Обслуживание машин
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Jamal19, Сен 16, 2022

Jamal19, я каретку щас ещё раз ВД-шкой залила, хуже уже не будет... вечером обязательно посмотрю и отпишусь. Возможно, внутри что-то стопорится

Jamal19, Сен 16, 2022

Jamal19, отчитываюсь: сработало!!! Ничего не стопорится, каретка летает тттт
Думаю, когда чистила 1й раз, ВД не везде попало. А сейчас я и каретку залила, и пропшикала хорошо над кнопками выбора узора.

Vera1313, Сен 16, 2022

Vera1313, Как хорошо! А то мы голову ломали 😈 Машинка классная, но почему то она не сильно популярна

надиза, Сен 08, 2022
надиза

Добрый день, рукодельницы! Машинка электронная Бразер 965, мало б/у, в начальных рядах вязания не отбирает по 1-2-3 иглы, потом примерно с ряда 3-4 вяжет правильно. Думала что пластинки залипают, но и после небольшого перерыва в вязании такая же картина. Прижимная планка в норме. В чем может быть причина?

Отчитаюсь по своей проблеме: после того, как поменяла китайскую прижимную планку на старую японскую, все иглы отбираются правильно! Видимо, после простоя китайские планки становятся жесткими и не дают иглам выдвигаться.

| Обслуживание машин

Добрый день! Прошу о помощи, подскажите пожалуйста может у кого тоже такое случалось. Вяжу однофонтурный жаккард на всю фонтуру, машина Бразер 821, провязала пару рядов и вдруг перестали выставляться иглы от 0 влево с 75 по 100 иглы, причём когда довязываю до конца ряда они с 75 до 100 иглы выставляются, но тяжело идёт каретка, а обратно с 100 до 75 вообще не отбираются иглы по рисунку и есть какое-то сопротивление как только каретка слева доходит до иголок. Остальные все иглы вяжет по рисунку. Все просмотрела ничего не заметила за что бы могло зацеплять. Может кто встречался с такой проблемой помогите пожалуйста, посоветуйте что можно сделать.

ElenaSion, Сен 22, 2022

ElenaSion, у меня что-то подобное было, когда чуть сдвинулся ремень ПК-устройства, поправила чтобы зубчики чётко в дырочки попадали и все заработало

Здравствуйте,
Подскажите, пожалуйста, нормально ли это, что у меня каретка туже проходит на иглам в положении D, чем по иглам в рабочем положении В и С, когда их провязывает? Ситуация с частичным вязанием, когда, допустим, пятку носка вяжем.

Здравствуйте! Прошу помощи! Хотела вытащить иглы, но не соображу как. По видео на Силвере сзади небольшой выступ (там где показывают как вытащить), но у меня по все длине лекалка, перфокарта и отсеки с принадлежностями. Если делать по инструкции, то мне немного не хватает места для свободного извлечения. Если приложить усилия и выдвинуть вдоль "бортика", то получается, но боюсь сломать иглу, уж очень она выгибается. Пока буду новую вставлять, наверно вообще погну. Поэтому нужен совет что я делаю не так? машинка Riccar 708. Вот купила себе проблему, инструкции нет даже на японском, а от 280 силвера все-таки малость отличается

svmur51, Фев 10, 2023

svmur51, перед вытаскиванием закройте язычок на игле. А когда будете вставлять, наоборот откройте. Иглу вы не сломаете. Иглы специально делают из такого металла, который выдерживает изгибание.

с язычками я поняла, следила за этим. Просто со стороны выглядит так легко их вытаскивают, а тут прям дуга получается и с усилием вдоль бортика.

svmur51, Фев 11, 2023

[mention=228487]svmur51[/ment я вытаскивала прижимную планку,а потом уже иглы

Девочки, добрый день!
Вопрос по Бразеру третьего класса
Установила две фонтуры, нижние игды застревают в соединительном плече, в щетках. Это даже без нити
На форумах написано "неправильно установлена вторая фонтура"
Может быть, но я много лет вяжу на пятом классе и грубые ошибки бы заметила. Проверила межфонтурное расстояние, настройки кареток, установку на рельсах самой каретки и прочие вещи, которые могу сообразить
Куда еще посмотреть? Что проверить?

Садичка, Фев 11, 2023

Машина Брайзер КН-260 . Решила связать пресс по перфокарте. включила рычаг на КС каретка при вязании "спотыкается" в чем может быть причина? На рычаге переключения кроме КС есть еще положение SM для каких переплетений его нужно включать? 😘

гуля16, Мар 11, 2023

гуля16,каретка у вас хорошо смазана маслом?
SM для вязания одиночных мотивов.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания