Вязальная машина PASSAP - все что мы знаем про нее..
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

babavaga, Янв 29, 2017

babavaga,
Что бы прибавки были красивыми , то желательно сделать их или петлеуловителем , или с броссовой ниткой . или с толкателями через иглу

babavaga, что бы прибавить, желательно эти петельки провязать декером в ручную пару рядков и повесить на них оттяжку чтобы не поднимались и не спускались с игл . Ваши небольшие грузыоттяжки помогут вам в прибавление и аккуратности

Oksi-mama, Янв 29, 2017

Oksi-mama,
на Пассапе нет оттяжек и такой вариант как на сильвере и брайзере НЕ прокатит

Yasha71, Янв 29, 2017

Yasha71, Спасибо большое! С толкателями - это я, получается, если я вяжу в положении N, то ставлю B, затем выдвигаю нужное количество игл и к ним каждый второй толкатель со стороны противоположной каретке, вяжу ряд, затем выдвигаю остальные толкатели???

А деккером вообще не очень понял, как...

Oksi-mama, Янв 29, 2017

Oksi-mama, Так у меня же нет оттягивателей (точнее, есть, но, вроде как, конструкцией они не предусмотрены)

отттяжки это то что тянет полотно в низ *грузики * (конечно это не то что вставляется в саму каретку ). Я может быть не правильно выразилась .

Если набираются петли слево . То надо каретку поставить слево , взять нить из каретки и набрать петли .
Что бы набрать петли , нужно каждую вторую иглу обкрутить нить вокруг иглы в одну сторону ( ручками) ,что создаст петли первого ряда ,потом в обратную сторону через одну иглу , то есть оставшиеся иглы без нити * 2 ряд* . Провязать первую петлю полотна и вернуться в обратную сторону провязывая все иглы ручками . Получается , что вы провязываете 3 ряда без каретки . Ваша нить будет находиться в конце полотна из 3 рядов рядом с оставленной кареткой ,вставляйте челнок с нитью и вяжите дальше .

Когда я прибавляю петли, я на эти петли сразу закрепляю ленейку с крючками и вешаю на них грузики , что равномерно протягивает все новые образованные петли вниз . Тогда каретка провязывает прибавленные петли хорошо .

Спорить не буду . Я делаю так , и если мой совет не помог , то надо искать тот вариант что подходит вам .

babavaga, Янв 30, 2017

[b]

[quote="babavaga"]

Yasha71, Спасибо большое! С толкателями - это я, получается, если я вяжу в положении N, то ставлю B, затем выдвигаю нужное количество игл и к ним каждый второй толкатель со стороны противоположной каретке, вяжу ряд, затем выдвигаю остальные толкатели???[/b]

почти так ... только выдвигаете толкатели через иглу ( посмотрите инструкцию заработок кулирки с помощью толкателей ... Если вяжите на 1 фантуре не забывайте ставить черные оттягиватели ..

viktoriya2, Апр 17, 2017

viktoriya2,
Ты не представляешь какое счастье у тебя !!!!! , самое главное успокойся возьми в руки инструкцию и по ней сделай заработок ... у тебя все получится !!!

Не расстраивайтесь так , мы все когда то учились .Все у вас получиться , просто нужно больше время .....

MVX, Янв 19, 2017

MVX, Если не купили passap 6000 обращайтесь,есть на продажу в хорошем состоянии

Давненько не захаживала. Покажу, что сотворил мой Пассапчик с моей помощью. Вяжет и ажур, и косы, и английскую резинку. На палантинах - фанговый узор

А мой никак вязать не хочет, что-то я ни как с ним не подружусь.

viktoriya2, Июн 06, 2017

viktoriya2
это вы просто с ним не подружились ... 😃

| покупка passap d80

Здравствуйте, помогите принять решение, пожалуйста. Увидела объявление о продаже passap (точнее аналога pfaff duomatic 80). Сама машинка на фото выглядит неплохо, а все доп.приспособления и каретки смешаны в кучу. Подозреваю, что чего-то может недоставать. Посмотрела на ebay, кое-что продается, значит теоретически докупить можно будет.
Собственно, у меня вопросы такие - реально ли разобраться с машинкой при покупке, если до этого я вязала только на японских машинах? И второе. Есть ли принципиально важные детали, наличие которых нужно смотреть? Т.е., те, которые потом трудно докупить? До продавца мне ехать какое-то время, и родные языки у нас с ним разные, поэтому придется ориентироваться на месте, так сказать 😃.
Инструкцию я уже скачала, но сомнения гложут 😃. С одной стороны, хотелось бы познакомиться с кадиллаком среди вяз.машинок, с другой - очень боюсь купить неработающую.
Прикреплю фотографии, на всяк.случай. буду рада советам. Спасибо заранее.

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

terceira, Июн 15, 2017

terceira
машина укомплектованна полностью все каретки наместе .... Единственное нет стола но это не проблема можно будет докупить или сделать самим


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания