Обслуживание машин
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Ирина и К, Окт 09, 2020

Ирина и К, спасибо огромное. Видимо заклинило что-то, надо чистить. Вяжет, не стопорится больше каретка. Но с шумом. Есть ли у кого-то мастер по ремонту, мне на будущее. Вдруг я её так и не реанимирую.

feiушка, Окт 10, 2020

feiушка, Постарайтесь определить откуда шум при движении каретки. Где источник этого "шума". Можете снять и сбросить видео мне в вайбер или скайп.

Доброго время суток. Скажите как разобрать переднюю каретку сильвера. В теме несколько раз задавали этот вопрос , но ответа не нашла. Диск я сняла , а вот какие болты крутить дальше. С одной стороны клин болтаются. наверно из за этого плотность разная.

Вопрос снимаю ,все поняла. Два желтых шурупчика.

Здравствуйте,мастерицы! Обращаюсь к вам за помощью....мне "в наследство"достался бразер 930...не стоит говорить,что опыта ни какого,зато мечта научиться вязать огромная,ещё с детства....одну фонтуру потихоньку осваиваю...очень помогают видео ...поставила вторую фонтуру...и стена!!! СУТЬ ПРОБЛЕМЫ. Каретки,средины мостиком двигаются свободно..но,как только ввожу иглы в работу,каретка стопорит..иногда в самом начале,иногда,пройдя несколько игл....заметила одну деталь..если "принажать" иглы вниз( они как бы пружинят...пытаюсь внятно объяснить),каретка проходит свободнее..но...жалко пальцев 😁.... Что я делаю не так? Заранее СПАСИБО

Oksanaro, Окт 24, 2020

Oksanaro, Нужно поменять прижимную планку.
А вообще - отдать мастеру на профилактику: почистить, смазать, проверить, отладить.

Ирина и К, Окт 24, 2020

Ирина и К, Спасибо,что откликнулись.....я живу в Португалии..здесь мастера для швейной трудно найти😁..а с вязальной ещё труднее...надо разбираться своими силами.....🌷

Oksanaro, Окт 24, 2020
Oksanaro

Ирина и К, Спасибо,что откликнулись.....я живу в Португалии..здесь мастера для швейной трудно найти😁..а с вязальной ещё труднее...надо разбираться своими силами.....🌷

Это печально. А, может, поищите механика рукастого?

Oksanaro, Окт 24, 2020

Oksanaro, Не переживайте! Разберетесь потихоньку! У нас в Болгарии та же проблема. Машину сама разбирала-собирала сама. Просто когда разбирала, по порядку складывала все детальки-болтики, а собирала в обратном порядке. Можно даже фотки отдельных узлов делать, чтоб знать как это выглядело до разборки.. У ВАС ВСЕ получится! Обязательно! Удачи!

**Lina, Окт 25, 2020

**Lina, Спасибо! Надеюсь,что просто надо правильно отрегулировать фонтуру....Иглы ровные..У каретки ход свободный...Пока ищу причину....

Oksanaro, Окт 27, 2020

Добрый день!Подскажите где можно купить прижимную планку для Бразера.

Люсяня, Ноя 22, 2020
Люсяня

Добрый день!Подскажите где можно купить прижимную планку для Бразера.

На алиэкспрессе или на ярмарке мастеров. В первом варианте - дешевле, во втором - быстрее.

mashike, Ноя 23, 2020

Девочки, подскажите, может кто знает
Машина на лицевой глади справа делает петли длиннее чем слева, на резинке все хорошо

Разница в длине полотна около 5-10% в зависимости от плотности и толщины нити, но присутствует всегда, перепробоавла и разную пряжу и плотность, ничего не помогает
Делаю вывод, что колки стоят на разном расстоянии от игл, примерно на 1 мм разница судя по замерам рулеткой.
как это отрегулировать?
все гаечки снизу уже подкрутила
у меня сильвер 830

В интернете нашла инфу, что нужно разбирать и внутри регулировать
побаиваюсь я ее разбирать((

| Помогите установить пикейные кнопки на KR-838

Добрый вечер!
Помогите пожалуйста установить пикейные кнопки на каретку KR-838. Готова оплатить консультацию


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания