Скрапбукинг (scrapbooking)
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Бумага-арт
Все картинки темы

закупала сегодня детворе для школы всякую канцелярию и смотрела что можно прикупить для себя.
В Ашане можно купить:
цветная бумага: простая , для оригами (54 руб), бархатная (от 14 руб), упаковочная в рулонах 7м (от 35 руб)
цветной картон: простой, метализированный
папка с файлами на А3 135 руб
белый картон я не видела ни А4 ни А3, зато есть бумага д/акварели А4 (17 руб), А3 (23 руб)
калька (56руб) но не тонкая, а толстенькая, на ощупь странноватая, (сразу представилось как это будет смотреться поверх ярких рисунков)
разные открытки, украшения
в OBI:
цветная бумага д/аппликаций (95 руб) - произвела впечатление, надо сказать, в основном листы с рисунками.
бумага д/оригами (95 руб)
крепированная бумага (27 руб), крепированная под металлик (170 руб) - в рулонах
цветная бумага: тонированная, бархатная , метализированная (обычная и голографическая), светящаяся(флюоресцентная) и перломутровая (такая шелковистая, мерцающая, очень красивые нежные цвета) все они от 60-100 руб, в пачке по 20 разных листов
картон: гофрированный (не только однотонный, но и с рисунками), обычный, флюоресцентный, металлик (обычный и голографический), перломутровый. в пачках от 5-20 листов
картон очень большими листами, одно тонный
А ВОТ БЕЛОГО КАРТОНА НЕ ОКАЗАЛОСЬ!
пометок, что нет кислоты не оказалось ни на одном продукте
маркеры и краски
еще есть обои (от 20 и до ***)
аппликация на обои (360 руб) - дорого, но как она бы подошла...
бордюры (от 100 и до ***)
сухие листья и цветы
скелетные листья (200 руб)
ленточки по 3 цвета в уп (30 руб)
всякие украшения
салфетки (от 30 руб)

это все что запомнила
никаких фигурных дыроколов и ножниц не видела.

зато вчера на школьной ярмарке в Манеже видела декоративный клей, разный: прозрачный с блестками, тонированный, перломутровый.

я бы про рамочки почитала
и еще интересует, а как вы наклеиваете: за уголки, по краям, всей поверхностью или еще как-то?

benic, вот видите сколько всего есть!!! Главное, четко знать, что вам именно надо для ваших проектов...хотя это и непросто. Порой, можно увидеть что-то интересное, живенько представить воплощенную идею, купить...и по разным причинам забыть о покупке 😃 У меня бывает так, что при очередной ревизии нахожу у себя в закромах те или эти штучки и вот только тогда о них вспоминаю....с мыслью "вон у меня что еще есть, оказывается" 😈
Методика изготовления рамочек очень проста....все видно на этих картинках. Размер может быть абсолютно любой, цвет - он не виден все равно - и толщина картона на ваш выбор. В середине надо надрезать бумагу крест-накрест и завернуть во внутрь рамки. На фото они используют двухстороннюю липкую ленту, мне больше нравится обычный клей, это уже личные предпочтения.

Я наношу клей по краям фото, если очень большое, то можно добавить немного на середину, но, обычно, по краям достаточно. Знаю людей, которые фиксируют фото клейкими точками такими, они на ленте помещены, очень маленькие и почти невидимые. Прикасаясь лентой к разным местам фото точки переносятся на это фото..в абсолютно хаотичном порядке, так что края могут быть и не приклеены.

Aries

Еше один вариант сдвоенной странички, здесь как раз одно фото помещено на стыке, я упоминала этот прием..

Красиво конечно но мне не нравится когда фото разрезается по середине листа 😃))
Я видела такой прием в свадебных книгах (типографская печать)
там разрез на стыке почти не заметен.

benic

вот то-то и оно, знать бы что надо...
Меня опечалило то, что основной формат всей этой красоты - А4
вот пример бумаги и картона
на фотохостинг → на фотохостинг →

Ну да конечно А 4 они же не думали что найдется толпа девушек со странным увлечением. Они то это для детского творчества издают

Aries

Лесенок, это же здорово, что скрап у вас потихоньку собирается, все в деле пригодится, а в открытках успешно используются техники скрапбукинга и наоборот, очень и очень милые открытки можно сделать, позаимствовав идеи и техники скрапбукинга, те же рамочки, к примеру и т.п. Чтобы понятно было о каких рамочках речь прикрепляю фото странички с такими рамочками и, заодно, еще один вариант именно сдвоенной странички.

Aries, спасибо!
Я, правда, не очень люблю открытки делать. А вот скрпб - совсем другое дело.
Про рамочки - мне очень интересно и познавательно.

А вот разрезанное фото на стыке мне не очень понравилось.

Лесенок
Aries
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Aries, спасибо!
Я, правда, не очень люблю открытки делать. А вот скрпб - совсем другое дело.
Про рамочки - мне очень интересно и познавательно.

А вот разрезанное фото на стыке мне не очень понравилось.

Если и резать фото то не по лицу естессно., прием интересный но исполнение

Ну да, согласна!

девчата, третий вариант, показываю и пошла детьми заниматься, а то уже на части разрывают. сделано на скорую руку, но настроение повеселее, чем на предидущих

benic! Класс! Только, на мой взгляд, пестровато, фотографии сливаются с фоном.
Может цветочков поменьше сделать?
Но, может, я и не права.

Девочки, согласна полностью, что резать фото по лицу не очень удачный прием, я это тоже заметила сразу, но под рукой не было примера с пейзажными фото, о которых я упомянула, рассказывая об этом приеме. Я, вообще, к фото отношусь очень трепетно, если это слово применимо в данном случае....вот никогда не показываю широкой публике фото своих близких и свои, пунктик у меня такой 😃 да и близкие категорически против 😂
Есть техника, когда оставляют фокальную часть фото неизменной, а слева и справа нарезают узенькие полоски из этой фотографии, а потом наклеивают, соблюдая маленькие интервалы между полосками. Мне этот прием нравится для ландшафтных фото, но частенько его используют для лиц, у меня рука не поднимается...не знаю, может это и предрассудки. Вот на фото животных этот прием очень даже выигрышный, не режет глаз....


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания