В сказочных сетях мохера. Платья спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вдоxновитель литовский дизайнер Juozas Statkevicius и его сказочные платья

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 95787" (копировать с кавычками)

Все картинки темы

Lusenok_m, Дек 28, 2013
Lusenok_m

Солнышко в зимний день!!!! Очень красиво! Мне очень рукава понравились:)

ну скореее всего желтый листопад 😃 рукав я сделала с манжетом и с пуговичками) ляпала как могла)

Горловину я закрываю по открытым петлям (самая противная часть работы), как и плечи. Делаю один ряд столбиков без накида по изнаночной стороне. Там где по горловине идут кромочные (длинные) петли, чередую *2сбн в 1 петлю и 1 стб в 1 петлю* Так получается и не стянуто и не расхлябано. При этом делаю симметрично правая сторона=левой, и последнее время делаю это на манекене (муторно, но с первого раза).
Если горловина стойка - то там по другому, позже буду вязать платье со стойкой - попробую сфотать.

tanit, Дек 28, 2013
tanit

Veroniya сушить мохер,а и просто вязаные вещи желательно только в разложенном виде..если вы юбку подвесите-ее может просто повести..перекривить..ни в коем случае!разложите на полу,на простынях или полотенцах и все будет ОК,..у меня ни села и ни вытянулась.хотя мокрая на вид выглядела намного длиннее,как высохла,так и стала опять прежней длины..

никуда юбку не поведет
намочила , отжала в полотенце , подвесила на двух прищепках , особо не церемонилась , хотела
узнать на сколько вытянется , плюс 12 см от первоначальной длины

Греберина, спасибо большое! Правильно я поняла- когда вы вывязываете горловину , петли Вы не закрываете, а оставляете на спице? Например, в середине оставили 10 петель, потом вяжите отдельно левую и праву части к плечам, на каждой стороне оставляете в каждом ряду определенное количество на спице, а не закрываете их? Потом, когда лиф связан, открытые петли, которые формируют горловину провязываете столбиками без накида с изнаночной стороны, только ОДИН ряд?
Еще раз спасибо!!!!

Arilis, Дек 28, 2013
Arilis

Греберина, спасибо большое! Правильно я поняла- когда вы вывязываете горловину , петли Вы не закрываете, а оставляете на спице? Например, в середине оставили 10 петель, потом вяжите отдельно левую и праву части к плечам, на каждой стороне оставляете в каждом ряду определенное количество на спице, а не закрываете их? Потом, когда лиф связан, открытые петли, которые формируют горловину провязываете столбиками без накида с изнаночной стороны, только ОДИН ряд?
Еще раз спасибо!!!!

Простите, что вмешиваюсь, у меня тоже опыта - кот наплакал, учусь всему 😳 😳 😳
А петли для закрытия со спиц на крючок как переносить? или сразу со спицы как-то есть способ крючком
провязывать? Или получается что-то вроде тунисского вязания, когда на крючке много петель сразу? 🙄 🙄

dortik Какое прекрасное платье!!!!! 💟 И Вы в нем просто красавица! : 👍 : А я начну столь прекрасный проэкт после нового года....пока только изучаю тему..... 🤖

Насенка , аналогично) в ближайшие дни закончу одно мохеровое платье ( крайний срок - 4 января) и примусь за эту красоту 🙅 хочется большое-большое, летучее-летучее... только бы терпения хватило закончить 😂

Postik КРАСОТИЩАААА C наступающим новым годом...Творческого вдохновения и ровных петелек!!!!!!!!! 💝 💝 💝

Греберина

Добрый день девочки - давно я не заглядывала в темку - таких красивых платьев навязали 🌸
Описание рисунков к ментоловому сделаю после НГ.
Сандра-колес - Ваше платье красивое, и очень трудоемкое, но мне тоже кажется что юбку нужно поднять, 2 верхних рисунка на юбке убрать и от глади сократить к талии, и горловину сделать четкую. А подклад однозначно надо или вязать спицами очень тонкими (крючком будет шуба) или трикотажный покупной-шитый - но желательно без блеска - а то может быть перебор.

Ну и еще с контрастным подкладом - "Подснежник"

на фотохостинг →

спасибо большое за совет......я ездила к любимой свекрови ...именно ЛЮБИМОЙ И РОДНОЙ и она сказала что платье потрясающее(она не видела ваших платьев!а то заставила бы меня перевязывать.) и я успокоилась.купила к нему пояс украшения а муж (вот новогоднее чудо даже позволил одеть его на грядущее мероприятие) но я обязательно перевяжу....потом если захочется.

девоньки всех с новым годом!!ЗДОРОВЬЯ И ВДОХНОВЕНЬЯ 🌸 🌸 🌸

Милые осиночки!
Всех поздравляю с наступающим Новым 2014годом!
Счастья, удачи, любви

Всех вас с 2014 годом!
Хочу у вас совета, вяжу первый раз платья, юбку свезала, ушло 9 мотков по 25 грам. Мне посоветовали платья верх визать в две нитн чтоб юбка нитенула верха.
Посоветуте вы как везать в одну или две нити?

Danemeida,я в две вязала верх.

Поделюсь, что у меня получилось. Намочила я свою юбочку, отжала и повесила на брючную вешалку, собрав юбку сверху. Повесила, чтобы стекала вода и юбка оттягивалась:)...вытянулась прилично:) примерно на 20см...меня это вполне устроило:)
С iPada не умею вставлять фото, поэтому ссылочка того, что у меня получилось пока

https://plus.google.com/photos/102524755018130087268/albums/5964089565835119489/5964089567456013266?banner=pwa&pid=5964089567456013266&oid=102524755018130087268

После того как она высохла, я провязала где-то 3 ряда гладью и обвязваю крючком... Обязательно покажу, что у меня получилось!!!
Сейчас в голове мучения о верхе платья:)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания