Костюм для фигурного катания
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Сценический костюм
Все картинки темы

Еще моя работа. Может не по теме: Но одна маленькая фигуристка хотела сумку Zuca именно насыщенно бирюзового цвета)))) Пришлось по образцу старого потрепанного чехла сшить это

Katin, Янв 05, 2017

Katin, суппер 😃)) я бы тоже хотела такую. все смотрю на них но они такие дорогие
🙁((

izabelka2, Янв 05, 2017

izabelka2, Я БУ купила потрепанную жуть))) Немного черной краски с балончика, новые колесики светящиеся ну и 2 дня работы по перешиву чехла... и вуаля... ребенок в всторге)))

Всем здравствуйте! Начались новые пытки перед пошивом нового костюма. Катаемся под розовую пантеру. Нужен комбинезон с юбочкой. Девочка высокая и очень худенькая. Молния на спине.
Вот какие вопросы :
1. Где порекомендуете взять бархат стрейч ( или может велюр?)
2. Юбку хочу из сеточки, чтоб объем был, но не совсем балетная пачка. Какой материал брать?
3. На розовой ткани буду выкладывать рисунок жилетки и полос из черных страз. Какие лучше : Джет, Джет Гематит или Блак Даймонд. Никаких из них в живую не видела. Нужен и четкий рисунок и конечно же блеск!!!
4. Ну и конечно же если у кого есть готовый, хотя бы чертеж от руки, эскиз комбеза из 2-х частей (перед и спинка), то буду супер благодарна!!!
Это мои рисуночки :
на фотохостинг →
А вот этот вариант комбинезона понравился :
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Olenka811, Янв 07, 2017

Olenka811, выкройка комбинезона, наверное, на сезоне была, видела, недавно хвалил ее кто-то - поищите там в теме "костюмы для акробатики" (кажется, в ней - или в одной из соседних). Для экономии страз можно полоски на Вашем жилете сделать черным-аппликацией, а на нее уже стразы для блеска. Насчет этих ваших цветов ничего подсказать не могу.

--Dash--, Янв 07, 2017

--Dash--, Спасибо за ответ. Залезла на этот форум, но ничего там не поняла. Вы не могли бы ссылочку кинуть.
На стразах экономить нет цели. Хочется узнать про блеск черных страз.?

Olenka811, Янв 08, 2017

Olenka811, https://club.season.ru/index.php?showtopic=40928&st=80&p=976632&#entry976632 тут комбинезон, а вообще в теме о детских спортивных купальниках море информации.

--Dash--, Янв 08, 2017

--Dash--, еще раз спасибо. Прочитала. Очень подробно все.

Katin, Янв 06, 2017

Katin, боюсь не смогу сама перешить чехол. не очень хорошо шью . а рамы видела. тоже думала купить раму и найти чехол на нее.

Всем привет.
Я новичок в вашей теме, пока только читала. Шью первое платье для своей любимой фигуристки. Шью из масла. Встал вопрос застежки молнии. Может кто посоветует, как пришить молнию на спинку на цельной детали. Есть ли смысл "связываться" с молнией или проще в моем случае обойтись капелькой, ведь ткань и так не простая? Спасибо

Olenka811,
по пунктам:
1. бархат стрейч рекомендую брать специальный танцевальный chrisanne, хоть и дорого, он того стоит. Например здесь http://www.zodiak-dance.com/fabrics_flock.htm или на их сайте https://www.chrisanne-clover.com/product/velvet/smooth_velvet_electric_pink#
2. фатин мягкий в два слоя, двух цветов. если сильно не собирать объема как у пачки не будет.
3. Джет гематит 20 или 16 размера, выше правильно сказали, можно выложить рисунок косой бейкой для четкости и клеить на нее.
4. готовыми не пользуюсь, всегда строю, нет там ничего сложного. выглядить примерно вот так, но чтобы на полочке не было среднего шва, кроите деталь со сгибом, а вот этот хвостик между ног убираете, если такнь бистрейчевая обычно длины заднего хватает, чтобы комфортно сидело и в шпагат садилось.

Ireth, Янв 23, 2017

Ireth, Спасибо за такой подробный ответ!!!

Девочки, кто шил высокие перчатки, что вшиваете в верх перчатки, чтобы она по ручке не сползла, или просто резинку туже? И если из бифлекса шить, то просто ручку обвести без прибавления или как?

Olenka811, Фев 09, 2017

Olenka811, вот тут девочки обсуждают перчатки http://club.osinka.ru/topic-7051?p=98521#98521

ЮЛ, Янв 23, 2016

ЮЛ, Штанишки у Вас превосходные. Даже лучше покупных. У меня тоже дочь занимается фигурным, и проблема с тренировочной одеждой. В городе магазинов нет, а на заказ часто не попадаем с фасоном (мы высокие и худые). То что как раз в ширину, мало в длинну, то что хорошо по росту, то висит на фигуре. Если не сложно, можно выкройку. Тоже поэксперементирую, может получиться самой сшить.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания