"Вольная птица"-ажурный кардиган без швов спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Наше вдохновение - "Вольная птица"

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

🙅 Хорошая большая схема - здесь
📚 Хороший перевод символов схемы - здесь
🍳 Вопросы и ответы по схеме - изучаем здесь
🎨 Галерея воплощений - здесь

🙅 Вязальная компания: Олюня:) , надежда0105, Stuard, Olgaily, Dashulkin*, alscu, Тата4ка, Tanya Osa, NataNick, Вита1967, Наталечек, Просто Анна, Юленька 27, -Cherry-
.
Спасибо Оле Олюня:) за предложение 🌸 , Вита1967 - за описание 🌸
И вдохновляющие воплощения 😃 :

Анджела

Ниточки Diva (Alize) 100% микрофибра 350м/100гр.Ушло 450 грамм. В жакете - нет ни одного шва - вяжется цельным полотном, рукава - по кругу. Спасибо Lenok_r за перевод
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Ну а это оригинал
на фотохостинг →

Lenok_r

Ну и мой вариант 🙃

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг →

А это уже из попыток поменять цветовую гамму и образ - вобщем,немного подурачилась 😃
на фотохостинг → на фотохостинг →

пряжа Catania Fine Schachenmayr - 400 грамм,спицы № 4.

Самое наиприятнейшее в этом жакете - нет ни одного шва 😃 - вяжется цельным куском; рукава- по кругу.

В оригинальном описании указана пряжа Catania fine, 100% хлопок, 50 г 165 м и спицы № 3,75
Девочки, кто какие ниточки планирует брать?
У меня в планах вот такая нить : Инка бэби силк, но у неё метраж отличается... Надо будет самой рассчёты делать. Если не получится, то на запас есть ещё Мерино кайнд. На крайний случай, всегда найдётся кауни 😏

у меня нитки оригинальные, спицы 3,5.

Оля, у тебя какая-то заминка была в самом начале, уже разрешилась? Что-то в 9-м ряду, да?

да.... не внимательно прочитала обозначения - треугольник - сделала 2вместе, вернулв их и еще раз вместе провязала, а надо было их просто вернуть и провязять лицевой

И я с Вами! Правда начну в воскресенье.
Буду вязать из Beby Alpaca Silk (Дропс) 70% беби альпака, 30% шелк, 50 гр - 167 метров.
Цвет - вереск.

Думаю, что пряжа должна подойти.

У меня тоже есть "Вольная птица" связана из турецкого мохера 100г - 650м, связалась быстро и легко, 200г, сп или 4 или 5 уже не помню, мне чуть великоват стал и рост у меня всего 150. Как сфоткаю -выложу.

Девули,я через дня 3 присоединюсь,добью один недовяз. Есть альпака 330м-100гр,микрофибра дива 350м-100гр. Пока буду думать над пряжей

Оля Олюня, хорошо, что быстро разобралась 😃 , и что ошибок в схеме нет 😃
Stuard, классно, метраж под оаписание подходит 😏
Наташа miss_mmdemsi, ждём фотографий 😃 . Наташ, а ты вязала по описанию, не изменяла ничего в расчётах?
Юля Юленька 27, светлое легче вязать 😏 , и узор на светлом заметен лучше 😃 .
Тата4ка, у вас тоже метраж подходящий 😏 . а Дива - батик или однотонная?

Начато огромное количество вещей, но отказать себе не могу, только что в ночи заказала оригинальные нитки, так что жду..... Привезут начну вязать 😊

красота!!! Мечтаю с прошлого года))
очень хочется присоединиться) Только после того. как ребёнку в школу жилет или джемпер вяжу)

| вольная птица

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания