Обслуживание машин
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание

Рег.
31.01.2006
Сообщ.
10913

Мар 30, 2014 13:16

Если у вас возникли сложности с поиском необходимой информации, можете воспользоваться Путеводителем по Подфоруму.

Все картинки темы

помогите, пожалуйста, не знаю как почистить машинку после длительного простоя. Раньше читала, что нужно мыть керосином иглы, но теперь нигде не вижу этой темы. Мастера в нашем городе найти не удалось. Sad

Не надо ничего керосином мыть. Во-первых: какая машина? Во-вторых: насколько загрязнена машина?

Silver Red 840. Машинка не очень грязная, просто долго стояла.

Во-первых: 840я-электронная машина. Осторожно с датчиками на каретке. Никакими химикатами не протирать. Вытащить прижимную планку, и пару игл. Посмотреть насколько они грязные. Если да- вытаскиваем все. Я не отмачиваю, т.к. никогда не допускаю чтобы на иглах было много отработки. Смочите тряпочку в машинном масле ( для швейных машин, силиконовое), и протрите все иглы. Пока иглы не в машине- возьмите пылесос и пропылесосьте машину. Переверните каретку и тряпочкой уберите грязь. Смоченной в масле чистой тряпочкой пройдитесь по клиньям, задним и передним полозьям каретки, также пяткам игл, и направляющим. Должно быть достаточно. Если нетрудно- фото в студию, чтобы оценить степень загрязнения. Может вообще ничего мыть не надо Mr. Green

Да, правда, если можно фото, хотелось бы посмотреть когда это надо делать, у меня машина тоже простояла 5 мес (был ремонт), теперь собрала, а она кое что отказывается делать, хотя раньше на ура Sad , наверное ее надо "помыть". Hm...

большое спасибо, не думала, что так быстро получу ответ. А можно фото завтра, у нас уже поздно, а машинка в собранном виде в коробке.

Юля, а что именно машина не делает?

Подскажите,пожалуйста,машина Silver Reed sk280.Вяжу на 2 фантурах резинку 2*2,крайняя левая петля не провязывается.Может ряда с 6 начать провязываться.Уже машинку переустановила.Раньше вязала хорошо.

проверьте оттяжку полотна, должна быть равномерной, нужно грузики подвешивать на самый край.

Уже пробовала по разному.Не провязывает и на образцах и на большом количестве игл.Если крайние на передней фантуре,то не провязывают с другой стороны.Резинка 1*1 вяжет хорошо.Когда она стала плохо вязать,я купила стол-триногу переустановила,она стала хорошо вязать.Навязала я образцов,дошло дело до изделия и всё.Я её переустановила,но не помогает.

смотрите прижимную планку, может надо менять поролон.Также проверьте натяжение нити. Используйте 7-ки для оттяжки крайних петель. Если пряжа тонкая- в комплекте должен быть прут для тонкой нити. Установить на машину как по инструкции.
Неравномерная или неправильная ( сильно много грузов) оттяжка полотна.

Я не знаю можно ли так делать на электронной машине, я в таких случаях выдвигала в ручную последние иглы в переднее рабочее положение на задней и передней фантуре. И конечно, чаще перевешивала крайние грузики.

Подскажите пожалуйста - есть две каретки от бразера 260 - основная и от риббера - основной не вязали 10 лет , а рибберной вообще никогда. Внешний осмотр показал что обе относительно чистые и сухие, но почти все кнопки-переключатели работают с огромным усилием, некоторые не до конца переключаются, а на передней каретке P-R вообще не могу сдвинуть с места. Может надо какой нибудь очиститель использовать ?- масло же не льют внутрь каретки, только поверхности смазывают?

ponchik77

...почти все кнопки-переключатели работают с огромным усилием, некоторые не до конца переключаются...

WD40 (можно купить в магазине автоаксессуаров), обильно опрыскать все клинья и металлические внутренности, это спрей с "соломинкой", и положить на газету/бумагу на несколько часов. Не вверх ногами, а внутренностями вниз, так, как каретка стоит на игольнице. Лишнее будет стекать на газету. Потом пощелкайте всеми кнопками, должно помочь. Уберете тряпкой средство, смажете маслом, и можно работать.

Наташа Большое спасибо, именно так и сделаю Просто здорово получить так быстро ответ от профессионалов Very Happy

Авторы
Теги
Упоминания