Пропустить

Вязальная машина PASSAP - все что мы знаем про нее..

Все о машинном вязании. Технология, уроки, советы, модели...

  • LokonSokol Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: ноя 24, 2020 08:54
  • Благодарил (а): 40 раз
[quote mention="ALAM" author=517779 post=22438733]
Добрый день!

Пробовала отвязать образец 1263 / 185 по жаккарду
Вроде делаю точно по описанию.
Проблема: на обратном холостом ходу толкатели на передней игольнице не разбираются.

Почему-то мне кажется, что это случилось после того, как для другого образца я включала BX и кнопки на задней каретке (сейчас они выключены), по крайней мере, до этого все работало нормально. Хотя слабо верится, что между ними может быть какая-то связь.
При этом тест 97 проходит без ошибок.
[/quote]

Здравствуйте!
Теника 185 - это удлиненная петля по передней игольнице, поэтому толкатели и не разбираются!
Если тест97 проходит без ошибок - значит каретка работает как надо!
  • LokonSokol Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: ноя 24, 2020 08:54
  • Благодарил (а): 40 раз
Всех с Новым 2024 годом!

Пару лет назад я начал осваивать Пассап и мне очень помог этот форум: большое спасибо всем!

Появился вопрос! Всем знающим!

Очень прошу помощи! -

[img]http://forumimage.ru/thumbs/20240106/170454238136699561.jpg[/img][img]http://forumimage.ru/thumbs/20240106/170454238273888726.jpg[/img]

Хотел связать такое переплетение для дочери как выше на рисунках. Это из журналов Пассап, номер 41.

Все сделал, как на картинке и по инструкции, но!
Такого рисунка, как изображено, не получается!

Вопрос - а нет ли ошибки в напечатанном? Поясню: задняя фонтура - при таком расположении толкателей и стрелки влево - не вяжет первые ДВА ряда! передняя фонтура при выбранном режиме "HX" - ВСЕГДА НЕ ВЯЖЕТ каждый ВТОРОЙ ряд, то есть в начале вязания первый ряд провязывается только по передней фонтуре, и возращая каретку, то есть при вязании второго ряда нить остается СЛЕВА полотна, что несколько противоречит принципам вязания.
Вяжем третий ряд - передняя фонтура провязывает, задняя - провязывает,
вяжем четвертый ряд - передняя не вяжет, задняя провязывает.
Пятый ряд - передняя провязывает, задняя - не вяжет
Шестой ряд - передняя НЕ вяжет,задняя НЕ вяжет - и опять нить остается СЛЕВА полотна!

Может есть еще какой способ на Пассапе такие объемные ромбики связать?

Или я где-то ошибаюсь?

Заранее всем спасибо за ответ! Буду очень благодарен!
  • Jamal19 Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: дек 12, 2020 13:41
  • Благодарил (а): 1533 раза
Сергей,попробую завтра связать
  • Jamal19 Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: дек 12, 2020 13:41
  • Благодарил (а): 1533 раза
Вот что получилось,нитка провязывает,а потом остаётся слева и идёт не провязывая
[img]1629135[/img] [img]1629134[/img] полотно 2хслойное
[img]1629136[/img] [img]1629137[/img]
[img]1629138[/img] изнанка,при нормальных нитках и ВТО будет хорошо,
  • Jamal19 Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: дек 12, 2020 13:41
  • Благодарил (а): 1533 раза
Ой,так смеялась,Произвела ВТО и естественно мой акрил стал,как тряпочка
[img]1629140[/img],но ромбики видны :mrgreen:.и ещё хочу сказать,что на мои нитки поставила плотность 5 и 5 и такое впечатление,что на изнанке слой[узор ведь 2х слойный,] то этот слой как бы меньше , чем на лице и поэтому образец закручивается ,ну я утужком и прогладила :lol: ,может на той фонтуре надо увеличить значение плотности и таким образом полотно уравняется и ромбики будут красивее .Может в описании что нибудь написано о плотности?Или может это моя машина так связала
  • LokonSokol Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: ноя 24, 2020 08:54
  • Благодарил (а): 40 раз
Jamal19,
Спасибо огромное за вашу работу!
Не поленились набить перфокарту? Или руками выставляли толкатели?

И еще вопрос - при протянутой нити слева направо хорошо ли захватывает каретка и иголки нить, когда идешь обратно?

И какую бы вы пряжу посоветовали? Потолще?
  • Jamal19 Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: дек 12, 2020 13:41
  • Благодарил (а): 1533 раза
LokonSokol, Сергей, а чего лениться,ведь и самой интересно,набила перфокарту и попробовала . Узор ведь классный!Но изделие получится довольно толстенькое, там ведь ромбы на лице, а на изнанке просто гладь и 2 слоя для зимы то,что надо,поэтому надо брать нить не сильно толстую,но я в этом не разбираюсь сильно тк мой Пассап капризный,толстой ниточки вязать не будет.Вам надо на образцах пробовать.Девочки вязали носки и говорят,что 300м /100гр у них нить была ,а я 420м/100гр даже зигзаг не смогла сделать. И как свяжитесь не забудьте похвастаться,Удачи в вязании !
  • Jamal19 Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: дек 12, 2020 13:41
  • Благодарил (а): 1533 раза
LokonSokol, забыла написать,что нитка нормально вела себя вО время вязания , я сидела низко и даже сначало и не заметила,что она не вО всех рядах провязывается.,А как у Вас было ,что там не так? Я Вам в личку написала
  • LokonSokol Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: ноя 24, 2020 08:54
  • Благодарил (а): 40 раз
Jamal19,
Я руками толкатели выставлял. У меня дефицит с перфокартами. Заказал на али, а прислали дрянь, поэтому попытался руками, для образца .
Но как только нить стала оставаться слева - сразу засомневался. Да и руками выставлять по схеме - ошибаешься все время.
В общем ромбы не получились.

А нить у меня 400 м на 100 грамм. Вяжет нормально, у меня не привередливый пассап. Вязал 100 м на 100 грамм через иглу.
  • Аватара пользователя
  • Liily1 Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: дек 6, 2017 13:39
Здравствуйте, может кто поможет. Не могу найти черный оттягиватель, есть только на алиэкспресс, но это на крайней случай. Может кто подскажет где найти
  • Аватара пользователя
  • Татьянa #4976 Не в сети
  • Сообщения: 75
  • Зарегистрирован: апр 4, 2005 11:51
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 156 раз
    Поблагодарили: 9 раз
Liily1,
можно попробовать на авито у мастеров поспрашивать
  • Аватара пользователя
  • Liily1 Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: дек 6, 2017 13:39
Татьянa, к сожалению ничего на авито нет, я уже месяц там охочусь на них
  • Аватара пользователя
  • Kristinaivanova Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: май 3, 2024 09:54
Здравствуйте!
Приобрела Passap Duomatiс SD и проблема в следующем: набираю петли на резинку 1х1, натяжение на каретках 1/2 (пряжа бобинная 1/1500 или 2/30), натяжение на нитенаправителе 7, провязываю справа налево N-N, получается отличный зиг-заг, меняю на XC с натяжением 2/4 (тут пробовала разное натяжение, результат один и тот же), провожу слева направо и задняя каретка сбрасывает петли. И так каждый раз. Купила оттяжные гребенки, но они с широким шагом и высота крючков не позволяет подлезть снизу и подцепить петли.
Что я делаю не так?
Дополню, заметила, что устройство нитенатяжителя стоит на месте во время движения каретки. Соответственно, рингель-аппарат работает некорректно. Каретку сняла, ослабила винты, устройство начинает перемещаться, но только под определенным и каким-то только ему ведомым углом, как только подтягиваю винты, оно намертво фиксируется.
Помогите разобраться, пожалуйста!
  • Jamal19 Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: дек 12, 2020 13:41
  • Благодарил (а): 1533 раза
Kristinaivanova, Если честно, то не очень потятно,у меня 80.Напишите в личку ваш емаил,я вшшлю ролик и покажу,как я начинаю тк писать,все равно ничего не понятно будет
  • Jamal19 Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: дек 12, 2020 13:41
  • Благодарил (а): 1533 раза
На любимом Пассапе
[img]1685142[/img]
[img]1685144[/img] [img]1685143[/img]
Ответить
Вернуться в «Машинное вязание»