Скрапбукинг (scrapbooking)
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Бумага-арт
Все картинки темы

benic, соглашусь с Лесенком....пестровато. 😕 Подложки слились с фото. А вы не пробовали несколько подложек сделать? Одноуровневая, обычно, не столь интересна...к примеру, вы можете начать с белого цвета, тоненькую такую линию пустить, мм 2...частенько используемый прием, кстати. Когда у вас были рамочки не строго прямоугольные, то о другом каком-то слое речи не шло, а вот простые подложки интереснее, когда их несколько. И опять соглашусь с Лесенком, цветочков, как на мой взгляд, многовато. Яркие зигзагообразные ленточки перетягивают внимание на себя. А настроение у странички очень даже веселенькое!

Лесенок, от скрапбукинга до открыток и наоборот один шаг 🙃 мне нравится все виды paper crafting, вот оригами, правда, не пробовала....может когда-нибудь 😃 времени на все катастрофически не хватает. 🙁
Как пример вот вам открытка для папы, выполненная в форме ярлычка... 🙃 такой скрапбукинговый элемент 😃

очередной вариант.

benic, мне очень и очень и очень нравится 🌸 Для первой странички это просто великолепно! А помните изначальный вариант с бумагой в клеточку? 🙃 Единственное, ярлычок с левой страницы просится на правую сторону...нижний левый который, вы ведь какую-то информацию хотите на нем написать? Или я ошибаюсь? Но это не догма, конечно, просто попробуйте...может вам больше понравится 🙃
P.S. Видите, как белая подложка изменила восприятие фото? 🙃 Мелочь вроде, а работает 😃

мне тоже этот вариант больше понравился, теперь можно будет и руками что-то сделать 😊 результат покажу (надоеще кое-что докупить).

Здрасте, уважаемые все! Принимайте в свою компанию еще одного начинающего. Мне пока показать нечего, потому как альбом только собираюсь делать. Он будет про моего малыша, ему сейчас пять месяцев, а делать буду про год, так что все впереди. Я пока буду материалы собирать да начинать понемногу, эскизы набрасывать. Вообще я открытками баловалась последние пару лет, так что у меня уже приличный багаж есть: и идей, и бумажек всяких, и инструментиков (пара дыроколов фигурных, штуки три ножниц с фигурным краем, eyelet punch - не знаю, как правильно перевести, вставлять "глазки" типа люверсов в шторах), бусинки, ленточки и прочая, прочая...
Я-то думала, что в Москве проблем нет достать все для скрэпа. Может, кому-то пригодится мой опыт добычи материалов для скрэпа. У нас есть, например, магазинчик канцелярский, где можно купить отдельными листами бумагу для визиток. Она формата А4, бывает с разными текстурами, разных цветов, металлизированная, глянцевая (ну вы все знаете, какие бывают визитки разные!). Кроме того, я иногда использую обложки для переплета (их продают там же, где переплетают и брошюруют). Ножницы с фигурным краем не такая уж редкость в детских магазинах. Богатое поле - отделы оформления подарков и букетов (не везде соглашаются, но можно просто иногда купить лист понравившейся упаковочной бумаги, ленты, а еще там бывают бусины, перышки, листики-скелетики и много чего еще). Рукодельные и швейные магазины - источник ленточек (2, 5, 7 мм шириной, атласные или органза), бусин, бисера, разноцветной проволоки для бисера, ДВУСТОРОННЕГО СКОТЧА (это очень клевая штука), а еще можно использовать кожаные шнурки, тесьму, пуговицы. Вот с чем реально проблема у нас - так это с клеем хорошим. Я пробовала ПВА, но либо мне с ним не повезло, либо он не подходит, у меня все отклеивается. Пробовала хороший клеящий карандаш - та же штука. Пользуюсь суперклеем, но он на некоторых бумагах просвечивает или пятна дает. Приходится изворачиваться, закреплять одни элементы другими, более плотными, или лепить на двусторонний скотч, который я уже упоминала, он меня просто спасает иногда.
А вообще, у меня уже просто мозги настроены на эту волну, поэтому я везде ловлю, как сорока, что может пригодиться для моих поделок.
Вот сколько я написала с ходу для знакомства! Может, кому-то пригодится. Хотела бы что-то выложить из своего, но страничек я пока не делала, а открытки - это другой тред.

P.S. И еще хотела одной ссылочкой поделиться, я оттуда много вдохновлялок брала, а этот сайт вроде еще никто не упоминал. www.twopeasinabucket.com

Приветик всем!

Простите за долгое молчание ... 😽

Хочу поделиться с вами с кое-чем интересненьким. Эта техника называется LOUVERS (жалюзи?). Мне она очень понравилась! По-моему, поросто и со вкусом! А как Вам?


Лета, ух, как всего много, а вот по дизайнерским лавчонкам я и не догадалась пробежаться. Спасибо за идеи. 😝

Krysaya, очень понравилась такая техника, главное как просто 😊

Aries

Лесенок, от скрапбукинга до открыток и наоборот один шаг 🙃 мне нравится все виды paper crafting, вот оригами, правда, не пробовала....может когда-нибудь 😃

Aries! Только не пинайте меня ногами, но не люблю я делать открытки. Их сейчас столько продается самых разных, что мне проще купить.
Вот альбом в стиле скрпб - совсем другое дело.Я вообще с бумагой работать люблю и оригами знаю, подруга педагог по оригами.
Но открытки как-то не очень.
benic! последний вариант супер! Только я бы наверное, добавила хоть одну зелененькую полосочку, одну из тех, которые были на предыдущем варианте.
Krysaya! Интересная техника! Красиво и необычно. Спасибо!

Всем привет! Всем спасибо за замечательные ссылки, замечательные советы (про них я спрошу чуть позже) и замечательные картинки!
Хочу сейчас отметить технику, предложенную Крысей!!! Зашибись, какая интересная идея!!!! Можно чуть поподробнее??? С каких углов начинать? Как чередовать полоски? Какой интервал наслоения полосок друг на друга??? Где будет последняя полоска?
Это очень-очень похоже на технику Айрис Фолдинг!!! Я права?

😃 Лет 10 назад я сделала себе по такому принципу пано:на горизонитальные полоски повтыкала открытки, записочки, страницы со стихами, с ежедневным списком переведенных слов... Хорошая напоминалка была... 😃

Катюша, посмотри повнимательней на вторую картинку. По-моему, там понятно нарисовано. Сначала ты нарезаешь полоски, складываешь их , затем наклеиваешь на рамку ( хочешь горизонтально, хочешь от угла к углу, как на третьей фотографии), а уже готовую рамку на лист.

Приветик Всем!

Катюша, выполняю Вашу просьбу.
Наконец-то, нашлась минуточка перевести описание техники "Жалюзи" . Перевожу, как написано (ох, из меня переводчик 😃 , ну да ладно, думаю, простите...) но Вы, конечно же, можете варьировать, фантазировать 🙃 :

1. Нарежьте 16 полосок шириной ~ 5 см из разной бумаги, подходящей по сочетанию цветов (от себя: например, от белого цвета до темно зеленого, от однотонного до в полосочку или в цветочек, но в зеленых тонах)

2. Каждую полосочку вдоль согнуть пополам, очень хорошо "зажать перегиб"

3. Приклеивайте полоски к рамке сверху вниз и снизу вверх к центру поочереди пока не закроется середина. Каждую полоску приклеиваете еще друг к другу ~ 1 см.

(В последнем варианте, клеете с двух углов навстречу друг другу)

Если еще есть вопросы, задавайте. Единственное, что плохо - мы не совпадаем с Вами во времени... Мне скоро спать, а Вы только просыпаетесь...

А пока всем пока...

О сапсибо оч интересно счас попробую цифровой вариант с фото,
наверное будет забавно смотреться, к стати вертикальный вариант тоже оченть интересный.

Лета, ой как приятно встретить "открыточницу", решившую и скрапбукингом заняться. 🌸 Мало того, у нас с вами похожая цель - малышовый альбом (моему внуку 5 месяцев тоже 🙃 ), накапливаю пока идеи, потихоньку покупаю разные украшательства, бумагу и т.д. А делаете ли вы фото на одном и том же стульчике, к примеру или с одной и той же игрушкой в ручонках? Очень хорошо видна динамика роста 😃 и этому можно отдельную страничку посвятить.
Лесенок, что вы, что вы, какие пинания ногами 😃 ....не нравится вам делать открытки, так вольному воля 🌸 хотя это очеень интересное творчество, 🙃 НО....к огромному сожалению 🙁 в России нет необходимых исходных материалов, чтобы фантазии воплощать в интересные решения..спрашивается, о чем эти бизнесмены-предприниматели думают, такая ниша на рынке практически пустует. 🙁
Krysaya, техника "жалюзи" отличная, спасибо за подробное описание!!! 🙃 🌸 Как здОрово ее можно применить в трэвел страничках, да и не только, конечно.
Катюша, айрис фолдинг тоже используется в скрпб, но несколько в другом виде, сделаю фото - покажу.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания