все картинки темы

Мне все больше кажется, что девизом данной темы можно сделать принцип "изменять себя, не изменяя себе". Наш гардероб рождается где-то на пересечении наших стремлений и предпочтений и нашего стиля жизни. Поясню. Два последних года я подрабатывала в гимназии с довольно строгим дресс кодом. Понятно, что он для учеников, но не могу же я придти в джинсах, когда от детей требуется строгое соблюдение моратория на них. Поэтому в моем гардеробе появились платья в больших количествах. Сейчас живу и работаю в Китае, в студенческом городке, где понимаю, что самая удобная одежда для меня это именно джинсы, а вот футболок и лонгсливов к ним катастрофически не хватает, единственную футболку порвала, убегая от летучей мыши 😃 И в очередной раз я убедилась, что все равно буду надевать не то, что модно или красиво, а то, в чем мне удобнее всего при данных обстоятельствах. Конечно, из нескольких однотипных вариантов я выберу то, что мне наиболее идет. Но, если выбор будет между платьем моих цветов и наилучшего до я меня кроя и джинсами, я выберу второе. А год назад пришлось бы носить платье. Я одинаково люблю и тот и другой вид одежды, а еще я люблю юбки и цветные брюки, а из стилей мне ближе всего этника, Бохо, хиппи, но вот сейчас мне удобнее так. И я не буду себя ломать.Я привезла с собой платья, тащила через весь материк на случай дресскода, но его нет, и я опять в джинсах. С дырками в свободное время и в черных на работе.
Очень уважаю и чужой вкус, и чужое чувство меры, и умение составлять комплекты, но так же отчетливо понимаю, что все это именно чужое, не мое. А я все равно буду собой, как бы не пыталась себя переломить или даже сломать.

L_Svetlana, Ноя 25, 2018

L_Svetlana,
Светлана, очень рукав нравится.
Снизу просто пришита типа обтачка, она же манжет. Ширина примерно 2 см? Без пуговки, но что б можно было снять, так?
https://images.osinka.net/569407/s1500

Я совсем не ношу украшения,но вот подобная сумочка не вяжется как-то с нарядом.Но хозяйке виднее 😏

Moldovanka,не помню кто сказал,что женщина за....должна носить качественные украшения или не носить их вообще.Как по мне,эта бижутерия(она есть и хорошего качества,конечно же) совершено не вяжется с нарядами,да и как-то с ними перебор-или серьги,или брошь...Но не всё сразу,к тому же не гарнитур...ИМХО

Добрый вечер, читаю тему давно, в основном из кустов, что-то беру на вооружение, мимо чего-то прохожу мимо. Сегодня решила покинуть свои уютные кустики и высказаться. В последнее время в теме сплошные перепалки, как только кто-то осмелится показать что-то его тут же начинают учить это не то это не так при этом свои фото как правило не показывают. Последний пост Молдованки о клетчатых брюках вообще выглядит как оскорбление.Откуда столько негатива?

Гость, Ноя 26, 2018
Moldovanka

IaO, это, наверное, надо все-таки смотреть на реального человека, КМК. Если вещи приобретены в отделах Modis и Mark & Spenser, то я примерно представляю их качество, они и в самом деле не просят более статусных украшений. То, что показывает muhinson, как раз им соответствует. Вещи от Gerry Weber, конечно, посолиднее будут, но тоже не обязывают носить золото-бриллианты.
Хотя, лично я считаю, что чем старше женщина, тем более тщательным должен быть подбор украшений. Ведь, даже бижутерия бывает по цене и по внешнему виду ооочень недешевой.

Прошу Вас покажите свои вещи и украшения, судя по вашим постам они должны быть безупречны, с удовольствием рассмотрю ваши луки

Я не хочу обсуждать какие украшения должна носить женщина. Считаю, что в любом возрасте женщина носит то, что хочет, что нравится
Мой вопрос был именно про комплект.
Оценка брюк меня тоже покоробила. Я лично для себя не понимаю клетчатых брюк, но восхищена теми кто их может приручить и носит!

Галка 2010, Ноя 26, 2018

Галка 2010, недавно писала ровно о том же, увы....

muhinson, Ноя 26, 2018

muhinson, очень добротные комплекты, мне больше всего понравились третий комплект из синей коллекции, там же сочетание белой рубашки, синих брюк и синего жилета, а фиолетовый джемпер с клетчатыми брюками - просто восторг!
Украшения вообще отдельная тема, синее колье и броши восхитительны.
Хороший и даже солидный рабочий гардероб получился.
Согласна с Moldovankой в том, что реально оценивать комплекты лучше на фигуре (сама по таких граблям попрыгала, когда на полу всё классно, а на фигуре не айс).
Галка 2010, на самом деле здесь в теме всё очень прилично, на других форумах гораздо страшнее. Это просто год Собаки идёт, вот и собачатся люди по пустякам 😂 .

Наталья-я, скажу про ботинки.
Мне ботинки вообще чаще не нравятся, чем нравятся - в городской жизни... Но постепенно начала с ними примиряться, рассматривая в основном чужие ботинки и ноги в них... 😈
Обнаружила - что с брюками нормальной длины ботинки в основном вообще не видны-если это не Особо выдающиеся ботинки (хоть в плюс, хоть в минус)...
В плюс к ботинкам - они гораздо чаще бывают удобными, чем сапоги.

Rossi, Ноя 26, 2018

Rossi, а мне ботинки вообще, и конкретно эти очень нравятся! Мне очень хотелось бы взглянуть на упомянутый комплект, но мои хотелки только мои))).

Сколько людей,столько и мнений и у всех разное понятие слова"мода" .И свои фото не каждый любит выставлять

IaO, Ноя 26, 2018
IaO

Сколько людей,столько и мнений и у всех разное понятие слова"мода" .И свои фото не каждый любит выставлять

А теперь, пожалуй, мало кто и решится. На каждый показ столько негатива, что волосы дыбом встают. Зачем было вставлять фото и проводить параллель? Не нравится - промолчи. Но оскорблять-то зачем своими ассоциациями?!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания