В сказочных сетях мохера. Платья спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вдоxновитель литовский дизайнер Juozas Statkevicius и его сказочные платья

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 95787" (копировать с кавычками)

Все картинки темы

Добрый день! Спасибо за совет. Мелькнула мысль о резинке, но засомневалась. на фото всё оказалось так логично и просто. Приступаю в этот раз выставлю своё платье. До встречи в похвастушках.

конечно, резинку по талии, если она обозначена, нужно делать.
И я тоже делала такую крючком. Я не думала, что об этом идет речь)

Добрый день всем!
Скоро заканчиваю вязать юбку от платья и возник вопрос - на сколько (хотя бы примерно) растягивается кидмохер (у меня итальянский)? Читаю, девочки по 2 раза стирают - примеряют, прям как-то страшно браться за верх платья становится.

vasha-nata, Апр 27, 2017

vasha-nata
Ну а что вам мешает скинуть петли на вспомогательную нить и постирать - что б по ом не перевязывать верхнюю часть. У меня итальянский мохер почти на 15 см удлинился в юбке, во втором варианте на 10 см

| длина юбки vasha-nata, Апр 27, 2017

vasha-nata здравствуйте, у меня где-то на 15 см. увеличилась длина. Я юбку закончила, постирала, сделала блокировку, а уже потом вязала верх к ней. Я петли на юбку набирала на бросовую нить крючком. А с верхом уже как-то не страшно, тем более я резинку крючком вставляла. это до стирки, а это уже с верхом, осталось рукава связать я их сверху вязала тоже по кругу.

amiraz, Апр 27, 2017

amiraz Спасибо за ответ. Я тоже верх делала из бросовой нитки. Сейчас довяжу рисунок и постираю юбку. Затем перейду на нижнюю юбку наверное.

vasha-nata, Апр 28, 2017
vasha-nata

amiraz Спасибо за ответ. Я тоже верх делала из бросовой нитки. Сейчас довяжу рисунок и постираю юбку. Затем перейду на нижнюю юбку наверное.

Я тоже так вязала
верх.юбка-постирала
нижняя юбка-постирала, связала их вместе,
далее вязала от юбок верх нижнего платья, а потом уже верх платья ,ну и ввязывала рукава.
Получился только один плечевой шов

| нижняя юбка Nikita 13, Апр 28, 2017

Nikita 13 а я вязала отдельно верхнее платье, отдельно нижнее.Потом сверху несколькими стежками закрепила их вместе. Вот сейчас по прошествии времени хочется носить это платье в один слой. Надеть снизу тканевый облегающий подклад. Платье будет смотреться по другому совсем. Более повседневным станет что ли. А если вместе две юбки связать то так уже не сделаешь.

| Re: нижняя юбка amiraz, Апр 28, 2017
amiraz

Nikita 13 а я вязала отдельно верхнее платье, отдельно нижнее.Потом сверху несколькими стежками закрепила их вместе. Вот сейчас по прошествии времени хочется носить это платье в один слой. Надеть снизу тканевый облегающий подклад. Платье будет смотреться по другому совсем. Более повседневным станет что ли. А если вместе две юбки связать то так уже не сделаешь.

amiraz,можно и так... наверное,правильней.. Но я вязала не для себя, обсудили с заказчицей.. так и вязала,хотя и тяжеловато было.,очень уж клешенные/объемные юбки были)

Nikita 13, Апр 28, 2017

Nikita 13 я тоже не для себя, но возможно из-за того что представила как трудно будет с двумя юбками я так сделала... Просто сейчас дочке связала именно юбку и кофточку и уже меряя это с разными подкладами пришла к выводу что раздельно лучше. Вариантов больше получается.

amiraz, Апр 28, 2017

amiraz Согласна с Вами. Почитывая тему вижу, что многие "жалуются", что в двойном платье без шубы в лютый мороз можно ходить 😂
Так что решила свяжу для начала верхнее платье, а потом посмотрю - нужно ли нижнее или простым платьем-подкладом обойдусь

vasha-nata, Май 03, 2017

vasha-nata двойное платье эффектно смотрится , и я думаю его нужно вязать? но оставить лазейку для вариантов попроще, т.е. не привязывать его капитально, а связать совсем отдельно. И зацепить кое где незаметно. Я вот теперь предложила хозяйке разделить, и к нижнему платью довязать типа балерошки . И будет два совершенно разных наряда.

"Сети " из мохера на шёлке связала уже давненько , но на себе ни разу не показывала. Представился удобный случай надеть такой "непрактичный костюмчик" 🙃
[На причёску отсутствие таковой прошу внимания не обращать, у нас влажность высокая и никакие причёски не держатся 🙃

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания