Вязаная радуга
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию


Жакет из твида "Невада", итальянский бобинный, состав шерсть меринос, шёлк натуральный, полиамид 25%, спицы 4 и 3(планки).

Про пряжу ничего не буду писать, здесь на форуме много было разговоров и про пропитку, стирку и проч.
Приятная по ощущениям, в ней очень комфортно летом. А познакомила и подсадила меня на твид Ирина -Ковалюша, кстати и дочке он очень нравится.
Я уже вязала такой жакет, дизайн удачный, почему бы и не повторить. Помните интересные карманы?
Вот здесь
А бобинка-то только слегка похудела, наверное и себе что-то придумается.))

Все картинки темы

Всем приятного воскресного дня 💟 V-lada Договорились, будем на "ты" 😏
Лариса, отлично потрудилась,как раз хотела спросить про полосочки- ты же хотела на конкурс из остатков связать(жаль, что конкурс не состоялся,очень ждала 🙄 ).Серо-голубой реглан с полосочками- туда планировала или для души и тела? 😃 Присоединяюсь к Оле- нежное, гармоничное сочетание получилось, до пройм отдельно, а реглан по кругу?А жаккардовый карди?Жакет?Показалось, что круглая кокетка.Надеюсь, фото-прогулка по парку пройдет или уже прошла успешно 🎈 Тоже задумываюсь порой о фотофоне, жду твоих впечатлений- какой материал, цвет?Читала, что тонкий винил приходит очень мятый...

Вязаная радуга

, я дожила до такого счастливого времени, когда дочь сама ухаживает за своими вещами (научилась стирать самовяз, никаких машин, только ручками, а потом сушить в горизонтальном положении), мне остается только их вязать. Всему своё время. 😏

😈 Всему свое время,и всякое время прекрасно.Ну как снова не сделать комплимент дочери - хозяюшка, вся в маму! Моя иногда тоже стирает куколкам, 😏
Спасибо за наводку на Светлану Коломиец - выберу время посмотреть,позитив притягивает.
Yarchanka ,Оля- человек слова и дела! Сказала, что повторит модель в виде джемпера- и сделала, ✌️Состав пряжи должен быть комфортным,каковы твои ощущения? В твоих фото все прекрасно- и ты , и нежного цвета джемпер и полешки 😘Что сейчас вяжешь?

Прошу прошения, но я снова с куколкой. Связанный еще в декабре комплект Зимушка -зима по МК "Золотая осень" Юлии Казаковой .Котошапка и свитер из Трикотажной Пехорки ч\ш 780м в 100гр, спицы №1,5, про колготочки уже писала(горжусь ими особенно)- отсебятина из той же пряжи спицами №1 на все расход пряжи.40гр.Юбочка и сапожки из Vita Merino soft 100% мериносовая шерсть (ластер), 300 м, 50 гр спицы №1,5, расход 30 гр.Штанины колготок и сапожки связаны одновременно от 2х концов мотка на круговых спицах.больше фото в альбоме и на Рав
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

yatsek, сразили наповал! 👀 👻
Как такое можно связать??? Супер! Просто нет слов! 🌸 🌸 🌸 Какого роста куколка?

Девочки, спасибо за добрые слова! (даже полешкам перепало 😈 Это сейчас самый приличный фон - кругом грязь и грязный снег:падает,тает,падает,тает....)
Лариса, 1)"зелень" хороша (и хозяйка в зелени!) - ни убавить,ни прибавить; 2) полоски полосатого свитера интересно расположила; 3) жаккард твой, да - одно загляденье! хоть изнанкой носи, хоть "лицом". Всё очень классное!
Даша, твою "ювелирку" я рассматривала в ИГ. Еще раз полюбовалась! Куколка-конфетка!
Даша, носить комфортно (если сравнивать с таким же составом пряжи Ленок (троицкой фабрики)), лен практически не ощущается. Единственноt,что вызывает зуд, это узелки нитки-резинки. Нужно,наверно,было как то крючком попробовать ввязать, но мне стало лениво разбираться, как это сделать, и я просто вшила эту нить (длину не угадала,да и работать слишком длинной нитью не комфортно). Вот, в местах соединения получились узелки, они то и вызывают неудобство (но это терпимо).
на фотохостинг →

А сейчас закончила перевязывать джемпер.....но результат меня совершенно не устраивает. Больше перевязывать не стану, т.к. пряжа уже свалялась от нОсок/стирок/переделок. Буду носить для тепла в холода (100% шерсть поскольку)
Было (перевязывала, потому что полотно село после очередной стирки, и носить я могла только в расстегнутом виде (как на первом фото):
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Стало:
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Всем привет!
Лариса, так охота "две вещи" рассмотреть детально... 🙄
Yarchanka-Оля, переделка так же, как и Kirvin, удалась на славу! 🤗
yatsek, Даша, все бы ничего, но так посадить колготки на кукулу - у меня вырабатываются устойчивые комплексы, 😳 начинаю говорить себе: "А я большие полотна тонкими спицами могу, и вот еще - крестиком вышивать умею!" 😳
Хорошего воскресенья!

Всем привет! 😂
Отвечаю по порядку. 😏

yatsek

...жаль, что конкурс не состоялся,очень ждала ...

Аналогично. Тема конкурса меня взволновала, остатков пряжи скопилось много, комси - комса, только и креативить остается. Я связала две вещи, считаю удачные, в переводе на местный сленг "носибельные", но мне не хватило буквально дня, довязать планку, пришить пуговицы, постирать, сфоткать. 😈 А конкурс и не состоялся. 🙁 Зато целый месяц мои мысли бешенно работали в направлении - "уничтожить остатки", благодаря чему, придумала ещё проект на пряжу купленную " с дуру", будем и дальше в том же направлении... 😈

yatsek

Тоже задумываюсь порой о фотофоне, жду твоих впечатлений- какой материал, цвет?

Даша, климат у нас переменчивый, вчера бабочки порхали, а сегодня снег с дождём, какой уж тут парк.
А фотофон давно хотела. Когда купили эту квартиру, надеялась, что уж тут-то я развернусь и маленький клочок белой стены отвоюю для своих прихотей, куда там - после двух лет ремонта, всё забылось, лишь бы закончить.
Фотофон в этом плане вещь нужная. Крепишь его малярным скотчем к шкафу, что у окна и вперёд! 😏 Лучше покупать на тканевой основе.
Разгладить его можно на минималке с паром через ткань, никаких проблем.
Даша, вспомнила свои первые детские впечатления от волшебства вязания. У моей подружки кукол обвязывала мама, помню бесконечные разноцветные шапочки и кофточки, связанные разными узорами, так это было уютно, тепло и здорово, страшно хотелось этому научиться в свои шесть лет . Лиле очень повезло! 😂
Потрясает тонкость и точность, кукольные вещицы настолько достоверные, как макеты. Юбка в необычную складку, это бантовая складка, сама придумала? И опять "Трикотажная", познакомилась с этой пряжей благодаря тебе, увидела в продаже, вспомнила твою роскошную шаль и купила.


Yarchanka

Вот, в местах соединения получились узелки...

Оля, есть МК как ввязать резинку крючком. 😏

Yarchanka

...закончила перевязывать джемпер...

Оля, меня временами клинит - всё бы перевязала. 😈 То шапка подсела, то фасончик не мой, то надоела вещь...
Нормальный, классический жакет, носи и не о чём не думай, то, что "не устраивает", обычно только в голове. 😏 Рисунок не избитый, затейливый, с цветом не промахнулась, с любимыми джинсами самое то, поздравляю с окончанием. 😂 Переделка утомляет очень, а распарывать сшитую вещь - жесть. ⁉

V-lada

Лариса, так охота "две вещи" рассмотреть детально... 🙄

Сейчас попробую пост написать. 😏

Что можно связать из остатков пряжи или Счастье по крупицам.

на фотохостинг → на фотохостинг →

Жакет связан спицами № 2,5 из тёмно-синей Vita "Elegant" (около 150 гр) и серо-голубой шерсти, а также маленьких шерстяных клубков разных производителей одинаковой толщины (тут и Слонимская для несостоявшегося берета, и Перуанская альпака... и др.)
Принципиально не хотела специально покупать пряжу, только из того, что есть, по законам жанра - из остатков, так из остатков. Конечно, кто постоянно читает мою тему, узнали старых знакомых. Из этой пряжи вязала вещи на любимую жаккардовую тему. 😏 Цвета, по желанию ребёнка, подбирала для джинсовой одежды.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Так здорово получилось 😃 моя дочка от такого тоже не отказалась бы 😃 , но у мамы другие планы 😈

Вязаная радуга очень красивый жакетик! Объясните, пожалуйста, как при жаккардовой кокетке образуется разница в высоте между задом и передом сверху (именуемая часто ростком). Не могу понять. И когда полосатики вяжут, тоже не пойму, вроде нигде ничего лишнего, а горловина на месте, а не на подбородке, и полоски одинаковой ширины. Спасибо! Или это достигается лишними рядами после пройм? 🙄

Спасибо всем за добрые слова!

Лариса, этот способ ввязывания нити видела, но говорю же - надо было разбираться (лениво мне стало 😈 ). Попробую в след. раз.

Лариса, отлично получилось! Особенно мне нравятся планки и изнанка!! И дочке очень хорошо! И дочка хороша! 😈
У меня еще вопрос: а росток на сколько поворотов ты вязала? И на какой длине (только по спинке, или плечи тоже были "втянуты"). Я никак не могу сообразить, как правильно 😳 . Хотя, пробовала уже на одном изделии, но все равно, при нОске, заваливается назад. Решила на лето перевязать кофточку (да-да, опять перевязать 😈 ), вчера начала, примерила на себе - заваливается. Мне кажется, я делаю что то неправильно.

Девочки, спасибо. 😂
Хочу поблагодарить Иру- Ковалюша за простые, толковые разъяснения про подрезы и частичное вязание при круговом вязании. 😂

SvetlanaGut

...у мамы другие планы 😈

Светлана, как мне нравятся эти слова! Доля здорового эгоизма не повредит, вот закончу текущий проект и буду вязать для себя любимой. 😏

LiLiN

...это достигается лишними рядами после пройм? 🙄

Совершенно верно, сразу после того как все детали собраны на спицы. Вот отличная схемаот Гаврюндя. В полосатых моделях росток можно вывязывать ближе к горловине, что я и сделала, об этом позже, хорошо? 😏

Yarchanka

И на какой длине (только по спинке, или плечи тоже были "втянуты").


Вот здесь на фото видно, что длина 4 см., петли рукавов тоже включала, начинала отступив от края ( от первой регланной линии после полочки) 5 петель. Мне понравился этот способ, вещь сидит хорошо.
Мне понравился в новой " Verena" способ убавления петель после жаккардовой кокетки, ново и интересно - кокетка вяжется по кругу без всяких убавок, а затем вязание делится на равные промежутки, чтобы равномерно убрать петли, одновременно можно и росток вывязывать. 😏

Лариса, то есть получается, росток вывязан уже после узорной части?

Yarchanka, Апр 25, 2017

Ольга, до узорной части.

Лариса, классный жакет получился - вечная классика в трикотаже! Про подбор цветов, кажется, говорила, но повторюсь - отличное сочетание цветов в жаккарде.
Эх, я когда-то себе вязала свитер с круглой жаккардовой кокеткой с норвежскими снежинками, а все остальное было в мелких косах - красота страшная, но вязала из колючей пряжи (раньше другой не было, да и сейчас у меня в городе почти та же ситуация 😂 ), поэтому надела два раза и подарила. Вот с тех пор всё мечтала повторить что-то подобное. Твой жакет всколыхнул эти мысли заново...

Вязаная радуга

вывязан на спине перед кокеткой частичным вязанием, также для подрезов добавила петли

Я когда-то в личке одной осинке про такой способ вывязывания разницы длины спинки и длины переда рассказывала, но, кажется, мою мысль не оценили. А способ-то хороший и простой - под кокеткой вывязать разницу на любую величину. Сама так однажды делала, мне понравилось, так что всё не голословно. Вот и твой жакет - доказательство.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания