Купальник сшить - реально? -2
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

Elina1309, Сен 20, 2017
Klepka, Авг 05, 2010
Elina1309, Сен 20, 2017

Elina1309 Такая объемная драпировка не всем пойдет , она может создать эффект Шарпея . В мокром виде так вообще провиснет и сушить будете долго...

И в лева, Сен 21, 2017

И в лева, купальники у Вас просто загляденье. Тоже хочу попробовать сваять. На каком оборудовании шьете?
У меня в наличии свежеприобретенный оверлок Juki 55 и стою перед выбором машинки что бы нормально шила разнообразные тянущиеся материалы.

Шкипер, Дек 05, 2017

Шкипер Машинка значения не имеет , важны иглы суперстрейч , лапка по трикотажу ( хотя первые купальники и без неё прекрасно шила). У меня обычное бытовое оборудование , распошивалкой пользуюсь редко , зигзаг надежнее.

И в лева, Дек 05, 2017

И в лева
Ясно, глаза боятся, руки делают (это я о себе).
А какие нитки в шпульку или петлители (если не секрет)? Мне кажется текстура будет самое то.

Шкипер, Дек 05, 2017

Шкипер В петлитель можно текстуру , но я и обычными шила , тоже нормально...

Если актуально, или вдруг кому пригодиться. Если используете пуш-ап, можно использовать старый бюзгалтер и как-бы обтянуть его по новой тканью для шитья купальников. Ну а плавки легко скроить по трусикам)) 😃

Здравствуйте всем мастерицам!
У нас в продаже совсем, никак не существует туннельной ленты
Чем ее можно заменить?

Здравствуйте всем! Подскажите, пожалуйста, а где можно взять выкройки купальников для взрослого?

viola_43, Фев 23, 2018
viola_43

Здравствуйте всем! Подскажите, пожалуйста, а где можно взять выкройки купальников для взрослого?

В Бурде были в прошлых годах. А еще можно построить выкройку по книгам.
https://club.osinka.ru/topic-53829?p=2002760#2002760

Гость, Фев 23, 2018
viola_43, Фев 24, 2018
viola_43

Здравствуйте всем! Подскажите, пожалуйста, а где можно взять выкройки купальников для взрослого?

пять страниц назад -

Gajett
ElenaPrekrasnaya
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

https://yadi.sk/d/J1U7SyuV3JG7hC поделились со мной выкройками купальников - делюсь с вами 🙃

| Купальник и резинка

Здравствуйте, девушки.
Во-первых спасибо за активные темы на форуме, за то что делитесь опытом и всегда находите время на новичков. Благодаря советам на форуме я потихоньку шью постельное белье, и детское тоже) чехол для перевозки коляски и разное по мелочи.
Второе - я честно выкурила все темы по моему вопросу, но четко не поняла, так что предпочту спросить, чем напортачить.
Дано - слитный купальник- бандо. Без бретелек, без силиконовой поддержки. Покупала без примерки, и возвращать не хочу. Думаю как его усовершенствовать, чтобы не сваливался на пояс))
Силиконовую ленту приделать? Не соображу как. Клеить что-ли...
Широкую резинку внутрь вшить. Идея мне больше всего нра, но опять не пойму как это сделать..
Ну ещё наверное можно крючки вшить и бретели любые цеплять.
Если у кого был такой опыт или понимание, что можно сделать в моей ситуации не переживай купальник вдоль и поперек - пожалуйста поделитесь со мной своими мыслями.
Если надо фотку купальника прицеплю.

Спасибо;)))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания