Модели для новорожденных
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вязание детям

Уважаемые пользователи темы!
Полностью присоединяюсь к Mal U и повторю просьбу не засорять форум сообщениями по типу "скиньте в личку", "отправила", " получила". С последних страниц такие посты удалены (пока!) в Карантин. Давайте с уважением относиться к другим пользователям.


И еще одна просьба - не гиперцитировать сообщения. Рекомендации по культуре общения:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Осиночки! Подскажите пожалуйста, нитки микрофибра 100% полиэстер для малышки (2,5 месяца) подойдёт, хочу комбинезончик тёпленький связать, или лучше шерсти ничего нет? Нужно чтобы тепленько было, девочка раньше срока родилась, все время мерзнет...Спасибо!

Я не знаю,у меня уже дочь большая,но мне кажется,что лучше шерсть или полушерсть.

dunasha

Осиночки! Подскажите пожалуйста, нитки микрофибра 100% полиэстер для малышки (2,5 месяца) подойдёт, хочу комбинезончик тёпленький связать, или лучше шерсти ничего нет? Нужно чтобы тепленько было, девочка раньше срока родилась, все время мерзнет...Спасибо!

При выборе ниток для детей,особенно для совсем малышат,руководствуйтесь этикеткой с надписью "Бэби".Такие нитки обработаны специальным АНТИАЛЛЕРГЕТИКОМ,а мы все знаем,что в основном у маленьких детей АЛЛЕРГИЯ на шерсть,которая проявляется в виде покраснений,пятен,и даже ,капризов ,как нам кажется,без причин.А потому,что ребенку чешется или колется,а он сказать не может,вот и капризничает...Вот поэтому надо ОСТОРОЖНО подходить к шерстяным ниткам.Мне кажется,лучше вязать с акрил-бэби или что-то в этом роде.

Девочки,может,не в тему,но хочу поделиться с вами одной идеей.Мы все вяжем,у всех у нас остаются обрезки ниточек .Именно ОБРЕЗКИ,а не остатки.Так вот,я эти обрезки собираю-собираю в пакетик,а потом использую при наполнении детских вязанных объемных украшений.А если насобирается много этим обрезков,можно и небольшую мягкую игрушку наполнить.Можно эти обрезки порезать на мелкие кусочки и руками их распотрошить,будет наполнитель,не хуже ваты.А если остаются кусочки ниток около 1 метра,то я их связываю,сматываю в клубок,а потом,когда наберется достаточно,вяжу прихватки,подставки под горячее,даже можно и грелку на чайник.А если не связывать,а в процессе вязки накладывать друг на друга ниточку (по 3-4 см),то узелков не будет,будут красивые меланжевые переходы.И в дело все пойдет,ничего выбрасывать не нужно будет.Жалко бывает ведь,когда остается,и не знаешь,что с этим делать.Буду рада,что кто-то из вас испольует мой совет! 😏

Мусульманка

Девочки опять я с вопросом. Вяжу по той схеме про которую писала но вместо плоского кружочка донышко стягивается. В чем может быть дело? И еще в описании работы написано "прибавки делаем равномерно по краям каждого клинышка". Я не понимаю по сколько и как прибавлять. Кому не лень объясните пожалуйста.

То что донышко не плоский круг - правильно, тк лучше ляжет на головку. Клинышки образуются за счёт рельефных столбиков (на фото они отчётливо видны), там и делаем по одной прибавке

Кофточка для внука, в комплекте будет еще комбинезон. Нитки Class 90% мериносовой шерсти, 10% полиамида, спицы № 2,5.
на фотохостинг →

Uploaded with ImageShack.us

Светка Домоседка спасибо! Я распустила уже 😳 Сейчас уберу и пойду заново вязать.

Для потомственного моряка 9ещё не родившегося) связала такой комплект. шапочек две: та, что побольше - двойная.
на фотохостинг →

*Women*

Связала в подарок для маленькой девочки

на фотохостинг →

А не могли бы дать описание этой шапочки???????

| Помогите разобраться со схемкой...

Здраствуйте.Не могли бы мне помочь со схемкой.Я начинающий в вязальном деле и немного не пойму узор, который плетётся, вроде, в виде косички или я что-то путаю!?Я немного не понимаю как делать помогите пожалуйста.Вот ссылочка на схемку

http://www.vyazanki.ru/vyazanie-dlya-detey/prosto-i-s-liuboviu-spitsami

Мне не понятен момент с 11 петлями что делать и как.Если можно наглядно подскажите.Спасибо за помощь...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания