Вязание на Неве и Каскад
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Алексей Яковлев, крепеж скорей всего тоже не беда, у меня тоже есть лакированный стол 😂 . может она прилипнет так же.

Надо перевернуть каретку и посмотреть сношены ли пластмассовые детали (правая и левая). Если они вообще есть у этой модели.
Если темные и с зазубринами то будет шаркать по игольнице. И привязать по всей длине и посмотреть есть ли ", полосатость". Если много вязали,возможно, сношен шнур и его надо будет менять.

Mao_j, Авг 26, 2016

Mao_j, я на предыдущей странице показывала каретку от той машинки, что проходила реабилитацию. Там еще могут быть изношены белые пластиковые язычки, муж их заменил, они когда-то шли в комплекте к моей машинке, бо эта нам досталась без запчастей, а вот у моей любимицы все лежало в таком дермантиновом чехле - и линеечки, и иглы запасные, и еще разная дребедень.
Ворсинки в щеточке заменить не проблема, можно для этого использовать зубную щетку или мужской помазок, но если они нормально открывают, то и менять их нет смысла.Главное, проверьте, чтобы каретка не застревала, а все остальное и даже счетчик можно исправить. Дерзайте! 😏

Кияночка, Авг 26, 2016

Кияночка, ох спасибо всем за консультацию! Про язычки читала! Буду рассматривать. Пробовать вязать.

| Нева

Забыл добавить 3-й недостаток Невы( без номера) устраненный в последующих моделях Нева-1 и Нева-2
3- щетки на каретке для поднятия язычков быстро изнашиваются.

Впрочем где заказать подлежащие замене зап. части все здесь знают.

Добрый вечер)) У меня связалось простенькое платье, но это моя первая большая вещь 😃

на фотохостинг →

Ksyhsa, Авг 27, 2016

Ksyhsa, браво! Великолепная работа! Молодец! Не хватает только малости - на чем, из чего, метраж, плотность, расход пряжи 😂 И больше фото 😏

Ой да точно))) машинка нева 4,1 пряжа бобинная полушерсть Италия, вот расход не могу сказать ( около 500г) связано в три нити. Связано было еще в мае, все никак не могла похвастать 😳

Ksyhsa, Авг 27, 2016

Ksyhsa, здорово. И реглан, и фасонные убавки. Хотелось бы фото на Вас. Расчет по Мнемосине делали?

ta-tya-na, Авг 29, 2016

ta-tya-na, Танечка, не пропадай! Без тебя скучно 😏 . А у меня какой-то творческий затык - три недели мучаю детский пледик

Кияночка, Авг 29, 2016

Кияночка, спасибо, приятно слышать.
А я наоборот вся в творческом полете. Осталась неделя отпуска. Столько всего надо доделать...
Подготовила детей к школе. Сшила старшей дочери юбку, младшей - сарафан, спортивный костюм и связала комплект - юбку плиссе и жилет. Себе сшила жакетик, теперь английской резинкой вяжу пуловер, потом младшей джемперок надо. Так за рукоделием весь отпуск провела. Думала надоест - нет, ничего подобного. Вот бы к работе такая же тяга была.
Единственная проблема - вязалка стоит на тумбе от швейной машинки, поэтому или вязать, или снимать вязалку и шить, а я люблю переключаться. Вот бы мне мастерскую, как у мамы моей была... Маленькая кладовочка переделана по ее вкусу. Ну да ладно. Некоторые вообще на обеденном столе машинку держат, а потом снимают.

| Нева-5

А ещё некоторые на гладильную доску прикрепляют.

Алексей Яковлев, да, можно, но гладильная мне тоже нужна. Да и хлипкая она у меня для вязальной машинки. Раньше, когда еще только Северянка одна была, я вязала на подоконнике. Не знаю, что думали люди на улице (у меня второй этаж). И когда темнеет, не комфортно себя ощущаешь, как манекен в витрине магазина.

Кияночка, Авг 29, 2016

Кияночка, для кого пледик? Что за он?

ta-tya-na, Авг 30, 2016

ta-tya-na, у сотрудницы родилась доченька, это ей подарочек. Хорошо, что на улице стоит жара и он пока не востребован 😂


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания