В сказочных сетях мохера. Платья спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вдоxновитель литовский дизайнер Juozas Statkevicius и его сказочные платья

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 95787" (копировать с кавычками)

Все картинки темы

Пушистик25, Конечно, пробуйте! Удачи Вам и легких петелек!

У меня "сети" из мериноса, 509г пряжи Royal (Lora Festa) меринос- 70%, шелк -20%, кашемир - 10%, 1400м на 100г в 2 нити, из них на верх платья ушло грамм 100, остальное - юбка. Спицы для верха - N 1.5, для юбки - N 2. Размер 48, рост 175 см. Юбка шириной примерно полтора солнца, длина подола юбки - более 8м,по низу юбки 1986 петель. Очень теплое,тонкое, легкое и, самое главное, абсолютно не колючее!
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

И распустив "павлиньи перья" во всей красе:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Спасибо вашей теме и всем мастерицам, связавшим эту модель, за вдохновение!

Cbeta, Янв 30, 2017

Cbeta, Шикарное платье, тоже кошусь, но боюсь нервы сдадут на юбке. А по какой схемке вязали? Павлиньи хвосты мне понравились..Подгиба вроде нет? Только обвязка крючком?

Katlin, схема была здесь в теме, поиск по тегу "павлин" выводит как раз на нее, начинала с 25 ряда, всей схемы не хватило, довязывала по аналогии еще 30 рядов. Последние ряды вязались по 50 минут непрерывной работы. Закрывала крючком 4 петли вместе - 9 возд петель между ними - это заняло 3.5 часа

| юбка и кардиган

Всем привет! Хочу показать юбку и кардиганчик из моего любимого кидмохера с шелком. Платье вязала уже давно на заказ. А дочь от платья отказывалась, уговорилась на юбочку ушло 120гр. по подолу 9 метров.
на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
amiraz, Фев 08, 2017

amiraz, Зарема, какая красота!!! По какой схемке вязали?

Katlin, Фев 08, 2017

Katlin, спасибо! Люблю вязать из мохера. Сейчас и не вспомню. На юбку и кофточку есть описание в моем блоге, если можно то ссылочку кину. Ну или в личку. 😏
А кардиган - вязала сверху, регланом, как кардиган Вольная птица, здесь на осинке вяжут. http://club.osinka.ru/topic-148762
. А низ от проймы шалевые схемы несколько разных. Можно любую полукруглую шаль взять за основу.

[img][/img]


Девочки, принимайте в свою тёплую компанию. Платья для дочек.

НатЮр, Фев 10, 2017
НатЮр


Девочки, принимайте в свою тёплую компанию. Платья для дочек.

Просто вау! А подробности? № спиц, расход хотя бы? Сколько времени вязали?

Бежево- коричневое платье вязала примерно месяц, по схеме со второй страницы в этой теме, верх вязала четверкой, а на юбке переодически меняла на большие, дойдя до семёрки.Несколько рядов по схеме недовязала, слишком длинно получалось,хотя рост у дочки 172 см .Чёрное платье тоже на четвёрке, а примерно с половины юбки перешла на пятёрку. Пряжа 55% кид мохер/45% полиамид Kid Mohair Fonseca .
На первое платье ушло 9 моточков, а на второе 6, оно получилось не такое расклешённое и длинное,но мне это дальше больше понравилось, так как при меньшем расклешение рисунок лучше виден.

Ооооо....я в шоке от такой красоты!!!!! 😃 😃 😃

Добрый вечер, дорогие вязальщицы! С вашей помощью связано 3 скромных платья. Руку набила, результатом ооооочень довольна. теперь поступил заказ от дочери на шедевр. А именно, юбка в платье должна быть сильно пышная и желательно сразу от талии. Вопрос: как выдержит верх такую роскошь. Верх платья без рисунка- скорее всего топ (рукав спущенный и вырез лодочка). Может всё закрепить на готовом нижнем платье?

пани Альбина

Добрый вечер, дорогие вязальщицы! С вашей помощью связано 3 скромных платья. Руку набила, результатом ооооочень довольна. теперь поступил заказ от дочери на шедевр. А именно, юбка в платье должна быть сильно пышная и желательно сразу от талии. Вопрос: как выдержит верх такую роскошь. Верх платья без рисунка- скорее всего топ (рукав спущенный и вырез лодочка). Может всё закрепить на готовом нижнем платье?

пани Альбина,вот Вам для примера.... Юбку можно вязать от талии.

на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания