Вязание на Неве и Каскад
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

| Нева

Кстати установка каретки от Невы-6 на машину Нева-5 становится очень популярным среди вязальщиц. Этим нехитрым приобретением Вы расширяете возможности своей 5-км.

Алексей Яковлев, добрый день! А я именно на Ваше, раннее высказанное на форуме, мнение/предположение ориентировалась, что каретка Невы-1 и 2 подойдет к Неве-5...)) 🙃 У девушек хотела только подстраховаться...
"Алексей Яковлев
20 Янв 2012 16:03
Нева-6 это гибрид Невы-1(2) и Невы-5.Его повыпускали год и прекратили.Задумка не плохая.На игольнице от Невы-5 вязать кареткой от Невы-1(2). Интарсия должна получаться"
Жаль, а счастье было так возможно...
Алексей Михайлович, скажите, пожалуйста, а если именно для интарсии, то все равно какую НЕВУ брать (1 или 2)?

Aanneellee, Мар 28, 2017

Aanneellee, он все правильно написал, просто Вы не так поняли. Для того, чтобы иметь возможность на игольнице от Невы 5 (без платин) работать кареткой с ручной прокладкой нити (как у Невы 1 или 2) была придумана Нева 6. Это другая машина, а не просто переставленная каретка.

| Нева

Огорчен, что ввёл кого-то в заблуждение. Я образно говорил что можно на игольнице Невы-5 вязать кареткой от Невы-2. ЭТО НЕВОЗМОЖНО.
Можно на игольницу Невы-5 установить каретку от Невы-6 и вязать интарсию
Кстати каретка Невы-6 имеет плюс от каретки Невы-2 в том что ее можно снять в любом месте игольницы

Aanneellee, Мар 28, 2017

Aanneellee, для интарсии подойдет и Нева-1, и Нева-2. Это практически одинаковые машины, у Невы-2 появились промежуточные значения плотности и, кажется. немного больше иголок, но это несущественно. Какая раньше попадется, ту и берите, только износ смотреть нужно, Нева-1 старше. Но тут как повезет, может и новая или почти новая попадется. Северянка тоже пойдет для интарсии, принцип работы такой же, только она немного пошумней будет и не так легко каретка ходит. То есть легко, но у Невы все-таки легче. я это к тому, что, если не найдете Неву, а будет Северянка, то это тоже вариант. Только проверяйте в работе перед покупкой.

Что-то совсем наша темка приуныла 🙄 . Давайте ее расшевелим! Уверена - машинки трудятся 😂
Хвастайтесь, кто чего натворил 😏

Кияночка, Апр 19, 2017

Кияночка, люблю эту тему, подписана на нее. Но не могу теперь хвастаться здесь, а общие похвастушки не люблю. Продала Неву, вяжу на Бразере. Так что с удовольствием гляну на другие работы.

[img][/img]
Здравствуйте. Самое проблемное место в машинах марки Нева,Северянка,Ксакад это счетчик рядов. Вязать же без счетчика неудобно. Но в последнее время появились электрические счетчики Российского производства Узор-3 и Узор-3М. Гарантию производитель даёт 5 лет. Крепится он к штатному кронштейну взамен старого. Цифры большие и яркие. Счетчик Узор-3 можно даже программировать.

Алексей Яковлев
Счётчик, Алексей, правда проблема..., подскажите пожалуйста, где можно приобрести такие эл. счётчики?

| Счетчик

Ответил в личку.

| Каскад не провязывает петли((

Милые барышни, помогите советом.

Являюсь обладательницей каскада, пытаюсь освоить этого зверя и столкнулась с проблемой (((
Машина стабильно не хочет провязывать петли, что ближе к краям, петли провязывает через ряд, получается страшно некрасивая большущая петля((
В чем может быть проблема??

rizhikNN, Апр 27, 2017

rizhikNN , у меня тоже Каскад. Возможно плохая оттяжка по краям (я писала см. стр 388 и далее). На стр 430 Jroka пишет, что с Каскадом она подружилась, может она Вам поможет. Я на своем вяжу редко.

Счётчик и правда проблема. Купила машинку с рук. Вроде бы полный комплект, но счётчик не работает. Девушки, а как проверить работает или нет? Или я машинку неправильно собрала? Он отдельно от машинки может работать ? И можно ли его самим починить? Кто-нибудь пробовал?

Проверить отдельно легко: повернуть рычаг градусов примерно на 60 вверх, и отпустить. Должен перещёлкнуться ряд.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания