В сказочных сетях мохера. Платья спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вдоxновитель литовский дизайнер Juozas Statkevicius и его сказочные платья

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 95787" (копировать с кавычками)

Все картинки темы

oksana2008, Дек 27, 2017

oksana2008, Оксана, очень гармоничное и продуманное платье!!!

Девочки, добрый вечер! Подскажите пожалуйста, подойдет ли для такого платья мохер 3500м/100гр.? Может быть кто-нибудь вязал из такого? Не будет ли видно расслоение нитей? Заранее благодарю!

Добрый день,
хвастаюсь 😏

vaiva1975, Янв 02, 2018

vaiva1975 Какое элегантное платье у Вас получилось! Здорово! А Вы подол бейкой обрабатывали?

vflfv, Янв 02, 2018

vflfv спасибо,
я не знаю как по русский называется но вот такой ленточкой

vaiva1975, Янв 02, 2018

vaiva1975 Вы очень миленькая. И платье Вам очень к лицу. 🌸

P.S. Эта ленточка называется "косая бейка" 😏

vaiva1975 , а можно подробнее о юбке - Вы ее каким узором вязали? 1,5 солнца? Толщина мохера, спицы и т. д....

И можно ли поближе "щелкнуть из фоторужья" обработку подола? Очень вас прошу! Так необычно выглядит.

Минька, Дек 29, 2017

Минька раз до сих пор никто не ответил,попробую из своего опыта. Обычно мохер 1000м 100г,Ваш немного тонковат,он будет как паутина,надо будет просто в несколько ниток вязать,ещё лучше,можно будет с толщиной поиграть на переде чуть погуще,юбку потоньше, а так все нормально. И ещё моё мнение личное,все таки смотрится более аккуратно на спицах до 3, не больше, на 4 это предел ,дальше идёт рыболовная сеть и потом в носке получается тряпка 🙄

tanit, Янв 06, 2018
tanit

Минька раз до сих пор никто не ответил,попробую из своего опыта. Обычно мохер 1000м 100г,Ваш немного тонковат,он будет как паутина,надо будет просто в несколько ниток вязать,ещё лучше,можно будет с толщиной поиграть на переде чуть погуще,юбку потоньше, а так все нормально. И ещё моё мнение личное,все таки смотрится более аккуратно на спицах до 3, не больше, на 4 это предел ,дальше идёт рыболовная сеть и потом в носке получается тряпка 🙄

Не соглашусь. Вязала девочке платье мохер 1000/100 гр. в одну нить. Нормально вяжется, нормально носится и смотрится) Начинала юбку , кажется, с 3.5, а закончила №7.. Т.ч. не согласна, что №4 -"предел"
Вот кусочек того платья) Низ, спицы №7

на фотохостинг →

tanit, Янв 06, 2018

Здравствуйте!!!Вязала дважды (посмотрите по ссылкам) начинала 3,5 и заканчивала 7- кой спицами.Юбка получилась воздушная, причем в первом варианте была дорогая нитка,а для себя турецкого производителя мадам.... по дешевле.И в обоих случаях получилось хорошо.Ваши сомнения напрасны. 😃

Какими спицами вязать мохер - дело вкуса каждого. Мне и 5-кой мохер 1000 м/100г дыры огромные, не то что 7-кой. Ну и ладно. 😏 Для себя не стану такими вязать, а если заказчик попросит - пожалуйста. Ей носить, я связала, отдала и забыла. 😏 Минька, Лена, образцы - наше все! Свяжите образец и увидите как Вам нравится.

Дамы, человек спрашивает про 3500/100, а не 1000/100,
который уже трое, начиная с Nikita13, бурно обсуждают.
Прочтите оригинал вопроса, а не ответы на него. 😈

ВеДмичка, Янв 06, 2018

ВеДмичка Я все правильно написала, то что думаю: надо связать образец из своей пряжи, своими спицами и своим подчерком и делать выводы. 😏 Вы же со мной согласны? 😏


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания