В сказочных сетях мохера. Платья спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вдоxновитель литовский дизайнер Juozas Statkevicius и его сказочные платья

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 95787" (копировать с кавычками)

Все картинки темы

Gasaz, Июн 15, 2017

Gasaz
Очень красиво. Меня интересует вопрос - если вязать не из мохера, а, например, из альпаки или ангоры, очень тонкой?

IrinaIII, Июл 31, 2017

IrinaIII тоже будет красиво. Только вязать из мохера для меня лично такой ажур легче. Я сейчас планирую юбочку из льна в одну нить связать. Вот где удовольствия мало. ⁉

amiraz, Июл 31, 2017

Какой метраж ниток для такого платья оптимален?

IrinaIII, Июл 31, 2017

IrinaIII я вязала из мохера 1000 м. на 100 гр. А лен чуть потолще будет, где-то 600м на 100 гр.

IrinaIII, Июл 31, 2017

Спасибо огромное! Я сейчас вяжу шетланд из шёлка

IrinaIII, Июл 31, 2017

IrinaIII Хотя я шетланд уже вязала там получилось 700м на 100 гр. Но вязала не такой дырчатый, все одним размером спиц 2,5.

Но тут конечно не такое клешение большое. (С моими размерами 😂 ), а юбку дочке собираюсь вязать клешеную типа этой

А шетланд из шелка я тоже связала там ниточка у меня была 500м на 100 гр.

Из каких ниток, кроме мохера можно вязать такие платья? Мохер мне кажется слишком пушистый (хотелось что-то менее ворсистое)

А если связать кашемир+шёлк?

IrinaIII, Авг 03, 2017

Добрый день, осиночки!
Со мной случилась беда. 😡 Сломала я руку так,что загипсовали пол туловища. Была как бабочка в коконе, только ладонь видна 😡 Рука болела, не могла ночью спать и стала я вязать мохеровое платье 😃
Рисунок юбки вязала по шали Фрея. По низу получилось 3 200 петель 😈 петли закрывала два дня!
Верх кофточки (листики) расшила кристаллами Сваровски 😋
Нитки итальянский сток кидмохер 1600м в 100гр и шелк 3000м в 100гр. Вес всего 290гр ⁉
Отсюда мой вывод: вязанье- лучшее лекарство при любых болезнях 🙅 🙅 🙅




allamakosh, Авг 03, 2017

allamakosh Так нежно,воздушно!!!Вы обворожительны 💟

| Спасибо

Прекрасная работа!Любуюсь!

allamakosh вот это трудотерапия 🙉 , просто обворожительно!.

Добрый вечер, осиночки!!!
Большое спасибо за листики 😘 😘 😘
Хочу обратиться к Вам за советом. У меня очередное хочу не могу ⁉
Решила я связать мохеровое платье с кружевным лифом


Лиф вязать шелковыми нитками в брюггской технике.Юбку и рукава-мохеровыми в тон шелковых чулочной вязкой т.к. лиф ажурный.
Юбку к низу расклешить. Я понимаю, что из материала может лучше но хочется вязать мохером 😋
Посоветуйте,что делать?

Как "что делать?"?)))) вязать)))
Только сегодня в инстаграмм попалось сочетание шелка (гладкой и блестящей нити) и ангоры. Мохер, как мне кажется, будет точно не хуже!
тут


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания