В сказочных сетях мохера. Платья спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вдоxновитель литовский дизайнер Juozas Statkevicius и его сказочные платья

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 95787" (копировать с кавычками)

Все картинки темы

Лора Лора,

очень красиво, а как Вы делали "шишечки"? такая идея мелькала где-то на красном платье какого-то дизайнера. не могу сообразить, как это сделать технически, из таких тоненьких ниток.

allamakosh, Добрый вечер! Понравилось ваше платье.Много вечеров провела за просмотром мохеровых платьев, многое захотелось воплотить в жизнь. Но не хватает как и у всех времени, а если честно, то страшно браться за такую работу.И вот появилась надежда-ваше платье. Порадовало, что можно вязать сверху и узор не трудный на первый взгляд. Возможно ли получить полную информацию по модели, т. е. сколько набирали петель для выреза лодочка, схему узора И в дальнейшем ваши консультации. Спасибо. Хорошего настроя на новые вязалочки. Пани Альбина.

Добрый вечер!
Пани Альбина спасибо за похвалу!
Это мое первое мохеровое платье. Я тоже боялась начинать вязать. Но методом проб и ошибок все получилось.
Пани Альбина, у Вас все получится! Главное желание!
Я начинала вязать с 14 раппортов(140 петель) узором "подкова"( Шетландский чай).
Вязала до проймы 15 см, а потом разделила на: перед и спинку по 4 раппорта и на рукава- по 3. По бокам набрала по 20 петель(по 2 раппорта на каждый бок) и все соеденила на круговые спицы. Получилось 12 раппортов(120 петель). Так вязала до талии спицами №3.
Потом число петель в раппорте стала увеличивать с 10 до 20 ( добавляя лицевые скрещенные петли в каждой новой подковке). Затем 20 петель делила на 2 раппорта по 10 петель и снова увеличивала до 20 петель. Внизу у меня 48 раппортов по 20 петель(960 петель).
Юбку вязала спицами: 3.5; 4; 4.5 5.Закрывала петли крючком: 3 вместе, ст.б. н.,5 возд. петель.Длина юбки внизу 7 метров.Рукава вязала на 60 петлях без увеличения(3 раппорта было и 3 добавила с проймы). Вот вроде бы и все. Желаю Вам удачи и легких петелек!Если будут вопросы обращайтесь.Аllamakosh.

влюбилась в это махровое изделие,ищу матерьялы,планирую создать не одно платье,а несколько,только вязать буду из тонкой шерсти

Лора Лора,-убили своим платьем я все думала перевязать свое дополнить подклад контрастный сделать и теперь поняла ничего делать не буду...........платье ....цвет... апликация.... 👻 👻 👍
я начала двух цветное платье верх серый бб софт а низ ярко сиреневый(ярнат -пропадает) посмотрим ч то выйдет.....
не помню писала или нет связала старшей дочке юбку из бб-софт крючком юбка после глажки вытянулась с 60 см до 80см.....до 🙃 чка очень веселилась!!

ljusja7-очень красивый костюм 😃 пожалуй я тоже подумаю о костюме.... 😃

[allamakosh, Добрый вечер, а скорее доброй ночи! вязальщицы сидят до упора, пока в глазах не начнёт двоится. Спасибо за подробное описание. Весь день пробую узоры, мысленно уже в платье. Вопросы будут и заранее спасибо за помощь. Новых идей и хорошего настроения. Паночка.

Девочки, какие же у вас красивые платья получаются!!!
Я тоже не смогла удержаться и связала себе по мотивам вашей темки такое весенне-зимнее платьице 😏
Не судите строго - платья раньше не вязала 😳
на фотохостинг → на фотохостинг →

ниточки Камтекс мохер голд (три цвета - из остатков пришлось комбинировать), спицы 3,5 и 4,5, отделка крючком, вязалось по кругу.

кВиточка, Апр 02, 2011
кВиточка
Джама
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Тема про салфетки http://club.osinka.ru/topic-71865?&start=15
Моя салфетка восьмая сверху. Начала с 21 ряда. Вместо 6 лепестков набрала 8. Недовязала рядов 20 перед последними трилистниками.
Но все таки я советую выбрать салфетку не более 100 рядов, иначе платье будет до пола.

Здравствуйте ддорогие Осинки
После долгого перерыва все таки решила довязать это платье (были перебои с нитками) И зайдя на страницу с схемами (нужна схема по которой вязала кВиточка) картинок не видно.... Можно ли попросить об услуге - все таки выложить схемы в нашей теме??? Думаю еще очень много девочек присоединятя

| платье
eeegora

Жаль, что не знаю как поставить листик. Очень интересное и стильное платье у вас получилось!

| Re: платье
сирень1000
eeegora

Жаль, что не знаю как поставить листик. Очень интересное и стильное платье у вас получилось!

А вы просто нажмите на листик и все.

Добрый вечер всем любителям этого платья. Давно хотела связать,да всё сомневалась,что не получится. Благодаря вашим подсказкам,схемам,расчётам-оказалось намного проще воплотить свою мечту. Так что сегодня у меня дебют.

Очень красиво. И вам к лицу 😘
Напишите, пожалуйста, какая пряжа? И сколько?

Спасибо,Ольга. Для первого раза вязала недорогими ниточками.Kid mohair Alize(25 гр-250 м). На мой невысокий рост хватило 8 мотков.

Здравствуйте, осиночки! Связалось платье для дочурки на ДеньРождения. Оно просто невесомое 😘
на фотохостинг → на фотохостинг →
расход на платье около 60-70г мохера, нижнее платье связано из бобинной ниточки 1500м/100г в одну нить, чтобы было не очень жарко


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания