Открыть магазин тканей, фурнитуры, товаров для рукоделия
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды
Все картинки темы

И вообще. Я еще года 3 назад писала на другой ветке что у рукоделий нет будущего через живые магазины. Еще тогда обратила внимание что на фото иностранных магазинов нет практически вышивок, наборов, рисунков. А у нас тогда бум был. Во первых у нас люди еще не заевшиеся были тогда как на западе, дорвались до того что не было в советские времена. Во вторых интертпродажи не были так распространены.
А сейчас чувствуется с одной стороны насыщение, с другой - влияние интернета.
По покупкам в интернете товары для рукоделия занимают одно из ведущих мест.
А я вот тоже почти за 20 лет вышивками "наелась". Не хочу их ни в каком виде: ни в магазине, ни в интернет магазине и тем более в СП. Работаем без всего этого неплохо.
Продаем то, что редко берут в интернете и заказывают в СП.

Pugovka2, Июн 20, 2017
Pugovka2

Продаем то, что редко берут в интернете и заказывают в СП.

Так в СП всё заказывают...

⁉ Раздватри все заказывают но смотря в каком количестве. Если бы это " все" заказывали полностью то у нас не было бы столько покупателей. А их у нас достаточно.
Уже писала выше что и как берут. Повторяться не хочу. Чтобы дырку заклеить срочно надо или пуговица оторвалась тоже в СП будут заказывать 😊 ?
Да и если красивая финтифлюшка приглянулась? И хочется ее заполучить немедленно здесь и сейчас . Да и найди попробуй такую же в интернете и найди того кому тоже самое нужно или что то подобное. 😂
Главное результат вообще то. А результат- это выручка и прибыль.

Pugovka2, Июн 20, 2017
Pugovka2

⁉ Раздватри все заказывают но смотря в каком количестве. Если бы это " все" заказывали полностью то у нас не было бы столько покупателей. А их у нас достаточно.
Уже писала выше что и как берут. Повторяться не хочу. Чтобы дырку заклеить срочно надо или пуговица оторвалась тоже в СП будут заказывать 😊 ?
Да и если красивая финтифлюшка приглянулась? И хочется ее заполучить немедленно здесь и сейчас . Да и найди попробуй такую же в интернете и найди того кому тоже самое нужно или что то подобное. 😂
Главное результат вообще то. А результат- это выручка и прибыль.

я написала заказывают всё, а не все....
покупатели разные, кому то упрись)) надо пощупать и померить, а другие заказывают спокойно по фото.
поэтому и тут и там покупатели будут.
в СП заказывают не сегодняшние нужды, а про запас, поэтому дырку заклеивать и пуговицу купить - придут конечно в магазин онлайн.
а вот по цене в 3-10 раз ниже и покупать десятками они пойдут в СП, это те кто занимается шитьем не случайно, а регулярно.

Раздватри
У нас всякие покупатели есть . И швеи , вязальщицы в том числе. Разницу в 3-10 раз можно найти и в опте 😋

Pugovka2, Июн 20, 2017

Pugovka2 про Гамму согласна.
Законопроекты координально меняющие жизнь публикуют 30 декабря, когда не до них и уже ничего нельзя изменить. Если малый класс уже раздавлен, взялись за средний. Хотя многое в нашей стране поменялось в лучшую сторону. Но законы дают пока лазейки только тем , кто крупнее. Мы сами вынуждены покупать на ЯМ, потомучто другие таких цен не дают, а там скрытые от налогов крупные оптовики чудненько себе поживают.
Для нас главное, что мы можем говорить о своём бизнесе сутками, мы бежим на работу с удовольствием, мы общаемся в основной массе с позитивными людьми. Соответственно старость к нам придёт наааамного позже. 😜

Ozdoby, Июн 20, 2017

Ozdoby что такое ЯМ? То, что многие сидят в тени так у нас заслуга наших законотворцев. Может и хорошо что они есть.( те кто в тени) Нам тоже дают выживать. Нам то в тень не спрятаться. Мы на виду. 😎

Ozdoby, Июн 20, 2017

Ozdoby про то, что законопроекты могут принять когда все этих онлайнкасс до 1 июля на купят вы просто мои мысли озвучили. Люди деньги в бухают . И уже поздно назад. А те кто на этом наживется он уже свое получит .
Еще и более крупному бизнесу выгодно избавиться от мелких мешающихся под ногами.

Pugovka2, Июн 20, 2017

Pugovka2 , ЯМ-Ярмарка Мастеров. Посмотрите Кружевная страна, Вы знаете цены ниже?

Ozdoby, Июн 20, 2017

Ozdoby очень красивые кружева! Таких у меня нет. Вернее есть некоторые но я их гораздо дешевле покупала 😊

Pugovka2, Июн 21, 2017

Pugovka2 , поставщик щепетильный и очень обязательный. Раскручивала полгода. Сейчас довольна.

Ozdoby, Июн 21, 2017

Ozdoby широкие кружева на сетке цветные у Вас как берут? У меня только белые и черные , молочные такие. Разной ширины. Других цветных много а именно на сетке цветных нет. На сетке эти цвета нормально берут. Хочу цветные 😊
Сейчас мода на кружева. Все кружевом отделывают . Даже сумки , джинсы и обувь.
Французское кружево люблю и оно модно сейчас.

Pugovka2, Июн 21, 2017

Pugovka2 , французское кружево тоже беру . Хотелось бы брать у поставщика. Цветное кружево подбирайте под ткани, что у Вас есть. Старайтесь брать абстракцию. С цветами смотрится по бабский. Можно только мелкий цветочек. Хорошо идёт эластичное, но к нему в цвет привозите бретели .

Хочу углубить швейный ассортимент для выступлений ( народные ансамбли, спортивные купальники и т д). Какие у кого стразы идут? Что ещё советуете? Отделочные ленты стоят мертво из-за малого ассортимента или за ненадобностью?

| по поводу страз Ozdoby, Июн 23, 2017

Ozdoby

Занимаюсь более 5 лет крупными поставками страз нескольких производителей, так что опыт колоссальный, отладила еженедельные поставки напрямую. Постараюсь сжато

1. если вы имеете физический магазин и постоянных клиентов, то попробовать можно, потому что вы однозначно вынуждены покупать у посредников, так как минимальные партии ооочеенннььь большие, и суммы по даже одной позиции весьма внушительные даже у китайцев и корейцев, не говоря о сваровски...

2. доставка из Китая и Кореи на партиях меньше 150 кг или будет долгой - дней 45-60, и не верьте не про какие 25 дней при обычной автодоставке. Ну и нервов и веселья добавят вам местные почтовые и транспортные - это отдельная песня 😑 . Так что реально если там через местного посредника или с биржи будете выкупать - 45-60 дней ждать, экспресс-доставка, старание транспортных дорого на малых партиях и скушает всю рентабельность закупки(

3.Будьте крайне осторожны, потому что крайне любят подсовывать залежалое добро со склада, а это чревато поврежденными упаковками, отслаивающимся клеем, при некорректном хранении.

Это если коротенько, а так бонусов предостаточно, помниться кода я начинала с наполеоновским настроем меня быстро "воткнули" в реальность 😂 , но это не повод отказываться, просто взвесьте все за и против, потому что капиталоемкую продукцию вы выбрали, чтобы дать простенький ассортимент, нужно не мало. Отнеситесь серьезно и в путь, будут вопросы - постараюсь подсказать) 😏


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания