Обслуживание машин
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Достаточно распространённая причина несрабатывания оптических датчиков в вязальной машине — попадание масла на датчики. Устраняется — чисткой датчиков.
https://youtu.be/CIWo3cP3lZs

MaraMart, Ноя 27, 2020

MaraMart, этот видеоролик дважды мне помог справиться с проблемой "прыгающих" датчиков. Очень полезная информация. Многим пригодится.

Спасибо большое. Полезная информация, вечная проблема, как смазал машину и начинаются танцы вокруг машины. Вот еще просьба, если будете снимать крышку , снимите видео. Когда то на 840 снимала без проблем . а вот 830 никак . может что то не то делаю. Спасибо.

Natasha11, Ноя 29, 2020

Natasha11, у меня 840 Сильвер. Крышку снимать не пришлось.

Добрый день. Уже 3 недели танцую над своей машиной и все никак не выходит. Вязала шарф из мохера рыбацкой резинкой. После неделю машина стояла, сейчас не работают на обеих каретках плотности. Машина Бразер 940/850. Я уже ее промывала ВД 40, вызвала мастера (по швейным машинам, в вязальных не назбирается)посмотрел, сказал все рычаги работают, смывайте ВД 40 бензин калошей и заново смазывайте маслом и все будет работать. Я это все сделала но ничего не помогло. При наборе наборного ряда, путает нить, заменила щетки, не помогло. Прижимная планка в порядке. Что с ней? Каретка очень туго ходит. Подскажите пожалуйста что вышло из строя и как отремонтировать?

Было бы хорошо, если бы вы смогли приложить фото - как путается зигзаг, вид сбоку на машину и каретки.

Хоспади, запишите меня в книгу позора большими буквами. Я три недели танцую танцы с бубном вокруг машины, уже хотела завтра мужа отправлять в другой город за мастером😣, я за это время узнала, что фонтура у меня 850, а соединительный мостик от 830, потому что щетки не подошли к нему. А проблема была в одном рычаге и я была уверенна на 100% что он всегда так стоял))) и это все из-за того что я люблю вязать потуже в 6 ниток, а у меня не выходит😩

Царапка, Дек 04, 2020
Царапка

, я за это время узнала, что фонтура у меня 850, а соединительный мостик от 830,

По-моему у вас мостик вообще от сменщика цвета. Потому что есть рычажок слева, беленький, который поднимается вверх при смене цвета нити.

Царапка, Дек 04, 2020

Царапка, при вязании рыбацкой резинки этот рычажок и должен быть в этой позиции.

Здравствуйте ! Помогите пожалуйста решить проблему с прижимной планкой.
Машина Сильвер Рид 7 кл 370/370. Прижимная планка не вытаскивалась на задней фонтуре, с первых дней покупки.
Обратила внимание на 3-4 й день , когда хотела опробовать 4х цветник.
Продвигается вправо или влево на 2-3см и стопорит. Я ее не беспокоила , но полотно стало вязаться с браком. Пробовала по-тихоньку плоскогупцами , не сдвигается. Может подскажете какой есть выход ?

По-тихоньку вытащила прижимную плаку плоскогубцами. Видно поролон приклеился и когда вытаскивала он стал отрываться от планки.
Планку не переделывала , а подклеила космофеном.

luchir, Дек 07, 2020

luchir, Вам нужно планку переделать, а не подклеивать старое. Или купить новую планку, если сами переделать не сможете. На старой работать нельзя.

Ирина и К , Ирина спасибо ! Я поняла. Довяжу деталь и переделаю планку. Потом посмотрю где заказать поролон, пока не знаю размеры.

luchir, Дек 07, 2020

luchir,
Для замены прижимной планки нужен поролон плотностью 30-35 кг/ м3, шириной 0,9 см, высотой 1,5 см.

Ирина и К, Ирина спасибо большое ! Я сохранила информацию.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания