Вязание на Неве и Каскад
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

| Ладога-1

Я уже отвечал про эту машину. Ладога-1 - отличная машина. Но там столько наверчено нашими конструкторами, что не видя её перед собой нереально разобраться в этой ситуации..Тем более после того как с ней уже пытались что- то сделать и не уверены правильно ли потом все собрали.

надиза, Июн 26, 2017

Алексей Яковлев Добрый день!! Ну уверенности это не прибавляет. Ладно не буду мучиться выброшу ее и закончить этот печальный опыт.

hideiki, Июн 26, 2017

hideiki вы что? Не вздумайте выбрасывать ни в коем случае!!! Отечественные машинки для того и выпускались, чтобы испытывать вязальщиц на прочность 😈 Пробуйте все - поменяйте пружину - это не будет лишним, просмотрите иглы, вымойте, смажьте, пошепчитесь с машинкой и все пойдет, как по маслу. Это хорошая машинка, просто надо учесть то, что она уже достаточно немолодая 😂 . Уважьте старушку, докажите ей своей любовью, что она еще ого-го. Ну и, безусловно, читайте тему, пользуясь тегами, и вы решите все проблемы, и еще не раз порадуете нас своими изделиями. Не вешать нос! Удачи! 😏

Кияночка, Июн 26, 2017

Кияночка Добрый день!! В том то и дело пружину поставил такую же как в ней и была только новую иглы все поставил новые чистые смазанные. Сначала все отмыл потом все смазал Единственное, что только смазал но не лазил это каретка так как там все намудренно я ее щеткой сухой немного пыль стер и все. Еще платы которые меняют ее с 2 на 5 класс поменял она на втором была я на 5 поставил и все, а все равно где то что то не так.

hideiki, Июн 26, 2017

hideikiДОПИСАНО И еще, мне кажется, металлический язычок (не знаю, как правильно назвать, простите), который лежит на пластиковой детальке слева, он отвалился и упал не в ту сторону, он должен смотреть влево. Не знаю, как правильно объяснить, но чтобы было вот так

Вот как в этой каретке

Дописано и дорисовано 😂

Кияночка, Июн 26, 2017

Кияночка А вы мне наверное Ладогу- 4 показываете. Так как фотку которую вы прислали это каретка Невы- 5 и Невы 11 у меня с ними проблем нет у меня они вулканические но качественные. А вот у меня вот такая :

| Re: Ладога -1 Хелп!!!! hideiki, Июн 24, 2017
hideiki

Всем привет!!! Недавно отдали старую Ладогу-1 Завода Карла Маркса. В ней

Это же я вам ваше фото и отправляла, которое вы выше выкладывали 😂 😂 😂 Я вам там еще нарисовала на нем ))) Первым фото хотела показать, как эти рычажки должны стоять. На каретке, которую вы выставили сейчас, ситуация совсем другая - тут все правильно.

Кияночка, Июн 26, 2017

Кияночка Ясно. Ну так, что вот тут немного другая история:) Попробую пружину побольше поставить посмотрю что получиться. Если со всем нечего то сообщение выше точно исполниться. Жалко только то, что она заводская не подделка.

| Ладога

А пружину Вы правильно поставили?
У Ладоги-1 она ставится над иглами.

hideiki, Июн 26, 2017

hideiki поставьте платины от 3 класса, на 5 классе она у всех тяжело идёт, ее долго надо разрабатывать. И пружину нужно ставить чтобы между иглами было одинаковое количество ее витков, иначе одни иглы будут болтаться а другие с трудом ходить..

Алексей Яковлев Вот где собака зарыта !!! Алексей вы гений. Я чего-то подумал что она так же как и у Невы под игольная пружина, а она над игольная. ⁉ 😃

надиза, Июн 26, 2017

надиза Сейчас попробую сделать так Спасибо !!!

| Ладога

Это тридцать лет опыта.

АЛЕКЕЙ ЯКОВЛЕВ,ЗДРАВСТВУЙТЕ. У меня НЕВА5 вулкановская,1991 г выпуска,но вопросов у меня к ней нет,выполняет все мои желания. Теперь я хочу каретку от НЕВЫ 6,для интарсии и прочего. Еще мне нужна игольная пластина, пружина и десяток новых иголок.В СП едет подруга и сможет все забрать. Возможно ли это и можно узнать цену? И как связаться с Вами вСП? Спасибо.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания