Аксессуар вне времени - шали Эриха Энгельна
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Внимание, Осинки!

Мы уже здесь ничего больше не вяжем!

Все наработанные материалы по этой онлайновой теме, фотохостинг, где они были размещены, СТЕР.
Спешно перетаскивать их на другие непонятные ресурсы у меня, к сожалению, ни сил, ни времени, ни желания не было.

По поводу МАТЕРИАЛОВ обращайтесь, пожалуйста, в личку к тем, кто уже связал шали, которые Вас интересуют.


Какая из шалей дизайнера на ваш взгляд самая красивая?
Шаль A
12%
 12%  [ 284 ]
Шаль B
33%
 33%  [ 732 ]
Шаль C
50%
 50%  [ 1099 ]
Шаль D
3%
 3%  [ 83 ]
Всего проголосовало : 2198

Девочки-рукодельницы, теперь ссылку на описание всех шалей можно найти в моем профиле 🌟
Прямую ссылку не даю, боюсь нарушить правила форума 😳
Отдельное спасибо Марии (Fie-Sta) за предоставленные материалы 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸

Девочки, кто-нибудь вязал увеличенную С? Подскажите, пожалуйста, как это сделать? Или ткните носом , где почитать. Плииииз! Начну через пару дней.

gulli, Фев 24, 2016

gulli, я вязала год назад увеличенную шаль. Если подождете немного, то вечерком открою схемы и отпишусь вам 😃

gulli, Фев 24, 2016

gulli, пишу по памяти. Будут вопросы - пишите, разберемся 😃
Итак, я увеличивала шаль на 2 раппорта листиков (схема Н). Раппорт 1 листочка по схеме Н получается 25 петель.
Увеличение делала в части лицевой глади (chart C) добавив 16 рядов - в каждом лицевом ряду прибавляется 3 петли.
Потом перешла на схему ромбов. Количество повторов ромбов вместо 10 - 14 (часть D).
Также увеличила количество рядов в схеме F в два раза - всего 16 рядов.
Когда вышла на листочки, то получилось повтор части H не 5 раз, а 7.
Т.е. если надо увеличить на 1 раппорт листочков, то тут уж определяетесь сами, в какой части добавлять.
Удачи! 😃

Ms4yvly, Фев 26, 2016

Ms4yvly, спасибо преогромное! Теоретически всё поняла. Скорее всего получится. Сегодня уже начала. Я уже вязала Харуни с двойной каймой, так что приблизительно представляю, как это будет. 😘 😘 😘

Пишу в "мертвом" онлайне, чтоб открыть "личку" и писать счастливым обладательницам материалов по шали Энгельна В. Хочу-немогу)) связать такую шаль, но как обычно с поздним зажиганием...

Saprykina_s, Ноя 28, 2017

Saprykina_s Я тоже хочу В!!!Поделитесь описанием!!!

Saprykina_s, Ноя 28, 2017
Saprykina_s

Пишу в "мертвом" онлайне, чтоб открыть "личку" и писать счастливым обладательницам материалов по шали Энгельна В. Хочу-немогу)) связать такую шаль, но как обычно с поздним зажиганием...

переходим на 1 страничку там рядом с картинками шаль а, шаль в, и т.д нажимаем на надпись и попадаем в запороленную папку, пароль смотрим в профиле (дата регистрации) и будет вам счастье, скачивала описание неделю назад

katerinka002, Ноя 30, 2017

Спасибо, вы мой спаситель!!

Вы меня извините, но мозг сломала с вашими тайными паролями. Так нельзя 😃))
Если время в профиле не московское, то даты форума в формате местного времени, соответственно, все у кого время отличное от Москвы видят другую дату. Пароль дата в данном случае не подходит. раз 50 ввела
Спасибо, что на одной из страниц этот пароль написан.

| пряжа

Осиночки, у меня к вам вопрос. Купила нитки на таобао, хотела носки связать. Метраж выпал из зоны моего внимания. Пришли нитки длинной 654 метра в 100 граммах. Градиент. Для носков тонковаты. Состав 75% шерсть и 25% нейлон. Как вы думаете, на шаль пойдёт? И какие лучше взять спицы? Шали вязала только асимметричные .


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания