Вязание на Неве и Каскад
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Северяночники молодцы!создали свою тему!интересно читать их пробы и мастерство!а обладатели НЕВЫ не могут поделиться своими пробами и навыками?расскажите как и что,какие особенности?я не так давно,перед Новым годом купил Неву-2 1979 года выпуска,и вот осваиваю,пока только одну кофтуську связал,правда получилась не с первого захода и получилась чисто случайно)))) 😳 поэтому хотелось бы посмотреть и почиать у опытных вязальщиков,самое сложное это расчитать,правда?хотелось бы тему развить,пишите.всех уважаю за творчество!

У меня проблема с Невой 5 . В право еще вяжет , а в лево никак. На каретке потерлись полозья . Вяжу аж стружка металлическая летит((( Помогите!!!
http://i12.fastpic.ru/big/2011/0117/cd/30afa215fa6b7c82ae6c455a6220d4cd.jpg

http://i12.fastpic.ru/big/2011/0117/cb/01d69119505374c60c69c30c770a2ccb.jpg

http://i12.fastpic.ru/big/2011/0117/7e/402dd3ff8fcdf9a8257612c1ae9e5b7e.jpg

Марина Мил, не надо писать одно и то же сообщение в разных темах. Вам ответят, когда прочитают те, кто знает ответ на вопрос. Люди на работе вообще то... Подождите вечера.

konstt, если у вас Нева-2, то вам скорее к нам, северянкам, примкнуть надо. 😃 Нева-2 и Северянка одинаковы по конструкции и принципу вязания, только выпускались разными заводами. У нас в темке уже довольно много пользователей Невы-2.

Марина,я правильно понимаю - это Ваша каретка в перевернутом виде?У меня тоже 5я Нева.Сняла каретку - ну что-то не совсем похоже...
на фотохостинг →
Сделайте такую же фотку,как я,может понятнее будет...

Ali0na все правильно у меня Нева 5 и на каретке так написано, но полозья у меня по-другому(( Попробовала ослабить ручки блока нитевода, посмотрим как вязать будет.

Марин,мне показалось,что у Вас полностью стерты боковые рельсы....У меня они буквой Г,а у Вас кажись этой загогулины нету....Может в этом вся проблема?

Думаю, что у Марининой каретки все хорошо. Просто Нева 5 разные бывают. У меня есть и с такой кареткой как у Ali0na и с такой как у Маринины. Во первых я бы каретку хорошенько прочистила и смазала, во вторых проверила бы рельсы, по которым каретка ездит - иногда они выгибаются. Тогда я подкпучивaю болтики на рельсах

Ali0na может и в этом причина... она мне изначально такой досталась...Хотя в инструкции на картинке нарисована как у вашей каретки рельсы... У меня они уже все предел истерлись....Хотя в самом начале очень хорошо машинка вязала... а теперь вот ...проблемы. Ослабление нитевода не помогло , так же влево не возможно вязать...Начало вязания ничего, а ряда с 10 все ступор. Как рубанок стружку снимать начинает(((

s m i l g a А болтики нужно ослабить? Да? На самой игольнице?Не на каретке?

Да, на игольнице. И не ослабить, а наоборот - прикрутить сильнее.

Все отлично, просто смазала полозья, теперь летает!!

Марина Мил

Все отлично, просто смазала полозья, теперь летает!!

Машина любит ласку, чистоту и смазку!!!!!!!

Я тоже счастливая обладательница невы 5
Но еще только учусь, времени оч мало и было бы хорошо если бы опытные вязальщицы делились опытом


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания