В сказочных сетях мохера. Платья спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вдоxновитель литовский дизайнер Juozas Statkevicius и его сказочные платья

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 95787" (копировать с кавычками)

Все картинки темы

Греберина
Вижу Вы уже далеко не одно такое платье связали. Не посоветуете какой кид мохер лучше, чтобы не кололся и не закатывался.

Ирина я тоже присоеденяюсь к восторженным похвалам в адрес вашего платья и вообще ваших работ. Я на еще форуме у Наташи из Перми видела ваши платья ... Просто слов нет! Шикарные изделия! Ирина у меня к вам вопрос вы как профи скажите можно ли связать подобное платье на машине? Или швы будут тянуть и деформировать мохер?

Девочки, вот фото, по стрелкам - макушки петель, которые поднимаются для вязания верха.
на фотохостинг →

Спасибо за такую высокую оценку, на самом деле - вязать платья не трудно, просто долго.
По пряже - больше всего мне нравиться
1) Камелот 1000м/100гр, потом мохер Миссони - он тоньше 1500м/100гр, спицами приходиться больше махать;
2)Филпучи, Вирджиния 900м/100гр - более ватные, но приятные и вязании и в носке;
3) Иджея Астро 1000м/100гр - тоже понравился, что-то между предыдущими двумя позициями;
мохер ВВВ - как мне показалось больше колется, и у него основа светлая - получается рябой отлив, мохер Кид сета - сильно пушистый, и платье жаркое получается. А остальные я еще не пробовала, но хочу купить Ланг Ярн - обязательно напишу - как он.
Кстати любой мохер - как шерстяная нитка - закатывается, для избежания этого надо за ним правильно ухаживать, Жанна в темке где-то об этом писала.

На машине лучше мохер в платье не вязать - с ручной вязкой не сравнить.А вот свитерки - почему бы и нет, Например здесь тот же Камелот, только с добавлением ниточки мериноса,
(да простят меня модераторы)
на фотохостинг →

Швы не будут деформировать конструкцию - если правильно провести ВТО а затем только соединять.

Света, молодец! Платье очень красивое.
Я тоже, вдохновившись платьем Тани Tancha
http://club.osinka.ru/topic-43426?p=10409133#10409133
Начала вязать свое.
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=3675061853546&set=pcb.3675077133928&type=1&theater
да так и забросила. Осталось окаты рукава связать и все это сшить.....
После твоего платья возникло желание свое реанимировать....

Танюш, а юбку ты много ярусную делаешь или просто разным цветом?

VG, Окт 07, 2013
VG

Танюш, а юбку ты много ярусную делаешь или просто разным цветом?

У меня 6 оттенков мохера Хасегава от нежно серого до черного. там 2 платья.

Танечка, довязывай скорее! Красота будет неописуемая 😂

Layma2005 Танечка, спасибо! 😃
У меня давно лежал мохер, причем и тот и тот. Из Софт Дрима начинала вязать и даже связала платье, но потом пришлось распускать юбку. А после платья Tancha решила, что надо обязательно довязать и нижнее платье контрастным сделать. 😊
Обязательно довязывай свое, красиво получается! Осталось ведь немного совсем. 😏 😃

Татьяна, у вас такое шикарное платье намечается. Как можно его не довязать, так красиво переходы на юбке ложатся. Обязательно доделывайте 😏

Irina0506, великолепное платье! Я мечтаю своей 5-летней принцессе такое же связать.
Расскажите, пожалуйста, поподробнее - со скольки петель начинали, как прибавляли и какой узор использовали? и цветок тоже заинтересовал - похоже что связан спицами?

Спасибо 😃
Начинала реглан сверху. На поясе после каждой второй петли делала накиды, И так через каждые 2-3 ряда.
А цветок вязала ориентируясь по этой схеме:

То есть Вы делали накиды каждые 2-3 ряда все время, пока вязали юбку? А каким узором вязали юбку? Кажется, что-то не очень сложное? И каким номером спиц вязали? Извините, что так много вопросов. Просто уже месяц собираюсь с духом, чтобы начать, собираю, так сказать, информацию. Мохер SuperSoft дожидается своего часа. Думаю, после Ваших ответов и начну 😃.

Юбку, как и все платье, вязала лицевой гладью 😃 Только делала накиды каждые 2-3 ряда, пока вязала юбку.
Реглан начала вязать 3 номером, юбку - 3,5, потом 4, 4,5 и заканчивала 5 номером.
Отвечу на все вопросы 😃
Очень приятно, если моя работа вдохновит кого-то или поможет определиться с решением взяться за вязание 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания