Пропустить

Вязальная машина PASSAP - все что мы знаем про нее..

Все о машинном вязании. Технология, уроки, советы, модели...

  • LokonSokol Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: ноя 24, 2020 08:54
  • Благодарил (а): 40 раз
Jamal19, котики у вас славные! И на свитере и рядом :-)
  • ALAM Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: май 7, 2023 20:58
Добрый день! Кто знает, что означает маркировка на задней стороне компьютера Passap e6000 (там, где указан и серийный номер):
Programm: A Muster: A. ?
У машин с разнными серийными номерами я встречала маркировки для Programm A, B и F, но всегда Muster (образец) A.
[img]1531881[/img] [img]1531882[/img] [img]1531883[/img]
  • ALAM Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: май 7, 2023 20:58
ALAM,

Кажется, разобралась. Буквы рядом с "Progrамм" означают наличие пакета языков
A - немецкий, французский, английский
B - итальянский, испанский, голландский
F - немецкий, русский, болгарский
[img]1532723[/img]
  • Jamal19 Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: дек 12, 2020 13:41
  • Благодарил (а): 1533 раза
, Кроме меня тут, в теме, уже никого и нет,но я надеюсь,что кто то появится рано или поздно,уж очень хорошая машинка Пассап.Свитерок ,,Апельсиновый рай, ,слишком тёплым получился.Связала из кашвула.
[img]1584471[/img] [img]1584472[/img]
  • LokonSokol Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: ноя 24, 2020 08:54
  • Благодарил (а): 40 раз
[quote mention="Jamal19" author=506252 post=22400343]
, Кроме меня тут, в теме, уже никого и нет,но я надеюсь,что кто то появится рано или поздно,уж очень хорошая машинка Пассап.Свитерок ,,Апельсиновый рай, ,слишком тёплым получился.Связала из кашвула.
[img]1584471[/img] [img]1584472[/img]
[/quote]

Вы не одна!
А свитер прекрасный! такой свежий и теплый одновременно!
каким переплетением вязали?

Поделитесь узором? можно на почту lokon@ya.ru
  • Jamal19 Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: дек 12, 2020 13:41
  • Благодарил (а): 1533 раза
LokonSokol, спасибо,ну,значит нас 2е.Узор Очень классный,но он меня вымучал, не хотела машина вязать,уже отчаялась,но потом начала вязать без проблем,потом опять мучила меня, ни с того,ни с чего -толкатели по задней фонтуре в ряд выстраиваются.Уже хотела другим узором вязать,но с горем пополам довязала,не могу понять в чем причина?
[img]1585559[/img] [img]1585558[/img]
  • Jamal19 Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: дек 12, 2020 13:41
  • Благодарил (а): 1533 раза
LokonSokol,
[img]1585562[/img]
  • LokonSokol Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: ноя 24, 2020 08:54
  • Благодарил (а): 40 раз
Jamal19,
когда на задней фонтуре толкатели выстраиваются в ряд может быть несклько причин и самая вероятная-
вы слишком быстро водите кареткой, из-за того, что каретки у нас уже поизношены - есть люфт и при высокой скорости движения каретка приподнимается и толкатели проскальзывают.
Лечится это только более аккуратным вождением кареток. плавно, без остановок и не быстро, равномерно.
Спасибо за узор!

Зеленую кайму листика по петлям вышивали?

И в свитере с котиками у вас переход от резинки к рисунку через несколько рядов одноцветного провязывания? таям явно виден переход на другое переплетение.Это для чего так сделано?
А вот в свитере с палеьсинами такого нет...

А где вы берете чистые перфокарты?
  • Jamal19 Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: дек 12, 2020 13:41
  • Благодарил (а): 1533 раза
LokonSokol, спасибо,попробую проследить как я вожу каретки,может и правда быстро? На свитере в котами я внизу резинку прикетлевала в карман,тк мне не нравился переход от резинки к телу.,а именно когда я переносила петли после резинки,то после,при провязывании первого ряда вид такой ужасный был,затянуты петли ,машина в трудом провязывала этот ряд,тогда последний ряд резинки я провязывала на более рыхлой плотности,но тогда петли какие то большие были,ну в общем решила я,что не получается у меня красиво и я больше не вязала последний ряд резинки на большей плотности,а после переноса петель я просто провязывала 2 ряда круговым вязанием и уже вязала дальше как мне надо,это я на апельсинах так сделала и очень довольна результатом,машине тоже так понравилось.Листики вышила,изначально они должны были быть зелёными,но мне не нравится,когда просматривается в данном случае,зелёная нить,это есть и на промышленных свитерах. Везде просматривется оранжевая и тут будет просматриваться зеленая,ну это мне не подошло...Поэтому я оттенила немного зелёным,тк только оранжевые листья было сильно просто,можно было и все листики зелёным вышить,но петли не ровные на этом переплетении и вышивка корявой бы получилась ,к тому же никак до меня не доходит как сделать перфокарту на 3 цвета?Кто то сказал так же,как и на 2,но на 2 я могу сделать, ну на Бразер во всяком случае ,а на 3 ступор.Пыталась изучать перфокарьы оригинальные для 3х цветов и никак не понимаю как это?
  • Jamal19 Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: дек 12, 2020 13:41
  • Благодарил (а): 1533 раза
Сергей,а какая у вас машина?Пераокарты на ебее покупала. Но так странно,я просто просматривала машины и там все к ним и вижу пустые перфокарты в Бразеру продаются, а они на самом деле для Пассапа
  • LokonSokol Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: ноя 24, 2020 08:54
  • Благодарил (а): 40 раз
Jamal19,
Про переход с резинки на круговое вязание или разборные виды переплетений есть отличный МК у Татьяны Витальевны Деминой в журнале Любо Дело №1 за 2012 год. фрагмент я вложил. Картинки этого номера можно найти в сети.
В принципе там почти то, что вы сами сделали. Посмотрите, там несколько интересных приемов, чтобы не было дырочек, чтобы было красиво.
Я раньше тоже страдал из-за перехода с резинки 2:2 особенно - дырочки были слишком явно видны.

[img]https://live.staticflickr.com/5723/2361 ... 2fa7_o.jpg[/img]

Если у вас листики должны были быть полностью зелеными - то в вашем случае это все равно двухцветный жаккард, так как в одном ряду у вас все равно только два цвета: белый и зеленый, поэтому вам надо было только поменять нить на зеленую вместо оранжевой в нужном ряду перфокарты, а потом обратно - с зеленой на оранжевую. Надо только сделать пометки на самой перфокарте и смотреть внимательно на эти метки.
Но, конечно, если вязать с зеленой нитью - она будет оттенять зеленым с изнанки, тут ничено не поделать и свитер будет полосить, хотя и затушеванно.Но полоски будут видны. А ваше решение - отличное! Красиво и не портит общий вид изделия разноцветностью.


Про трех и четырех-цветный жаккард и перфокарты для него - я прикрепил файл с таблицей Excel, в котором можно внести рисунок цирами 1,2,3,4 и он сам разложит на другом листе вам перфокарту по цветам. Вам надо только пробить дырочки на чистой перфокарте.С этим файлом работать очень удобно, просто и быстро, если рисунки не очень длинные вниз. В ширину конечно максимум 40 петель.
При 3-х цветном рисунке получается шесть проходов картекой - 6 рядов, что соответсвует трем рядам на перфокарте. То есть количество рядов рисунка (узора) будет утраиваться на перфокарте, если рисунок из 11 рядов - на перфокарте вы пробьете 33 ряда - немного утомительно, но не более.

Вот здесь ссылка на файл
  • LokonSokol Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: ноя 24, 2020 08:54
  • Благодарил (а): 40 раз
[quote mention="Jamal19" author=506252 post=22401745]
Сергей,а какая у вас машина?Пераокарты на ебее покупала. Но так странно,я просто просматривала машины и там все к ним и вижу пустые перфокарты в Бразеру продаются, а они на самом деле для Пассапа
[/quote]

У меня есть Пассап 80 - мой любимый и Пассап 6000 - еще более любимый :-).
Первый появился Пассап 80, на котором я тренировался. Потом уже электронный Пассап 6000.Правда Пассап 80 у меня абсолютно новый - прямо из коробки был из магазина, с чеками. Хранился у кого-то и я купил на авито.
А электронный Пассап - не новый, но он не использовался для промышленных целей, только в быту, поэтому хорошо сохранился. Но с мотором я на нем вяжу только одноцветные полотна - фанги, слипы, кулирку. Быстро получается и легко.
пассап - великолепная машина!
  • Jamal19 Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: дек 12, 2020 13:41
  • Благодарил (а): 1533 раза
LokonSokol, Спасибо!,Да Пассап очень крутая машина!
  • Gerbera Не в сети
  • Сообщения: 6
  • Зарегистрирован: май 29, 2009 12:41
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 347 раз
Девушки-рукодельницы, добрый день или вечер!
Помогите понять -продавец прислал фото машинки Пассап 6000
Посмотрела, что цифры номера разные на игольницах это нормально?
Работать будет? Л
На одной на 7039начинаются, а на другой на 32…Чего-то я нервничаю… будет ли она вязать?
  • ALAM Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: май 7, 2023 20:58
Добрый день!

Пробовала отвязать образец 1263 / 185 по жаккарду
Вроде делаю точно по описанию.
Проблема: на обратном холостом ходу толкатели на передней игольнице не разбираются.

Почему-то мне кажется, что это случилось после того, как для другого образца я включала BX и кнопки на задней каретке (сейчас они выключены), по крайней мере, до этого все работало нормально. Хотя слабо верится, что между ними может быть какая-то связь.
При этом тест 97 проходит без ошибок.
Ответить
Вернуться в «Машинное вязание»