Купальник сшить - реально? -2
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

Девочки, милые, бегу к Вам за помощью!!! Помогите!Купила для купальника специальные текстурированные (вроде так называются) нитки, по-русски говоря, нитки-стрейч. Не шьет моя машинка этими нитками, натяжение меняла, иглы всякие пробовала, лапки тоже меняла, рвет нитку через несколько стежков и все. Оверлока у меня нет, шью на джаномке. Ставлю обычные нитки, все шьет отлично....Подскажите как исправить?И может уже плюнуть и сшить обычными нитками, вроде при нятягивании нитка (обычная) не рвется, тянется хорошо... Жду Вашей помощи, дорогие рукодельницы!!!

DashinaMama, Авг 27, 2015

DashinaMama , так текстурированные нитки только в петлители вроде бы ставят. Вот и не желает ваша машина ими шить.

DashinaMama, Авг 27, 2015
DashinaMama

Девочки, милые, бегу к Вам за помощью!!! Помогите!Купила для купальника специальные текстурированные (вроде так называются) нитки, по-русски говоря, нитки-стрейч. Не шьет моя машинка этими нитками, натяжение меняла, иглы всякие пробовала, лапки тоже меняла, рвет нитку через несколько стежков и все. Оверлока у меня нет, шью на джаномке. Ставлю обычные нитки, все шьет отлично....Подскажите как исправить?И может уже плюнуть и сшить обычными нитками, вроде при нятягивании нитка (обычная) не рвется, тянется хорошо... Жду Вашей помощи, дорогие рукодельницы!!!

Для швейной машинки текстуриронанные нитки могут вам пригодиться разве что для челнока чтобы шить двойной иглой. Подгибку купальника можно попробовать пришить не зигзагом, а двойной иглой, тоже эластичная строчка получиться

Nata-Liya, Авг 27, 2015
Nata-Liya

DashinaMama , так текстурированные нитки только в петлители вроде бы ставят. Вот и не желает ваша машина ими шить.

Я, конечно,подозревала об этом))) Но продавец в магазине очень убедительно говорила о том, что эти нитки очень просты в использовании и подходят даже к обычной машинке 😂

Ксана, Авг 27, 2015
Ксана
DashinaMama
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Для швейной машинки текстуриронанные нитки могут вам пригодиться разве что для челнока чтобы шить двойной иглой. Подгибку купальника можно попробовать пришить не зигзагом, а двойной иглой, тоже эластичная строчка получиться

Спасибо. Я попробовала шить обычными нитками зигзагом, все шьет хорошо, нитка не рвется, пр натяжении тоже не рвется. Единственное, надолго ли хватит при контакте с соленой водой))) Проверим 😏

El-Leyl

может кто подкажет идеи
как можно пошить плавки ДВОЙНЫЕ, что б можно было одевать обеими сторонами

в сети нашла подобные в оригинале, но не пойму как соединить детали, чтоб было без наружных швов и еще: не пойму есть ли в них резинка, если есть то КАК пришить?

Резинка конечно же есть☺️, пришить её не просто но возможно.
Сама шила такие летом в отпуск, соединяла верхний слой с подкладом без наружных швов.
Выкраиваются две детали: одна без припусков, другая с припусками на ширину резинки. Резинку нужно взять латексную без оплетки 0,8-1,0 см шириной. Сшиваются боковые швы и ластовица. Верхняя и нижняя детали накладываются друг на друга лицом к лицу и соединяются (скалываются) по швам (не забываем: одна деталь больше другой, маленькую равномерно натягиваем до размеров большой), прикладываем резинку и пришиваем вкрай. Первая нога шьется без проблем, а вот со второй придется попотеть, хотя если набить руку то и здесь можно справиться на раз. Выворачиваем плавки на лицо и внимание! самое сложное! складываем швы второй ноги лицом внутрь, притом что сами трусы вывернуты тоже на лицо,накладываем резинку и пришиваем. Советую сначала покрутить-повертеть, чтоб понять что-куда и чтоб в сучае промаха не пороть десять раз 😤, чем уже ластовица тем сложнее подобраться и прошить. Выворачиваем "ногу" на лицо.. Затем нужно подпороть одну деталь на ластовице, у меня это был подклад, у двойного нужно выбрать одну из сторон протянуть туда шов талии, чтоб он был лицом к лицу и прошить аналогично, разрез зашить по лицу незаметно.
Успехов!

Ссылка на купальник в моем исполнении:
http://m.babyblog.ru/community/post/vistavka/3250203

девчонки, вот что у меня получилось после прочтения первой темы и половины второй:)
прошу, не смейтесь с резинки на деткиных трусишках - ночь, негде искать резинку в тон. а самолет уже через 8 часов, а время четыре утра.
выкройка топа из оттобре.
трусы резала свои.

на фотохостинг →

Хочу попробовать впервые сделать купальник, но зашла в тупик.
На купальнике абсолютно нет швов.
Посоветуйте, пожалуйста,
- стоит ли пришивать резинку с верху, в боковые швы и где на лифе разрез? или бифлекс и без этого будет прилегать хорошо (боюсь, что будет торчать или не ляжет как надо)
- как внизу у чашечек притачать завязки так, чтоб не было шва снаружи?

В целом по лифу планирую взять по 2 детали, стачать, вывернуть, вставить чашечки и притачать косую бейку из бифлекса.
По трусикам внутрь втачать резинку в поясе и по боковым пройти зигзагом с резинкой.
Спасибо за помощь
на фотохостинг →

Ничего что я с детским купальником пришла?
Купальник на девочку, рост 130, лайкра в рубчик + подклад + стразы (изображение скопировано с нашивки)

на фотохостинг → . на фотохостинг →

Stefanie, Вы с детским сюда сходите - мамы спасибо скажут 😊

Девочки,всех с праздником !!!
Я новичок у вас, очень скоро лето, море.........задумала я пошить себе купальник, я уже и ткань купила. Перечитала много инфы в инете, и здесь некую информацию прочитала, много интересного открыла для себя........но мучает меня один вопрос - в 95% пошива трусиков они кроятся раздельно, в смысле передняя часть и задняя, почему? Ведь цельные трусики шить по легче,как мне кажется, или в чём то есть секретик? Или они как-то по другому смотреться будут.
Если где-то уже писали про это,киньте ссылочку.........спасибо!

Я думаю, что из экономии материала, или бывает продиктовано расположением рисунка ( чтобы не получилось вверх ногами), или купонная ткань. А так можно и целиком кроить, если у вас достаточно материала и расположение рисунка непринципиально

Floretta, Май 10, 2016

Floretta, спасибо,а то я уже думала, что может это как-то на посадку влияет.
А у меня есть еще вопросик....грудь 4-5 размера, думаю что треугольнички грудь особо держать не будут.
Может кто посоветует более подходящую модель лифа и каким образом вставлять косточки в лиф?

tofka,
Про лиф смотрите тут - http://club.osinka.ru/topic-2806?p=18078626#18078626


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания