Вязальная машина PASSAP - все что мы знаем про нее..
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Yasha71, Июн 15, 2017
Yasha71

terceira
машина укомплектованна полностью все каретки наместе .... Единственное нет стола но это не проблема можно будет докупить или сделать самим

Cпасибо. Это радует. Стол - не проблема, конечно. Ее же можно на обычный прикрепить?

По поводу моего первого вопроса, если кто-то переходил с японской машины на пассап, пожелитесь, пожалуйста!

terceira, Июн 15, 2017

terceira
на обычный стол крепить не получится так как полотно идет между фантур проще сделать стол по типу рамы скачайте инструкцию стола и когда машина приедит к вам вы увидите как удобнее ее расположить если на обычный стол придется выпиливать под нее крышку стола .http://club.osinka.ru/picture-10668008?p=18971305 на 14 стр есть фотка стола посмотрите на него внимательно

Переход от японской к швейцарской машинке не проблема это тоже самое что с одной авто машины на другую .... просто разные кнопочки и включается по разному ... Освоите .... тем более общее понятие о вязании у вас есть поэтому не бойтесь ВСЕ у вас получится

На форуме Любо Дело есть отдельная тема по Пассапам

Yasha71, Июн 15, 2017
Yasha71

terceira
на обычный стол крепить не получится так как полотно идет между фантур проще сделать стол по типу рамы скачайте инструкцию стола и когда машина приедит к вам вы увидите как удобнее ее расположить если на обычный стол придется выпиливать под нее крышку стола .http://club.osinka.ru/picture-10668008?p=18971305 на 14 стр есть фотка стола посмотрите на него внимательно

Переход от японской к швейцарской машинке не проблема это тоже самое что с одной авто машины на другую .... просто разные кнопочки и включается по разному ... Освоите .... тем более общее понятие о вязании у вас есть поэтому не бойтесь ВСЕ у вас получится

На форуме Любо Дело есть отдельная тема по Пассапам

Спасибо за поддержку!
Про стол важная информация, придется выпиливать 😃 А сколько примерно весит машина?

terceira, Июн 15, 2017
| Смазка PASSAP

Добрый день! Подскажите, пожалуйста правила смазки машины. В инструкции и видео смазываются лишь рельсы и каретка. А по опыту работы с автоматическими машинами знаю, что игольница тоже смазывается регулярно. Что скажете, мастера?

tsir2001, Июн 25, 2017

tsir2001
игольнице только металические рельсы

Добрый день! Не могу никак настроить автоколор - шпулька выпадывает, когда ее каретка пытается захватить. Не могу найти инструкцию не по пользованию, а по настройке автоколора. Ссылка старая на liveinternet пустая. Один заголовок. Поройтесь, пожалуйста, в своих запасниках! Может, у кого есть? Можно и не на русском.

col 2|2. 1).Рычаг автоколора поставить на 2. 2).нажать педаль декор. цвета(цвета рисунка-чер.клеточки). 3)нажать рычаг стрелку,чтобы эта шпулька поднялась. 4).придерживая педаль декоротивного цвета,нажать одновременно педаль основного цвета(цвета фона),после чего нитеводитель опустить в исходное положение и подтвердить индикацию col 2|2 (да)

Добрый день! Когда-то было своё производство и вязали на машинах Пассап. При разборках нашла коробку с з/ч. Может, кому-то нужно?

JuliaK2015, Авг 10, 2017

JuliaK2015
может мне нужно )))) а может и нет .... а что хоть за запчасти ?? Напишите что за запчасти куда какие .. и сколько хотите за них ????

Неожиданно, у меня их просто разорвали на части!

Добрый вечер! Девчата хотела получить от вас небольшой совет.
Прочитала переписку и поняла, что Пассап Дюоматик(красный цвета( не стоит забирать, даже бесплатно. Хотя хозяева – говорят, что в рабочем состоянии.Через третьих лиц. Решила молодость вспомнить. В те времена работала на машинках под типа Невы, для себя. Сейчас в основном для себя спицами и крючком.
Хотелось все таки услышать совет.
За раннее благодарю.

Goeltja, Авг 23, 2017

Goeltja
интересно какого совета Вы хотите ?????? вы сами себе отвечаете что не хотите его забирать даже даром ....

Странно даже ... если хотите вязать на машине то почему бы и не взять , ну если нравится вязать спицами то пожалуйста .. Это Ваш выбор .

Наверное мой вопрос действительно был не коректный.Была так не уверена тем, что и начальство носы отвернуло и отправило его сразу в контейнер, хотя хозяйка сказала, что машинка в рабочем состоянии. А там пробовать, вряд ли мне разрешат, да и пока я не умею.А здесь не нашла обладателей этой марки.Благодаря форуму вышла на страничку— Deep Cleaning a Passap.
Чему очень благодарна. Хотела бы узнать, может когда нибудь кто то вязал уже на такой машинке?
Имел опыт? Хочу сделать в следующий раз фотографии. узнать он в комплекте или нет?
Машинка в собрана полностью.

Goeltja, Авг 24, 2017
Goeltja

Наверное мой вопрос действительно был не коректный.Была так не уверена тем, что и начальство носы отвернуло и отправило его сразу в контейнер, хотя хозяйка сказала, что машинка в рабочем состоянии. А там пробовать, вряд ли мне разрешат, да и пока я не умею.А здесь не нашла обладателей этой марки.Благодаря форуму вышла на страничку— Deep Cleaning a Passap.
Чему очень благодарна. Хотела бы узнать, может когда нибудь кто то вязал уже на такой машинке?
Имел опыт? Хочу сделать в следующий раз фотографии. узнать он в комплекте или нет?
Машинка в собрана полностью.

Ну вы даете.. Кто-нибудь когда-нибудь.. Целый форум уже десяток лет обсуждает, что и как вяжут, а вы...Насмешили))))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания