Вязание на Неве и Каскад
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

только не знаю, что теперь делать: просто щеткой просчистить или разбирать дальше и полностью вымыть... ?

Primaknit, Июн 15, 2018

Primaknit, рычаг ЧВ слева на каретке поставьте так, чтобы игла в ПНП провязывалась, и каждый раз, перед движением каретки влево, выдвигайте крайнюю иглу в ПНП. Может поможет.

Primaknit, Июн 15, 2018
Primaknit

Алексей Яковлев, к ВК у меня нет доступа. Поддергивать нить я тоже додумалась, но есть подозрение, что это тоже провоцирует выход нити из замка.

От нити много зависит. В принципе у меня есть нитевод( блестящая деталь куда входит нить) другой конструкции( они взаимозаменяемые) из которой она точно не выскочит.

Варвенция, дальше лучше не раскручивайте. Щеткой потщательней прочистите.
По пружине напишу в личку

Алексей Яковлев

От нити много зависит. В принципе у меня есть нитевод( блестящая деталь куда входит нить) другой конструкции( они взаимозаменяемые) из которой она точно не выскочит.

Спасибо! Но муж посмотрел на мои страдания и оплатил мне Бразерс, который планировался к покупке только зимой. 😃 😃 Я просто поверить пока не могу!

Алексей Яковлев,
уже разобрала...
и хорошо, пружины под платинами в смеси масла с ворсом, тоже самое под платинами, под иглами, в том месте, где пружина должна быть, практически везде эта "замазка". Плюс убегающие игла в тех местах, где нет пружины.
Вымыла пластиковые части, завтра с металлическими буду разбираться.

Отмыла свою машинку, собрала. Ход каретки с усилием. Влево без запинок, вправо стопорит в нескольких местах.
Сфотографировала каретку, нужно ли с ней что-то делать? На ваш взгляд, в каком она состоянии?

Всё, она вяжет!
Смазала каждую платину ватной палочкой машинным маслом, протерла пружинки слегка маслом, а то платины были отмыты керосином и аж скрипели в пазах, после смазывания каретка хорошо ездит.
С иглами в рабочем положении стопорилась, заменила пластмассовые язычки на каретке, смазала, что бы быстрее разработались.
Связала маленький образец, регулятор плотности переключается легко, плотность меняется даже в половинных значениях.
Счетчик работает, его пока разбирать не буду 😃 😃 😃

Друзья, подскажите, пожалуйста: у меня машинка Нева 2, тут по случаю досталась к ней приставка, но ...без каретки. Возможно ли переоборудовать каретку от другой машинки ( нева 1, Нева 2)?

Astrakat, Июн 26, 2018

Astrakat, а Вы попробуйте каретку от самой машинки на приставку надеть и увидите, будет она иглы двигать или нет.

| Приставка ta-tya-na, Июн 27, 2018

ta-tya-na, двигать-то каретка от основной машины будет иглы на приставке,но толку от этого двигаемы не будет. Там есть различия во внутренностях.
Пишите мне в личку по любым зап. частям для Невы.

Просто в инструкции к приставке написано, что каретка приставки аналогична каретки машинки, только отсутствует счетчик, механизм поднятия платин и предохранительная планка. Но возможно я ошибаюсь и там есть еще какие-то конструктивные отличия?

| Нева Astrakat, Июн 28, 2018
Astrakat

Просто в инструкции к приставке написано, что каретка приставки аналогична каретки машинки, только отсутствует счетчик, механизм поднятия платин и предохранительная планка. Но возможно я ошибаюсь и там есть еще какие-то конструктивные отличия?

Есть ещё отличие.

Люди добрые, у кого Нева 2 с приставкой, подскажите, пожалуйста, а можно на такой машинке выполнять резинку с убавками, прибавками или она вяжет только резинкой прямое полотно. Заранее извиняюсь, если кому-то вопрос покажется глупым, но я не так долго закома с машинным и вообще вязанием.

Astrakat, Июн 29, 2018

Astrakat, убавки и прибавки на этой машине выполняются вручную, т.е. взяли деккер и перекинули. Связать резинкой вещь целиком терпения вряд ли хватит, все - таки эта приставка для вязки низа, манжет, воротников, небольших деталей. Какие убавки? Если с краев, то без проблем, взяли деккер и перекинули. А если в середине полотна, то нужно будет перевешивать все петельки, слишком заморочно. Вот ссылки, посмотрите, что она из себя представляет и как вяжет.
https://www.youtube.com/watch?v=RkgkkG4MzzA
https://www.youtube.com/watch?v=W_wpmskygyY
https://www.youtube.com/watch?v=x_7vFFHoHxc
https://www.youtube.com/watch?v=6DU81PDpMW8


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания