Вязаная радуга
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию


Жакет из твида "Невада", итальянский бобинный, состав шерсть меринос, шёлк натуральный, полиамид 25%, спицы 4 и 3(планки).

Про пряжу ничего не буду писать, здесь на форуме много было разговоров и про пропитку, стирку и проч.
Приятная по ощущениям, в ней очень комфортно летом. А познакомила и подсадила меня на твид Ирина -Ковалюша, кстати и дочке он очень нравится.
Я уже вязала такой жакет, дизайн удачный, почему бы и не повторить. Помните интересные карманы?
Вот здесь
А бобинка-то только слегка похудела, наверное и себе что-то придумается.))

Все картинки темы

🍂 всем!
Лариса,жакетик простой,но исполнение на уровне ✌️ Понравится такая вещица заказчице ,не сомневайся.
Света,с завершением такого важного дела: кухня - это ж центр дома.Симпатично получилось. 😃 Показывай дальше! 😃
Лариса,Света ,байк и есть арт-металл,ещё какое-то современное название есть,но современное искусство такое современное, что я за ним давно не успеваю. 😃
На жаккард не потянуло,а просто надоело полосочки на носочках вязать 😂 ,решила так клубочки пристраивать.Эти носочки для доброго человека и чудо- садовода,которая снабжает нас зеленью и всякими необычными овощами,вернее необычными по внешнему виду.Нравится ей выращивать круглые кабачки,жёлтые помидоры,кудрявую петрушку. 😃 Быстренько связала ей в ответ носочки,ленточкой перевязала и 🤗 . 😂

Лариса, очень модный и актуальный кардиган. Цвет базовый, столько комплектов можно придумать!
Ирина, как вам повезло с экологически чистыми и полезными продуктами! Мне сегодня сестра мужа тоже привезла деревенских фруктов от своих свекров, угощайтесь!

В остальных комнатах пока не все готово. Покажу нашу мелкую ванную

Света, все новенькое, беленькое - красота, помню эту радость, у меня это было 4 года назад, хорошей, счастливой жизни в новом жилье. 😂
Какие фрукты красивые, сочные, яркие. 😃
Да, ты так права, насчет базового цвета. Остался моток, и я быстренько связала шапку своей капризуле, она довольна - столько подходит к ней одежды, то один шарф померит, то другой. 😈
Ирина, какой замечательный ответ, уважаю благодарных людей 😂 , не бросай жаккардики. 😏

Вязаная радуга, день добрый!
Посмотрела тему, оказывается, я месяц уже не заглядывала, дела реальные важней виртуальных))
Сначала о вязании. Есть обновка, осенний вариант кофты, на холодную погоду. Длинная, на пуговицах, высокий двойной воротник.
Взяли протестировать, не могу забрать, чтобы прошить тесьму по плечевым швам и вороту. Наверное, оказалась удобной. Фото пока только такое.
на фотохостинг →

Коротенько о пробеге по Уралу. Не взяли меня (шутка, сама отказалась), я за поколением Энерджайзер (батареек Energizer) 💡 уже не поспеваю 😳 За две недели проехать и изучить достопримечательности усадьбы Лермонтово и восьми городов России стремительным забегом не захотелось. С некоторых пор предпочитаю комфорт 😃, дорожная еда, сервис не нравится.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Девочки, привет. 😂

Лера, благодарю за фото и рассказ о поездке, зашла по ссылке в яндекс и надолго там застряла, насмотрелась... сколько ты путешествуешь! Ну, здорово!!! 😂
Мне так понравилось на машине кататься из Урала в Сибирь, и еда меня устраивает и ночлег, сама себе удивляюсь. Только бы ездить, смотреть, впитывать.
Я в последнее время люблю другую Уфу, когда есть время и погода, мы забираемся в самые глухие уголки города, покажу немного.

Улица Трактовая, мостовая, мощенная речным булыжником под горку, деревянные старые домики и в конце улицы, как в старые времена, старинный храм - Крестовоздвиженский .

Кардиган для осени - вещь теплая и нужная, подозреваю, тестировать будут с удовольствием. 😏

У меня, между делом, вяжется мелочевка. От кардигана из Джинса остался моток, связала ребенку шапку на осень, зимой в ней будет холодно. Ну и варежки, у нас без них никак. 😏

Всем 🍂
Лариса,Лера, как здорово вы Уфу показали. 😃 И нарядную-парадную и житейскую . Старые улочки с булыжной мостовой ,храмы,деревянные дома с резными наличниками и ставнями - ну прелесть что такое! 😘 Спасибо !
Лариса,мелочёвка миленькая у тебя, как всегда впрочем. 😃
Девушки! Делюсь радостью.У нас ещё один внучонок родился! И опять парень. 😈 Целый ворох всяких детских штучек навязала,но пока не сфоткала: прямо со спиц забирали,еле еле успевала ВТО провести. 😂 Мамаше перед подружками похвалиться не терпелось. 😂

Ковалюша, Сен 21, 2017

Всем осенний привет!Ковалюша Ирина, поздравляю от души с внуком! Всего самого-самого всей семье! И самого наиприятнейшего тебе вязания.Подожду с радостью фото вороха любви,добротности и мягкости 😏

Ирина, я тут прослезилась от счастья, вот оно, настоящее, вот кому ты пледик вязала! 😂
Какие добрые новости! 😂
В вашем мужском батальоне прибыло 😏, мальчишки - это здорово, дай Бог всем здоровья и всех благ!!!! 😂

Даша, куда ты пропала? 😏 😃

Лариса,Даша,благодарю на добром слове. Теперь буду вязать тесёмки для Артёмки 😂 Пледики для него,пинеточки мохеровые тоже.А остальное попозже может 📸
букетик для доктора (бекон+зелень+французский багет) 😃
Ну и осеннее

Ирина, букетик душевный, обожаю ваш питерский креатив, беру на вооружение. 😏 😂 Спасибо огромное за красивые фото. 😂

Девочки, привет! 😂
Вот уже и октябрь! Удивительно быстро пролетел этот год, я даже не заметила как. А вы?
Поделюсь немного своими вязальными впечатлениями. 😏


Я, все-таки, ее связала - эту популярную двойную шапочку бини. Распустила, без зазрения совести, берет прошлогодний, подобрала меринос, цвет которого личит, Ирина, привет 😏 Кажется, неплохо, а? Что скажете? Мне нравится как смотрятся шапка и очки вместе, что бывает редко. Я ношу очки и когда фоткаюсь снимаю и глаза у меня от этого слегка пьяненькие. 😈

Джемпер этот из "Alpina Romantic" я уже показывала в прошлом декабре.
Пряжа отличная! Качество замечательное. В этой серии много красивых расцветок, секции оттенков плавно перетекают один в другой, шерсть легкая, теплая.

Из "Шелковистой" от Пехорки связала безрукавку для тети, ушло три мотка, спицы №4.

В следующий раз принесу игрушки. 😏
Рассказывайте, показывайте. 😏 😂

🍂 всем!
Лариса,хорошая шапочка получилась.Вот тот же серый,а с ярко голубым свежий и радостный. 😃 И безрукавка для тётушки симпатичная и джемперочек -мандаринка.Мне кармашки тоже очень нравятся.Уже придумала где применить. 😃 Но контрастные. 😃 Ждём игрушки!
А у меня сплошные недоделки.Заканчиваю недовязы. 😂 А когда уж 📸 и не знаю.
Ну и нашей осени кусочек

Ковалюша, Окт 01, 2017

Ковалюшаспасибо 😂 , Ирина, подсмотрела у тебя как полоса другого цвета может освежать. 😏
Тетушка уже в храм на службу надела, кармашкам радуется, очень нужны и цвет ей так идет.
Осень у вас зеленая слишком, ранняя? Это где такой мостик?

Лариса,вот видишь: тётушке понравилась безрукавка,а ты сомневалась. 😃 Цветные кромки,обтачки(манжеты,горловины) как-то везде идут.Как появились на вязальных подиумах пару лет назад,так и вошли в жизнь очень хорошо.Мне очень нравятся. 😂
А осень у нас действительно ещё зелёная,только начинается буйство красок. Лето было холодное и дождливое,поэтому зелени много,а осень довольно тёплая,ещё заморозков не было.А мостик - Макаровский мост в городе в 40тыс. населения,но название этого города знают все.Кронштадт. 😃

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ирина, Кауни на жилетку мужу, скорее всего, однотонная? 😏
Вот не приживаются у нас жилетки, не хотят мои носить и всё тут! Себе свяжу для начала. 😏
Ирина, мне такие юбки нравятся, у нас в Уфе их раньше вязали в трикотажном ателье, кажется, до сих пор принимают заказы, эта вневременная вещь, варьируются только цвет и длина из года в год. 😃 С ботинками на плоской подошве будет отлично смотреться, поздравляю с обновкой. 😏 😂
Очень красивая зеленая осень у вас, спасибо за фото. 😂

Меня слово "прикольно" стало выбешивать с недавних пор, своих дома попросила не произносить его, пусть мозг наморщивают и подбирают определения, нация наша стала тупеть. Спрашиваешь - "Нравится?". И вот в ответ слышишь это. Прикольно, в смысле смешно, нелепо, забавно, по-дурацки, шутливо?.. и проч. Прикольный фильм, прикольное блюдо, прикольный чувак, прикольная шапка, 😈, уже хватит, мы итак живем в стране сплошных приколов. 😈

Девочки, отличный сериал "Страйк", посмотрела с удовольствием. 😏


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания